4 Jours de Dunkerque

UCI, Gara a tappe, 4º Tappa, 17º maggio 2024, Francia

Tappa GC Giovani Punti Scalatori SquadraUCI

DoB?
Pos Ciclista SquadraUCI Tempo
1 Vangheluwe WarreSoudal Quick-Step 20 03:35:22
2 Bennett SamDecathlon AG2R La Mondiale Team 15 + 00
3 Strong CorbinIsrael-Premier Tech 10 + 00
4 Fretin MilanCofidis 5 + 00
5 Hennequin PaulNice Métropole Côte d'Azur 3 + 00
6 Menten MilanLotto Dstny + 00
7 Morin EmmanuelVan Rysel-Roubaix + 00
8 Van Asbroeck TomIsrael-Premier Tech + 00
9 Renard AlexisCofidis + 00
10 Van Boven LucaBingoal WB + 00
11 Penhoët PaulGroupama-FDJ + 00
12 van Uden CasperTeam dsm-firmenich PostNL + 00
13 Warlop JordiSoudal Quick-Step + 00
14 Ludvigsson TobiasQ36.5 Pro Cycling Team + 00
15 Capiot AmauryARKEA-B&B HOTELS + 00
16 Nielsen SebastianTdT-Unibet + 00
17 Le Berre MathisARKEA-B&B HOTELS + 00
18 Berckmoes JennoLotto Dstny + 00
19 Turgis AnthonyTotalEnergies + 00
20 Huens AxelTdT-Unibet + 00
21 Delettre AlexandreSt Michel-Mavic-Auber 93 + 00
22 Christen FabioQ36.5 Pro Cycling Team + 00
23 Dauphin FlorianARKEA-B&B HOTELS + 00
24 Donaldson RobertTrinity Racing + 00
25 Huby AntoineSoudal Quick-Step + 00
26 Degenkolb JohnTeam dsm-firmenich PostNL + 00
27 Delaplace AnthonyARKEA-B&B HOTELS + 00
28 Slock LiamLotto Dstny + 00
29 Segaert AlecLotto Dstny + 00
30 Boivin GuillaumeIsrael-Premier Tech + 00
31 Basset Pierre-HenryCIC U Nantes Atlantique + 00
32 Sheehan RileyIsrael-Premier Tech + 00
33 Gachignard ThomasTotalEnergies + 00
34 Asgreen KasperSoudal Quick-Step + 00
35 Allegaert PietCofidis + 00
36 De Gendt AiméCofidis + 00
37 Naesen OliverDecathlon AG2R La Mondiale Team + 00
38 Watson SamGroupama-FDJ + 00
39 Livyns ArjenLotto Dstny + 00
40 Flynn SeanTeam dsm-firmenich PostNL + 00
41 De Pestel SanderDecathlon AG2R La Mondiale Team + 00
42 Leroux SamuelVan Rysel-Roubaix + 00
43 Gougeard AlexisCofidis + 00
44 Kopecky TomasTdT-Unibet + 00
45 Walls MatthewGroupama-FDJ + 00
46 Le Huitouze EddyGroupama-FDJ + 15
47 Ärm RaitVan Rysel-Roubaix + 15
48 Guérin AlexisPhilippe Wagner-Bazin + 29
49 Delbove JorisSt Michel-Mavic-Auber 93 + 29
50 Van de Wynkele LorenzLotto Dstny + 29
51 Louvel MatisARKEA-B&B HOTELS + 29
52 Cardis RomainSt Michel-Mavic-Auber 93 + 29
53 Vahtra NormanVan Rysel-Roubaix + 29
54 Vandepitte NathanBingoal WB + 29
55 Saver KasperPhilippe Wagner-Bazin + 29
56 Jarnet MaximeVan Rysel-Roubaix + 29
57 Robeet LudovicCofidis + 35
58 Taminiaux LionelLotto Dstny + 38
59 Barbier PierrePhilippe Wagner-Bazin + 47
60 Konijn AlexanderNice Métropole Côte d'Azur + 49
61 Bezza QuentinPhilippe Wagner-Bazin + 52
62 Villa GiacomoBingoal WB + 54
63 Rye-Johnsen JonCIC U Nantes Atlantique + 57
64 Gautherat PierreDecathlon AG2R La Mondiale Team + 57
65 Manzin LorrenzoTotalEnergies + 57
66 Doubey FabienTotalEnergies + 57
67 Townsend RoryQ36.5 Pro Cycling Team + 57
68 Soupe GeoffreyTotalEnergies + 57
69 Avoine KévinVan Rysel-Roubaix + 57
70 Guégan MaëlCIC U Nantes Atlantique + 57
71 Monk CyrusQ36.5 Pro Cycling Team + 57
72 Svrcek MartinSoudal Quick-Step + 57
73 Bystrøm Sven ErikGroupama-FDJ + 57
74 Bastiaens AycoSoudal Quick-Step + 57
75 Leclainche GwenPhilippe Wagner-Bazin + 57
76 Boniface LucasTotalEnergies + 57
77 Ledanois KevinARKEA-B&B HOTELS + 57
78 Le Ny Jean-LouisNice Métropole Côte d'Azur + 57
79 Masnada FaustoSoudal Quick-Step + 01:47
80 Molly KennyVan Rysel-Roubaix + 02:13
81 Démare ArnaudARKEA-B&B HOTELS + 04:26
82 Dewulf StanDecathlon AG2R La Mondiale Team + 06:03
83 Boasson-Hagen EdvaldDecathlon AG2R La Mondiale Team + 06:03
84 Plamondon RobinCIC U Nantes Atlantique + 06:03
85 Stewart JakeIsrael-Premier Tech + 07:49
86 Ackermann PascalIsrael-Premier Tech + 07:49
87 Lecroq JérémySt Michel-Mavic-Auber 93 + 08:24
88 Barbier RudyPhilippe Wagner-Bazin + 08:24
89 Schwarzmann MichaelIsrael-Premier Tech + 08:24
90 Sarreau MarcGroupama-FDJ + 08:24
91 Sajnok SzymonQ36.5 Pro Cycling Team + 08:24
92 Delacroix ThéoSt Michel-Mavic-Auber 93 + 08:24
93 Breuillard NicolasSt Michel-Mavic-Auber 93 + 08:24
94 Weemaes SashaBingoal WB + 08:24
95 Blouwe LouisBingoal WB + 09:20
96 Van der Beken AaronBingoal WB + 09:20
97 Julien MatisseCIC U Nantes Atlantique + 09:20
98 Stokbro Nielsen AndreasTdT-Unibet + 09:20
99 Knecht NoahNice Métropole Côte d'Azur + 09:20
100 Boulet EnzoCIC U Nantes Atlantique + 10:44
101 Kyffin ZebTdT-Unibet + 10:44
102 Fabries UgoTrinity Racing + 10:44
103 Naberman TimTeam dsm-firmenich PostNL + 10:44
104 Mifsud AndreaNice Métropole Côte d'Azur + 10:44
105 Narbonne-Zuccarelli AxelNice Métropole Côte d'Azur + 10:44
106 Eddy PatrickTeam dsm-firmenich PostNL + 10:44
107 Vermoote JelleBingoal WB + 10:44
108 De Bondt DriesDecathlon AG2R La Mondiale Team + 10:50
109 Hue AntoineCIC U Nantes Atlantique + 12:39
110 Leijnse EnzoTeam dsm-firmenich PostNL + 12:39
111 Nakken TobiasTrinity Racing + 12:39
112 Tesson JasonTotalEnergies + 12:39
113 Dhaeye EnricoPhilippe Wagner-Bazin + 14:47
114 Rodriguez HugoTrinity Racing + 20:57
OOT Holden RalfTrinity Racing
DNS Molard RudyGroupama-FDJ
DNF Hermans BenCofidis
DNF Girard DamienNice Métropole Côte d'Azur
DNF Frison FrederikQ36.5 Pro Cycling Team
DNF Corkery DillonSt Michel-Mavic-Auber 93
DNF Eekhoff NilsTeam dsm-firmenich PostNL
DNF Harvey DeanTrinity Racing
DNF Unwin LucaTrinity Racing
Pos Ciclista Squadra Tempo
1 Bennett SamDecathlon AG2R La Mondiale Team15:43:42
2 Fretin MilanCofidis+ 14
3 5 Strong CorbinIsrael-Premier Tech+ 23
4 1 Capiot AmauryARKEA-B&B HOTELS+ 24
5 1 Penhoët PaulGroupama-FDJ+ 24
6 1 Hennequin PaulNice Métropole Côte d'Azur+ 24
7 1 Christen FabioQ36.5 Pro Cycling Team+ 24
8 44 Kopecky TomasTdT-Unibet+ 26
9 Berckmoes JennoLotto Dstny+ 28
10 10 Van Asbroeck TomIsrael-Premier Tech+ 29
11 1 van Uden CasperTeam dsm-firmenich PostNL+ 30
12 1 Warlop JordiSoudal Quick-Step+ 30
13 1 Nielsen SebastianTdT-Unibet+ 30
14 10 Renard AlexisCofidis+ 30
15 8 Van Boven LucaBingoal WB+ 30
16 Naesen OliverDecathlon AG2R La Mondiale Team+ 30
17 5 Huby AntoineSoudal Quick-Step+ 30
18 8 Boivin GuillaumeIsrael-Premier Tech+ 30
19 6 Allegaert PietCofidis+ 30
20 10 Ludvigsson TobiasQ36.5 Pro Cycling Team+ 30
21 8 Donaldson RobertTrinity Racing+ 30
22 19 Menten MilanLotto Dstny+ 30
23 10 Turgis AnthonyTotalEnergies+ 30
24 14 Gachignard ThomasTotalEnergies+ 30
25 12 Watson SamGroupama-FDJ+ 30
26 17 Delettre AlexandreSt Michel-Mavic-Auber 93+ 30
27 19 Delaplace AnthonyARKEA-B&B HOTELS+ 30
28 16 De Pestel SanderDecathlon AG2R La Mondiale Team+ 30
29 21 Segaert AlecLotto Dstny+ 30
30 19 De Gendt AiméCofidis+ 30
31 24 Slock LiamLotto Dstny+ 30
32 39 Gougeard AlexisCofidis+ 41
33 14 Ärm RaitVan Rysel-Roubaix+ 45
34 29 Huens AxelTdT-Unibet+ 45
35 29 Le Berre MathisARKEA-B&B HOTELS+ 45
36 32 Livyns ArjenLotto Dstny+ 45
37 33 Basset Pierre-HenryCIC U Nantes Atlantique+ 45
38 4 Vahtra NormanVan Rysel-Roubaix+ 59
39 8 Saver KasperPhilippe Wagner-Bazin+ 59
40 11 Cardis RomainSt Michel-Mavic-Auber 93+ 59
41 15 Guérin AlexisPhilippe Wagner-Bazin+ 59
42 16 Louvel MatisARKEA-B&B HOTELS+ 59
43 17 Vandepitte NathanBingoal WB+ 59
44 30 Leroux SamuelVan Rysel-Roubaix+ 01:00
45 32 Dauphin FlorianARKEA-B&B HOTELS+ 01:05
46 51 Vangheluwe WarreSoudal Quick-Step+ 01:06
47 15 Delbove JorisSt Michel-Mavic-Auber 93+ 01:12
48 34 Flynn SeanTeam dsm-firmenich PostNL+ 01:16
49 37 Degenkolb JohnTeam dsm-firmenich PostNL+ 01:16
50 18 Barbier PierrePhilippe Wagner-Bazin+ 01:17
51 6 Konijn AlexanderNice Métropole Côte d'Azur+ 01:19
52 20 Robeet LudovicCofidis+ 01:20
53 6 Bezza QuentinPhilippe Wagner-Bazin+ 01:22
54 18 Villa GiacomoBingoal WB+ 01:24
55 45 Townsend RoryQ36.5 Pro Cycling Team+ 01:27
56 41 Gautherat PierreDecathlon AG2R La Mondiale Team+ 01:27
57 9 Bystrøm Sven ErikGroupama-FDJ+ 01:27
58 4 Boniface LucasTotalEnergies+ 01:27
59 30 Le Huitouze EddyGroupama-FDJ+ 01:31
60 1 Monk CyrusQ36.5 Pro Cycling Team+ 01:36
61 22 Van de Wynkele LorenzLotto Dstny+ 01:45
62 40 Jarnet MaximeVan Rysel-Roubaix+ 01:54
63 12 Le Ny Jean-LouisNice Métropole Côte d'Azur+ 02:00
64 17 Svrcek MartinSoudal Quick-Step+ 02:13
65 20 Doubey FabienTotalEnergies+ 02:13
66 21 Guégan MaëlCIC U Nantes Atlantique+ 02:13
67 28 Soupe GeoffreyTotalEnergies+ 02:13
68 25 Ledanois KevinARKEA-B&B HOTELS+ 02:13
69 31 Bastiaens AycoSoudal Quick-Step+ 02:13
70 17 Masnada FaustoSoudal Quick-Step+ 02:17
71 30 Manzin LorrenzoTotalEnergies+ 02:19
72 32 Taminiaux LionelLotto Dstny+ 02:20
73 34 Walls MatthewGroupama-FDJ+ 03:02
74 34 Morin EmmanuelVan Rysel-Roubaix+ 03:03
75 31 Leclainche GwenPhilippe Wagner-Bazin+ 03:17
76 2 Molly KennyVan Rysel-Roubaix+ 03:22
77 36 Avoine KévinVan Rysel-Roubaix+ 05:25
78 33 Boasson-Hagen EdvaldDecathlon AG2R La Mondiale Team+ 06:33
79 13 Dewulf StanDecathlon AG2R La Mondiale Team+ 06:48
80 37 Sheehan RileyIsrael-Premier Tech+ 07:07
81 37 Asgreen KasperSoudal Quick-Step+ 07:29
82 61 Stewart JakeIsrael-Premier Tech+ 08:19
83 52 Ackermann PascalIsrael-Premier Tech+ 08:19
84 77 Weemaes SashaBingoal WB+ 08:50
85 51 Lecroq JérémySt Michel-Mavic-Auber 93+ 08:54
86 46 Barbier RudyPhilippe Wagner-Bazin+ 08:54
87 20 Sajnok SzymonQ36.5 Pro Cycling Team+ 09:09
88 12 Delacroix ThéoSt Michel-Mavic-Auber 93+ 09:27
89 10 Sarreau MarcGroupama-FDJ+ 09:38
90 21 Stokbro Nielsen AndreasTdT-Unibet+ 10:05
91 Blouwe LouisBingoal WB+ 10:33
92 12 Knecht NoahNice Métropole Côte d'Azur+ 10:36
93 1 Julien MatisseCIC U Nantes Atlantique+ 10:36
94 4 Van der Beken AaronBingoal WB+ 10:36
95 77 Boulet EnzoCIC U Nantes Atlantique+ 11:14
96 57 Kyffin ZebTdT-Unibet+ 11:14
97 69 De Bondt DriesDecathlon AG2R La Mondiale Team+ 11:20
98 33 Narbonne-Zuccarelli AxelNice Métropole Côte d'Azur+ 11:28
99 26 Mifsud AndreaNice Métropole Côte d'Azur+ 11:29
100 9 Breuillard NicolasSt Michel-Mavic-Auber 93+ 11:33
101 13 Fabries UgoTrinity Racing+ 12:00
102 12 Naberman TimTeam dsm-firmenich PostNL+ 12:00
103 17 Rye-Johnsen JonCIC U Nantes Atlantique+ 12:12
104 12 Plamondon RobinCIC U Nantes Atlantique+ 12:24
105 7 Schwarzmann MichaelIsrael-Premier Tech+ 12:38
106 95 Tesson JasonTotalEnergies+ 13:09
107 12 Démare ArnaudARKEA-B&B HOTELS+ 13:55
108 5 Hue AntoineCIC U Nantes Atlantique+ 14:11
109 1 Vermoote JelleBingoal WB+ 14:23
110 4 Eddy PatrickTeam dsm-firmenich PostNL+ 15:13
111 76 Dhaeye EnricoPhilippe Wagner-Bazin+ 15:17
112 3 Leijnse EnzoTeam dsm-firmenich PostNL+ 17:37
113 19 Rodriguez HugoTrinity Racing+ 22:13
114 7 Nakken TobiasTrinity Racing+ 24:09
Pos Ciclista Squadra Tempo
1 Fretin MilanCofidis 15:43:56
2 3 Strong CorbinIsrael-Premier Tech + 09
3 1 Penhoët PaulGroupama-FDJ + 10
4 1 Hennequin PaulNice Métropole Côte d'Azur + 10
5 1 Christen FabioQ36.5 Pro Cycling Team + 10
6 17 Kopecky TomasTdT-Unibet + 12
7 1 Berckmoes JennoLotto Dstny + 14
8 1 van Uden CasperTeam dsm-firmenich PostNL + 16
9 1 Nielsen SebastianTdT-Unibet + 16
10 5 Renard AlexisCofidis + 16
11 3 Van Boven LucaBingoal WB + 16
12 1 Huby AntoineSoudal Quick-Step + 16
13 3 Donaldson RobertTrinity Racing + 16
14 6 Gachignard ThomasTotalEnergies + 16
15 4 Watson SamGroupama-FDJ + 16
16 6 Segaert AlecLotto Dstny + 16
17 8 Slock LiamLotto Dstny + 16
18 7 Ärm RaitVan Rysel-Roubaix + 31
19 11 Huens AxelTdT-Unibet + 31
20 11 Le Berre MathisARKEA-B&B HOTELS + 31
21 11 Basset Pierre-HenryCIC U Nantes Atlantique + 31
22 1 Saver KasperPhilippe Wagner-Bazin + 45
23 4 Louvel MatisARKEA-B&B HOTELS + 45
24 4 Vandepitte NathanBingoal WB + 45
25 21 Vangheluwe WarreSoudal Quick-Step + 52
26 3 Delbove JorisSt Michel-Mavic-Auber 93 + 58
27 10 Flynn SeanTeam dsm-firmenich PostNL + 01:02
28 2 Konijn AlexanderNice Métropole Côte d'Azur + 01:05
29 11 Villa GiacomoBingoal WB + 01:10
30 21 Gautherat PierreDecathlon AG2R La Mondiale Team + 01:13
31 7 Boniface LucasTotalEnergies + 01:13
32 9 Le Huitouze EddyGroupama-FDJ + 01:17
33 5 Van de Wynkele LorenzLotto Dstny + 01:31
34 2 Svrcek MartinSoudal Quick-Step + 01:59
35 14 Leclainche GwenPhilippe Wagner-Bazin + 03:03
36 20 Sheehan RileyIsrael-Premier Tech + 06:53
37 25 Stewart JakeIsrael-Premier Tech + 08:05
38 4 Delacroix ThéoSt Michel-Mavic-Auber 93 + 09:13
39 3 Blouwe LouisBingoal WB + 10:19
40 5 Knecht NoahNice Métropole Côte d'Azur + 10:22
41 2 Julien MatisseCIC U Nantes Atlantique + 10:22
42 5 Van der Beken AaronBingoal WB + 10:22
43 33 Boulet EnzoCIC U Nantes Atlantique + 11:00
44 11 Mifsud AndreaNice Métropole Côte d'Azur + 11:15
45 5 Breuillard NicolasSt Michel-Mavic-Auber 93 + 11:19
46 6 Fabries UgoTrinity Racing + 11:46
47 10 Rye-Johnsen JonCIC U Nantes Atlantique + 11:58
48 7 Plamondon RobinCIC U Nantes Atlantique + 12:10
49 1 Hue AntoineCIC U Nantes Atlantique + 13:57
50 1 Vermoote JelleBingoal WB + 14:09
51 2 Eddy PatrickTeam dsm-firmenich PostNL + 14:59
52 35 Dhaeye EnricoPhilippe Wagner-Bazin + 15:03
53 1 Leijnse EnzoTeam dsm-firmenich PostNL + 17:23
54 10 Rodriguez HugoTrinity Racing + 21:59
55 3 Nakken TobiasTrinity Racing + 23:55
Pos Ciclista Squadra Punti
1 Bennett SamDecathlon AG2R La Mondiale Team 51
2 Fretin MilanCofidis 34
3 Capiot AmauryARKEA-B&B HOTELS 23
4 1 Hennequin PaulNice Métropole Côte d'Azur 19
5 1 Penhoët PaulGroupama-FDJ 16
6 Vangheluwe WarreSoudal Quick-Step 15
7 1 Ackermann PascalIsrael-Premier Tech 13
8 14 Strong CorbinIsrael-Premier Tech 12
9 5 Menten MilanLotto Dstny 12
10 3 Jarnet MaximeVan Rysel-Roubaix 11
11 10 Morin EmmanuelVan Rysel-Roubaix 10
12 3 Leclainche GwenPhilippe Wagner-Bazin 9
13 3 Weemaes SashaBingoal WB 9
14 3 Molly KennyVan Rysel-Roubaix 7
15 2 Warlop JordiSoudal Quick-Step 7
16 4 Townsend RoryQ36.5 Pro Cycling Team 7
17 2 Christen FabioQ36.5 Pro Cycling Team 6
18 2 Monk CyrusQ36.5 Pro Cycling Team 6
19 2 Lecroq JérémySt Michel-Mavic-Auber 93 6
20 1 Barbier PierrePhilippe Wagner-Bazin 5
21 3 Tesson JasonTotalEnergies 5
22 Kopecky TomasTdT-Unibet 4
23 Van Asbroeck TomIsrael-Premier Tech 4
24 Gougeard AlexisCofidis 4
25 5 Hue AntoineCIC U Nantes Atlantique 4
26 Leroux SamuelVan Rysel-Roubaix 3
27 Blouwe LouisBingoal WB 3
28 5 Berckmoes JennoLotto Dstny 2
29 Renard AlexisCofidis 2
30 6 Ärm RaitVan Rysel-Roubaix 2
31 6 Delbove JorisSt Michel-Mavic-Auber 93 2
32 6 Plamondon RobinCIC U Nantes Atlantique 2
33 6 van Uden CasperTeam dsm-firmenich PostNL 1
34 Van Boven LucaBingoal WB 1
35 Narbonne-Zuccarelli AxelNice Métropole Côte d'Azur 1
Pos Squadra Tempo
1 Decathlon AG2R La Mondiale Team 47:12:36
2 6 Soudal Quick-Step + 00
3 1 Israel-Premier Tech + 00
4 1 Cofidis + 00
5 4 Lotto Dstny + 00
6 4 ARKEA-B&B HOTELS + 00
7 Groupama-FDJ + 00
8 3 TdT-Unibet + 00
9 8 Team dsm-firmenich PostNL + 46
10 6 Van Rysel-Roubaix + 48
11 6 Q36.5 Pro Cycling Team + 57
12 6 TotalEnergies + 57
13 St Michel-Mavic-Auber 93 + 58
14 10 Bingoal WB + 01:23
15 3 Philippe Wagner-Bazin + 01:45
16 2 Nice Métropole Côte d'Azur + 02:01
17 2 CIC U Nantes Atlantique + 02:09
18 Trinity Racing + 24:24

Informazioni