Vuelta al Tolima

Dilettanti, 1º Tappa, 6º marzo 2024, Colombia

Tappa

DoB?
Pos Ciclista Squadra Tempo
01 Muñoz Daniel Nu Colombia 03:17:30
02 Quiroz Oscar Nu Colombia + 01:09
03 Colon Johan Orgullo Paisa + 01:09
04 Oyola Robigzon Team Medellin + 01:12
05 Pinzon Edgar Andres GW Erco Shimano + 01:14
06 Paredes Wilmar Team Medellin + 01:20
07 Hoyos Juan Diego Team Sistecredito + 01:20
08 Benavides Diego Andres Avinal GW El Carmen Viboral + 01:22
09 Mondragon Mateo Nu Colombia U23 + 01:22
10 Ruiz Jeferson GW Erco Shimano + 01:22
11 Reyes Aldemar Team Banco Guayaquil-Bianchi + 01:22
12 Contreras Rodrigo Nu Colombia + 01:22
13 Castano Sebastian Team Sistecredito + 01:22
14 Jamaica Javier Team Medellin + 01:22
15 Gil Alexander Orgullo Paisa + 01:22
16 Chaves Jhonatan Nu Colombia + 01:22
17 Gomez Marin Santiago Team Sistecredito + 01:22
18 Lopez Robinson GW Erco Shimano + 01:22
19 Herrera Manuel Nu Colombia U23 + 01:22
20 Velandia Diomedes SHC Cycling Team + 01:22
21 Molina Hector Team Sistecredito U23 + 01:27
22 Guerrero Diego Team Sistecredito + 01:29
23 Cardona Tabares Julian Team Medellin + 01:29
24 Muñoz Jaider Team Sistecredito U23 + 01:29
25 Castillo Kevin David Team Sistecredito + 01:29
26 Pineda Rafael Nu Colombia + 01:29
27 Vallejo Juan Pablo Liga Indeportes Tolima + 01:29
28 Pantoja Paulo Orgullo Paisa + 01:34
29 Chalapud Robinson Team Banco Guayaquil-Bianchi + 01:34
30 Quintero Carlos Avinal GW El Carmen Viboral + 01:34
31 Zapata Mauricio Mixto 1 + 01:34
32 Forero Juan Sebastian Team Anapoima + 02:48
33 Muñoz Edison Avinal GW El Carmen Viboral + 02:48
34 Gomez Gomez Camilo Mixto 2 + 03:22
35 Gamba Cristian Team Fundecom + 03:24
36 Galvis Johan Sebastian Mixto 1 + 03:24
37 Garcia Estiven Avinal GW El Carmen Viboral + 03:24
38 Virguez Maicol Stiven Team Osuna + 03:24
39 Garzon Santiago GW Erco Shimano + 03:24
40 Osorio Danny Orgullo Paisa + 03:24
41 Rodriguez Hugo Mixto 2 + 03:24
42 Arango Kevin Nazario Liga Indeportes Tolima + 03:24
43 Cano Kevin Arroz Sonora + 03:24
44 Sanchez Santiago Risaralda Casta de Campeones + 03:24
45 Espitia Juan Camilo Liga Indeportes Tolima + 03:24
46 Osorio Juan Felipe Orgullo Paisa + 03:24
47 Quinteros Alexis Team Banco Guayaquil-Bianchi + 03:24
48 Bernal Juan David Liga Cundinamarca + 03:24
49 Hernandez Jose Orgullo Paisa + 03:24
50 Tabares Jordan Liga Indeportes Tolima + 03:24
51 Rojas Figueroa Juan Mixto 1 + 03:24
52 Urián Caro Juan David Team Sistecredito U23 + 03:24
53 Escudero Santiago Orgullo Paisa + 03:24
54 Munoz Cristian Nu Colombia + 03:24
55 Canas Estiven Nu Colombia U23 + 03:24
56 Ramirez Duque Santiago Avinal GW El Carmen Viboral + 03:24
57 Contreras Victor Nu Colombia U23 + 03:24
58 Gonzalez David Santiago SHC Cycling Team + 03:24
59 Sanchez Brayan Team Medellin + 03:24
60 Maca Leison Damian Liga Indeportes Tolima + 03:24
61 Pira Yesid Arroz Sonora + 03:24
62 Agudelo John Alexander Nu Colombia U23 + 03:24
63 Castro Yonatan Team Fundecom + 03:24
64 Rendon Juan Pablo Avinal GW El Carmen Viboral + 03:24
65 Vargas Walter Team Medellin + 03:24
66 Duarte Fabio Team Medellin + 03:24
67 Flórez Frank Liga Indeportes Tolima + 03:24
68 Morales Alejandro Team Fundecom + 03:24
69 Aparicio Jair Antonio Arroz Sonora + 03:24
70 Ortega Robinson Team Sistecredito + 03:24
71 Hoyos Daniel Liga Indeportes Tolima + 03:24
72 Sarmiento Jose Andres Team Banco Guayaquil-Bianchi + 03:24
73 Colmenares Gomez Juan La Gran Via Team + 03:24
74 Osorio Frank GW Erco Shimano + 03:24
75 Urian José Team Sistecredito U23 + 03:24
76 Reyes Yeison Team Sistecredito + 04:12
77 Rubio José Noé Liga Indeportes Tolima + 04:17
78 Rodriguez Juan Pablo Liga Indeportes Tolima + 04:42
79 Ocampo Victor Team Medellin + 04:57
80 Arroyave Daniel GW Erco Shimano + 04:57
81 Gaitan Julio Cesar Team Fundecom + 05:21
82 Quintero Edison Liga Indeportes Tolima + 06:03
83 Navas Kevin Elian Team Banco Guayaquil-Bianchi + 06:52
84 Laiton Kevin Team Fundecom + 06:52
85 Ortega Neider Avinal GW El Carmen Viboral + 06:53
86 Narvaez Brayan Team Anapoima + 07:30
87 Hurtado Simon Andres Arroz Sonora + 07:30
88 Gomez Jaimes David Team Osuna + 07:30
89 Florez Miguel Team Banco Guayaquil-Bianchi + 07:30
90 Perez Barajas Andres Ricardo Liga Indeportes Tolima + 07:30
91 Arboleda Anderson Nu Colombia + 07:30
92 Ramirez Jean La Gran Via Team + 07:30
93 Marulanda Luis Risaralda Casta de Campeones + 07:30
94 Cortes Jorge Alberto Risaralda Casta de Campeones + 07:30
95 Sandoval Juan David Liga Indeportes Tolima + 07:30
96 Valbuena Mario Alexander SHC Cycling Team + 08:13
97 Gonzalez Urquijo Anthuar Rachidd Team Osuna + 08:13
99 Montoya Cristhian Team Banco Guayaquil-Bianchi + 08:13
100 Tamayo Christian Team Medellin + 08:18
101 Rengifo Jhon Jader Mixto 2 + 08:18
102 Lopez Buritica Brihan FyF Team + 08:18
103 Salazar Javier Enrique Team Osuna + 08:18
104 Meneses Guillermo FyF Team + 08:18
105 Leguizamon Diego FyF Team + 08:18
106 Castillo Jhon Alexander Liga Cundinamarca + 08:20
107 Alvis Fidel Camilo Liga Cundinamarca + 08:20
108 Arevalo Daniel Liga Indeportes Tolima + 08:24
109 Guevara Sergio Andres Team Fundecom + 08:25
110 Jaimes Johan Team Osuna + 08:25
111 Forero Juan David Team Fundecom + 08:25
112 Toro Felipe Team Sistecredito U23 + 08:29
113 Paredes Pablo Orgullo Paisa + 08:29
114 Pinilla Sebastián GW Erco Shimano + 08:29
115 Herrera Stiven Alexander Team Anapoima + 08:29
116 Ramirez Juan Andres Risaralda Casta de Campeones + 08:29
117 Guerrero Esteban Avinal GW El Carmen Viboral + 08:29
118 Guzman Dayan La Gran Via Team + 08:29
119 Echavarria Emilio Orgullo Paisa + 08:29
120 Quetama Yeisson Liga Indeportes Tolima + 08:29
121 Soto Jeronimo Arroz Sonora + 09:58
122 Buitrago Brandon Team Fundecom + 10:50
123 Chavarria Daniel Felipe Orgullo Paisa + 10:53
124 Moya Maikol Stiven FyF Team + 11:07
125 Hernandez Juan Manuel SHC Cycling Team + 11:07
126 Mayorga Carlos La Gran Via Team + 11:11
127 Castro Wilmar Andres Arroz Sonora + 11:15
128 Roldan Weimar Arroz Sonora + 11:15
129 Sanchez Julian David SHC Cycling Team + 11:15
130 Casanova Mejia Christopher Team Banco Guayaquil-Bianchi + 11:15
131 Zaque Reinel SHC Cycling Team + 11:18
132 Velez Cristian Damian GW Erco Shimano + 11:18
133 Cruz Johan Steven Team Osuna + 12:52
134 Castaneda Julian Team Anapoima + 12:52
135 Romero Arley Team Anapoima + 12:52
136 Beltran Edwin Alejandro Team Fundecom + 15:00
137 Lizca Giovanny Liga Cundinamarca + 17:20
138 Daza Juan Andres Mixto 2 + 17:26
139 Lancheros Johan Liga Indeportes Tolima + 17:26
140 Mendez Daniel Nu Colombia + 17:26
141 Bermeo Bernardo Avinal GW El Carmen Viboral + 18:27
142 Arevalo Jhon Liga Cundinamarca + 18:51
143 Calderon Leyder Mixto 2 + 20:21
144 Castro Jose Manuel Risaralda Casta de Campeones + 21:07
145 Pedraza Diego Liga Cundinamarca + 21:20
146 Florez Anderson Daniel Liga Cundinamarca + 21:20
147 Rodriguez Juan Felipe Arroz Sonora + 21:40
148 Villacorte Eric FyF Team + 21:43
149 Puglisi Dominic FyF Team + 21:45
150 Vargas Diego Liga Indeportes Tolima + 23:26
151 Quintin Sergio Alejandro Liga Cundinamarca + 24:56
152 Lopez Andres Camilo Risaralda Casta de Campeones + 24:56
153 Pabon Cristian Team Anapoima + 25:51
154 Hernandez Santiago La Gran Via Team + 00
155 Umbarilla Andres SHC Cycling Team + 29:27
156 Calle Andres Team Fundecom + 29:27
DNS Herrera Samuel Team Sistecredito U23
DNS Patino Jhon Eduar Team Sistecredito U23
DNS Rodriguez Juan Manuel Mixto 1
DNS Moreno Wilfredo Mixto 1
DNS Hartrich Coulton Mixto 1
DNS Rivera Alzate Mateo Mixto 1
DNS Gonzalez Arthur Mixto 2
DNF Sierra Brian Liga Indeportes Tolima
DNF Tellez Norberto SHC Cycling Team
DNF Pacheco Juan Angel Team Anapoima
DNF Gordillo Sánchez Emerson Nu Colombia U23

Informazioni