Volta a Portugal Feminina Cofidis

UCI, Gara a tappe, 3º Tappa, 5º luglio 2024, Portogallo

Tappa GC Giovani Punti Scalatori Squadra

DoB?
Pos Ciclista SquadraUCI Tempo
1 Drummond MichaelaARKEA-B&B HOTELS 8 03:11:20
2 Grangier IndiaTeam Coop-Repsol 5 + 00
3 Le Deunff Marie-MorganeARKEA-B&B HOTELS 3 + 00
4 Leleivyte RasaAromitalia 3T Vaiano 1 + 00
5 Keep TiffanyDAS-Hutchinson-Brother UK + 00
6 Hickey CassidyCCB p/b LLG + 00
7 Campos DanielaEneicat-CM Team + 00
8 Kagevi StinaTeam Coop-Repsol + 00
9 Trégouët MaurèneARKEA-B&B HOTELS + 00
10 Lee LucyDAS-Hutchinson-Brother UK + 04
11 Ryo TitiaARKEA-B&B HOTELS + 04
12 Jørgensen TirilTeam Coop-Repsol + 04
13 Frye AshleyCynisca Cycling + 04
14 Hall FrankieDAS-Hutchinson-Brother UK + 04
15 Mahé OcéaneARKEA-B&B HOTELS + 04
16 Caramelo AnaMatos Mobility - Flexaco + 04
17 Brillante SerenaAromitalia 3T Vaiano + 04
18 Gutierrez AriadnaFarto-BTC Women + 04
19 Haugset Sigrid YtterhusTeam Coop-Repsol + 04
20 Libano MarianaAcademia Efapel de Ciclismo + 04
21 Luna AngyTavira/Extremosul/SC Farense + 04
22 Steinmetz NicoleCynisca Cycling + 04
23 Gomez Argiles IrisUPV + 04
24 Altukhova MarynaMatos Mobility - Flexaco + 04
25 Hasse BettyCCB p/b LLG + 04
26 Basilico ValentinaEneicat-CM Team + 33
27 Shier RuthDAS-Hutchinson-Brother UK + 33
28 Clay RobynDAS-Hutchinson-Brother UK + 40
29 Da Costa MayraTavira/Extremosul/SC Farense + 44
30 Rodriguez Cordero LauraUPV + 44
31 Roldan MaraCynisca Cycling + 44
32 Lind MagdaleneTeam Coop-Repsol + 44
33 Muresan ManuelaSoltec Iberoamerica + 44
34 Roxo BeatrizCantabria Rio Miera + 44
35 Moreno WilmarysMaiatos + 47
36 Benedetti Venturella JulietaMaiatos + 47
37 Bulleri AlessiaEneicat-CM Team + 47
38 Martinez AndreaFarto-BTC Women + 47
39 Marti Selles LauraUPV + 47
40 Alzate AndreaEneicat-CM Team + 47
41 Vilaça VeraDAS-Hutchinson-Brother UK + 47
42 Pereira BeatrizCantabria Rio Miera + 47
43 Abaidullina InnaMatos Mobility - Flexaco + 56
44 Fouquenet AmandineARKEA-B&B HOTELS + 01:04
45 Jimenez Pincay EstefaniaCDASJ/Cyclin'Team/Município de + 01:04
46 Reyes Perdomo AgustinaMatos Mobility - Flexaco + 04
47 Ivanuk MarinaMatos Mobility - Flexaco + 01:50
48 Beti Perez MartaCantabria Rio Miera + 01:50
49 Mena Solano MilagroSoltec Iberoamerica + 01:50
50 Dale StineTeam Coop-Repsol + 02:00
51 Affolati IreneAromitalia 3T Vaiano + 02:13
52 Lynch OdetteFarto-BTC Women + 02:18
53 Roland LucianaCantabria Rio Miera + 02:18
54 Mikasauskaite SkaisteVertentability Cycling Team + 02:18
55 Sosa MaryolyUPV + 02:56
56 De Francesco DanielleARKEA-B&B HOTELS + 03:10
57 Miller TamsinDAS-Hutchinson-Brother UK + 04:30
58 Brenneman EllaCCB p/b LLG + 05:44
59 Ulatowska AlicjaSoltec Iberoamerica + 05:44
60 Gunsalus LizzyCCB p/b LLG + 05:46
61 Dias RaquelTavira/Extremosul/SC Farense + 05:46
62 Coutinho AliceEneicat-CM Team + 05:46
63 Perez Figueroa AndreaCantabria Rio Miera + 05:46
64 Windsor ClaireCynisca Cycling + 05:46
65 Ortega Ruiz PatriciaTavira/Extremosul/SC Farense + 05:46
66 Morales Perez AlmudenaAcademia Abadiño + 05:46
67 Martin Martin IsabelEneicat-CM Team + 05:46
68 Baroni FrancescaAromitalia 3T Vaiano + 05:46
69 Tora Mila MartaTavira/Extremosul/SC Farense + 05:46
70 Villalon PaulaMaiatos + 05:46
71 Hernandez Diaz VioletaAcademia Abadiño + 05:46
72 Bonini FannyAromitalia 3T Vaiano + 05:46
73 Camino Arteaga OlatzAcademia Abadiño + 05:46
74 Villalón AranzaSoltec Iberoamerica + 05:50
75 Vega Gonzalez CarolinaAcademia Abadiño + 05:50
76 Arana NahiaAcademia Abadiño + 07:44
77 Tanganho RitaCDASJ/Cyclin'Team/Município de + 07:44
78 Pchelintseva YuliiaMatos Mobility - Flexaco + 07:44
79 Stoyanova GerganaCantanhede Cycling / VESAM + 07:47
80 Carpinteiro CelinaCDASJ/Cyclin'Team/Município de + 07:47
81 Costa MarisaCantanhede Cycling / VESAM + 07:47
82 Arana Quintanilla MaitaneAcademia Abadiño + 07:47
83 Elden Kosker NerimanKorpo Activo + 07:58
84 Banlles Santamaria MariaUPV + 08:14
85 Ferreres Navarro IsabelUPV + 08:14
86 Zanzi ValentinaAromitalia 3T Vaiano + 08:26
87 Garcia Rodriguez KatiuskaMaiatos + 08:51
88 Pereira IldaKorpo Activo + 08:54
89 Wynants Castrillon LucianaKorpo Activo + 08:54
90 Hayes SabrinaCCB p/b LLG + 08:54
91 Seiler KateCCB p/b LLG + 08:54
92 Caetano IsabelCantanhede Cycling / VESAM + 08:54
93 Velasco Garcia AndreaCantabria Rio Miera + 08:54
94 Pedrosa DianaMatos Mobility - Flexaco + 08:54
95 O'Neill CaraCynisca Cycling + 08:54
96 Simão DanielaAcademia Efapel de Ciclismo + 09:01
97 Barbosa Faria BeatrizAcademia Efapel de Ciclismo + 09:01
98 Tottolo ElisaAromitalia 3T Vaiano + 09:01
99 Edwards TessCynisca Cycling + 18:20
100 Grier EllaCCB p/b LLG + 18:20
101 Langarica NaomiSoltec Iberoamerica + 18:20
DNF Belo BrunaCantanhede Cycling / VESAM
DNF Montrichard VanessaCantanhede Cycling / VESAM
Pos Ciclista Squadra Tempo
1 1 Hall FrankieDAS-Hutchinson-Brother UK08:56:35
2 1 Frye AshleyCynisca Cycling+ 08
3 1 Campos DanielaEneicat-CM Team+ 11
4 2 Leleivyte RasaAromitalia 3T Vaiano+ 15
5 Jørgensen TirilTeam Coop-Repsol+ 17
6 1 Mahé OcéaneARKEA-B&B HOTELS+ 21
7 1 Lee LucyDAS-Hutchinson-Brother UK+ 26
8 7 Roldan MaraCynisca Cycling+ 28
9 2 Grangier IndiaTeam Coop-Repsol+ 32
10 1 Ryo TitiaARKEA-B&B HOTELS+ 35
11 1 Gutierrez AriadnaFarto-BTC Women+ 40
12 Trégouët MaurèneARKEA-B&B HOTELS+ 45
13 Altukhova MarynaMatos Mobility - Flexaco + 50
14 1 Drummond MichaelaARKEA-B&B HOTELS+ 51
15 1 Kagevi StinaTeam Coop-Repsol+ 54
16 Caramelo AnaMatos Mobility - Flexaco + 01:21
17 2 Steinmetz NicoleCynisca Cycling+ 01:32
18 3 Keep TiffanyDAS-Hutchinson-Brother UK+ 01:38
19 1 Brillante SerenaAromitalia 3T Vaiano+ 01:38
20 2 Haugset Sigrid YtterhusTeam Coop-Repsol+ 01:44
21 2 Luna AngyTavira/Extremosul/SC Farense+ 01:51
22 4 Shier RuthDAS-Hutchinson-Brother UK+ 01:59
23 2 Gomez Argiles IrisUPV+ 02:07
24 4 Libano MarianaAcademia Efapel de Ciclismo+ 02:32
25 5 Le Deunff Marie-MorganeARKEA-B&B HOTELS+ 02:35
26 3 Hasse BettyCCB p/b LLG+ 02:39
27 1 Lind MagdaleneTeam Coop-Repsol+ 03:03
28 1 Martinez AndreaFarto-BTC Women+ 03:12
29 2 Marti Selles LauraUPV+ 03:28
30 13 Affolati IreneAromitalia 3T Vaiano+ 03:33
31 4 Vilaça VeraDAS-Hutchinson-Brother UK+ 03:53
32 5 Basilico ValentinaEneicat-CM Team+ 03:53
33 3 Muresan ManuelaSoltec Iberoamerica+ 04:02
34 4 Bulleri AlessiaEneicat-CM Team+ 04:09
35 4 Abaidullina InnaMatos Mobility - Flexaco + 04:26
36 4 Beti Perez MartaCantabria Rio Miera+ 04:37
37 8 Reyes Perdomo AgustinaMatos Mobility - Flexaco + 04:39
38 3 Rodriguez Cordero LauraUPV+ 04:40
39 9 Hickey CassidyCCB p/b LLG+ 04:53
40 4 Da Costa MayraTavira/Extremosul/SC Farense+ 04:59
41 2 Moreno WilmarysMaiatos+ 04:59
42 5 Benedetti Venturella JulietaMaiatos+ 05:36
43 1 Ivanuk MarinaMatos Mobility - Flexaco + 05:59
44 10 Miller TamsinDAS-Hutchinson-Brother UK+ 07:20
45 7 Alzate AndreaEneicat-CM Team+ 07:26
46 22 Coutinho AliceEneicat-CM Team+ 07:33
47 14 Perez Figueroa AndreaCantabria Rio Miera+ 08:37
48 9 Fouquenet AmandineARKEA-B&B HOTELS+ 08:39
49 10 Clay RobynDAS-Hutchinson-Brother UK+ 08:40
50 1 Roland LucianaCantabria Rio Miera+ 08:50
51 9 Roxo BeatrizCantabria Rio Miera+ 08:56
52 2 Dale StineTeam Coop-Repsol+ 09:04
53 13 Bonini FannyAromitalia 3T Vaiano+ 09:23
54 1 Lynch OdetteFarto-BTC Women+ 09:25
55 1 Sosa MaryolyUPV+ 10:20
56 10 Baroni FrancescaAromitalia 3T Vaiano+ 10:29
57 7 Pereira BeatrizCantabria Rio Miera+ 10:37
58 3 De Francesco DanielleARKEA-B&B HOTELS+ 11:39
59 10 Hernandez Diaz VioletaAcademia Abadiño+ 11:53
60 10 Brenneman EllaCCB p/b LLG+ 12:05
61 8 Villalon PaulaMaiatos+ 12:31
62 Windsor ClaireCynisca Cycling+ 14:54
63 7 Mena Solano MilagroSoltec Iberoamerica+ 14:59
64 1 Martin Martin IsabelEneicat-CM Team+ 15:02
65 6 Jimenez Pincay EstefaniaCDASJ/Cyclin'Team/Município de+ 15:37
66 1 Ortega Ruiz PatriciaTavira/Extremosul/SC Farense+ 16:15
67 9 Seiler KateCCB p/b LLG+ 16:34
68 5 Mikasauskaite SkaisteVertentability Cycling Team+ 17:49
69 Camino Arteaga OlatzAcademia Abadiño+ 18:14
70 4 Zanzi ValentinaAromitalia 3T Vaiano+ 19:38
71 4 Pchelintseva YuliiaMatos Mobility - Flexaco + 19:51
72 2 Dias RaquelTavira/Extremosul/SC Farense+ 21:22
73 2 Ulatowska AlicjaSoltec Iberoamerica+ 21:56
74 3 Vega Gonzalez CarolinaAcademia Abadiño+ 22:51
75 3 Ferreres Navarro IsabelUPV+ 22:58
76 Banlles Santamaria MariaUPV+ 25:00
77 4 Gunsalus LizzyCCB p/b LLG+ 27:58
78 Stoyanova GerganaCantanhede Cycling / VESAM+ 28:12
79 1 Costa MarisaCantanhede Cycling / VESAM+ 28:38
80 1 Hayes SabrinaCCB p/b LLG+ 29:41
81 2 Villalón AranzaSoltec Iberoamerica+ 30:11
82 Arana NahiaAcademia Abadiño+ 30:41
83 15 Edwards TessCynisca Cycling+ 30:44
84 Tora Mila MartaTavira/Extremosul/SC Farense+ 33:11
85 Morales Perez AlmudenaAcademia Abadiño+ 33:18
86 Elden Kosker NerimanKorpo Activo+ 37:51
87 1 Carpinteiro CelinaCDASJ/Cyclin'Team/Município de+ 38:43
88 1 O'Neill CaraCynisca Cycling+ 40:10
89 1 Tanganho RitaCDASJ/Cyclin'Team/Município de+ 40:30
90 2 Wynants Castrillon LucianaKorpo Activo+ 42:47
91 2 Garcia Rodriguez KatiuskaMaiatos+ 42:53
92 2 Tottolo ElisaAromitalia 3T Vaiano+ 44:11
93 3 Velasco Garcia AndreaCantabria Rio Miera+ 48:44
94 7 Langarica NaomiSoltec Iberoamerica+ 48:47
95 2 Pereira IldaKorpo Activo+ 49:51
96 3 Arana Quintanilla MaitaneAcademia Abadiño+ 50:34
97 2 Grier EllaCCB p/b LLG+ 53:59
98 2 Pedrosa DianaMatos Mobility - Flexaco + 54:17
99 2 Barbosa Faria BeatrizAcademia Efapel de Ciclismo+ 55:31
100 2 Caetano IsabelCantanhede Cycling / VESAM+ 57:32
101 2 Simão DanielaAcademia Efapel de Ciclismo+ 58:26
Pos Ciclista Squadra Tempo
1 1 Campos DanielaEneicat-CM Team 08:56:46
2 1 Mahé OcéaneARKEA-B&B HOTELS + 10
3 2 Roldan MaraCynisca Cycling + 17
4 Ryo TitiaARKEA-B&B HOTELS + 24
5 Trégouët MaurèneARKEA-B&B HOTELS + 34
6 Kagevi StinaTeam Coop-Repsol + 43
7 1 Steinmetz NicoleCynisca Cycling + 01:21
8 1 Brillante SerenaAromitalia 3T Vaiano + 01:27
9 2 Libano MarianaAcademia Efapel de Ciclismo + 02:21
10 3 Le Deunff Marie-MorganeARKEA-B&B HOTELS + 02:24
11 1 Hasse BettyCCB p/b LLG + 02:28
12 2 Lind MagdaleneTeam Coop-Repsol + 02:52
13 6 Affolati IreneAromitalia 3T Vaiano + 03:22
14 2 Basilico ValentinaEneicat-CM Team + 03:42
15 2 Abaidullina InnaMatos Mobility - Flexaco + 04:15
16 2 Beti Perez MartaCantabria Rio Miera + 04:26
17 4 Hickey CassidyCCB p/b LLG + 04:42
18 1 Da Costa MayraTavira/Extremosul/SC Farense + 04:48
19 1 Benedetti Venturella JulietaMaiatos + 05:25
20 5 Perez Figueroa AndreaCantabria Rio Miera + 08:26
21 5 Clay RobynDAS-Hutchinson-Brother UK + 08:29
22 5 Roxo BeatrizCantabria Rio Miera + 08:45
23 5 Bonini FannyAromitalia 3T Vaiano + 09:12
24 Lynch OdetteFarto-BTC Women + 09:14
25 3 Pereira BeatrizCantabria Rio Miera + 10:26
26 4 Hernandez Diaz VioletaAcademia Abadiño + 11:42
27 4 Brenneman EllaCCB p/b LLG + 11:54
28 4 Jimenez Pincay EstefaniaCDASJ/Cyclin'Team/Município de + 15:26
29 4 Seiler KateCCB p/b LLG + 16:23
30 3 Mikasauskaite SkaisteVertentability Cycling Team + 17:38
31 Camino Arteaga OlatzAcademia Abadiño + 18:03
32 3 Zanzi ValentinaAromitalia 3T Vaiano + 19:27
33 3 Pchelintseva YuliiaMatos Mobility - Flexaco + 19:40
34 Dias RaquelTavira/Extremosul/SC Farense + 21:11
35 Vega Gonzalez CarolinaAcademia Abadiño + 22:40
36 2 Gunsalus LizzyCCB p/b LLG + 27:47
37 1 Stoyanova GerganaCantanhede Cycling / VESAM + 28:01
38 1 Hayes SabrinaCCB p/b LLG + 29:30
39 Arana NahiaAcademia Abadiño + 30:30
40 Morales Perez AlmudenaAcademia Abadiño + 33:07
41 Tanganho RitaCDASJ/Cyclin'Team/Município de + 40:19
42 1 Wynants Castrillon LucianaKorpo Activo + 42:36
43 1 Tottolo ElisaAromitalia 3T Vaiano + 44:00
44 2 Velasco Garcia AndreaCantabria Rio Miera + 48:33
45 3 Arana Quintanilla MaitaneAcademia Abadiño + 50:23
46 1 Grier EllaCCB p/b LLG + 53:48
47 2 Simão DanielaAcademia Efapel de Ciclismo + 58:15
Pos Squadra Tempo
1 DAS-Hutchinson-Brother UK 26:51:16
2 1 ARKEA-B&B HOTELS + 08
3 1 Team Coop-Repsol + 27
4 2 Cynisca Cycling + 51
5 Aromitalia 3T Vaiano + 03:47
6 1 Matos Mobility - Flexaco + 04:14
7 1 Eneicat-CM Team + 05:09
8 UPV + 08:45
9 Farto-BTC Women + 11:46
10 Cantabria Rio Miera + 12:23
11 1 CCB p/b LLG + 18:04
12 1 Tavira/Extremosul/SC Farense + 18:49
13 Maiatos + 21:35
14 Soltec Iberoamerica + 35:23
15 Academia Abadiño + 50:50
16 1 CDASJ/Cyclin'Team/Município de + 01:33:19
17 1 Cantanhede Cycling / VESAM + 01:37:40
18 Academia Efapel de Ciclismo + 01:54:58
19 Korpo Activo + 02:08:38

Informazioni