Eroica Juniores - Nations' Cup

UCI Juniores, Gara a tappe, 18º -21º aprile 2024, Italia

GC Giovani Punti Scalatori Squadra

DoB?
Pos Ciclista Squadra Tempo
01 Alvarez Hector Spain 07:06:31
02 Nagengast Ruud Junior Netherlands + 02
03 Casey Patrick GRENKE - Auto Eder + 06
04 Bessega Andrea Italy + 08
05 Sparfel Aubin Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 35
06 Seixas Paul Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 38
07 Remijn Senna Netherlands + 40
08 Vassal Theophile Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 56
09 Omrzel Jakob Slovenia + 01:30
10 Donati Andrea Italy + 01:56
11 Proietti Gagliardoni Mattia Italy + 02:08
12 Boussemaere Louic Belgium + 02:11
13 Keppens Cedric Belgium + 02:11
14 Claisse Edouard Belgium + 02:11
15 Taillieu Aldo Belgium + 02:13
16 Fugger Heimo Austria + 02:34
17 Wrolich Manolo Austria + 03:03
18 Bouquet Axel France + 03:08
19 Bednarek Luca Fensham Howes Junior Race Team + 03:12
20 Ørn-Kristoff Felix Norway + 03:15
21 Barnett Gray USA + 03:18
22 Sambinello Enea Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 03:19
23 Kosch Johannes Team Alta Austria + 03:25
24 Ilski Szymon Poland + 03:31
25 Mernik Sven Slovenia + 03:42
26 Flaatten Andreas Norway + 03:43
27 Winter Zeno Levi Germany + 03:59
28 Albrecht Pepe Germany + 04:28
29 Maranchon Enrique Spain + 04:30
30 Galbusera Simone Lombardia + 04:42
31 Martinet Valentin Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 04:50
32 Montagner Andrea Italy + 04:55
33 Grindley Seb Fensham Howes Junior Race Team + 05:20
34 Øksnes Håkon Eiksund Norway + 05:28
35 Burckel Peyton USA + 05:32
36 De Bock Aless Belgium + 05:42
37 Toselli Ivan Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 05:51
38 Rohde Jade USA + 05:53
39 Friedl Anatol GRENKE - Auto Eder + 06:06
40 Berthelemy Edgard France + 06:08
41 Bufalini Davide Toscana + 06:29
42 Solen Keije Netherlands + 06:37
43 Daumas Remi France + 06:39
44 Del Cucina Riccardo Toscana + 06:58
45 O'Brien Killian Veleka Team + 07:03
46 Sommer Sven Switzerland + 07:05
47 Schaper Joeri Netherlands + 07:07
48 Bovet Luca Switzerland + 07:24
49 Carmeni Giuseppe Sicilia + 07:30
50 Dahl Marius Innhaug Norway + 07:33
51 Vas Barnabás Hungary + 07:41
52 Chyzhykov Heorhii Ukraine + 07:41
53 Moretti Renzo JEGG-DJR Academy U19 + 08:22
54 Hofer Valentin Austria + 08:27
55 Toth Noel Switzerland + 08:34
56 Zumsteg Nicola Switzerland + 09:09
57 Ebner Bor Slovenia + 09:14
58 Gomez Lopez Iker Spain + 09:16
59 Cubillas Javier Spain + 09:39
60 Basset Antoine France + 09:49
61 Molenaar Ko Netherlands + 10:40
62 Brancato Luca Sicilia + 10:42
63 Markert Florian Germany + 10:53
64 Cosgrove Joe Fensham Howes Junior Race Team + 11:43
65 Meccia Leonardo Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 12:11
66 Boldyrev Matvei PC Baix Ebre + 12:27
67 Jordan Ayden Austria + 12:33
68 Bicelli Michele Lombardia + 13:20
69 Makrai Balint Hungary + 14:01
70 Dawson Oliver Fensham Howes Junior Race Team + 14:06
71 Hancz Tamas Hungary + 14:17
72 Beben Szymon Poland + 15:59
73 Astolfi Flavio JEGG-DJR Academy U19 + 16:05
74 Rouinsard Felix France + 16:06
75 Rutkowicz Dawid Poland + 16:17
76 Wæhre Anders Norway + 16:46
77 Pareta Roger Spain + 16:50
78 Sztaba Krystian Poland + 17:28
79 Rinaldi Andrea Lombardia + 18:06
80 Bush Toby Fensham Howes Junior Race Team + 18:10
81 Reitz Braden Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 19:49
82 Luongo Brendan USA + 20:39
83 Posida Vladyslav Ukraine + 21:59
84 Prosandeev Yaroslav PC Baix Ebre + 23:14
85 Grupp Louis Germany + 23:39
86 Listwon Mikolaj Poland + 24:27
87 Rosato Giacomo Italy + 24:50
88 Dainty Harrison Fensham Howes Junior Race Team + 26:34
89 Antonenko Pavlo Ukraine + 27:47
90 Gwozdz Nikodem Poland + 33:08
91 Zobl Valentin Team Alta Austria + 35:20
92 Pozzi Achille Lombardia + 35:35
DNF Fischer Tobias Austria
DNF Illgoutz Moritz Austria
DNF Scheldeman Xander Belgium
DNF Kayser Aurélien France
DNF Aslamazishvili Sandro Georgia
DNF Pashishvili Nikoloz Georgia
DNF Piranishvili Nika Georgia
DNF Tarielashvili Giorgi Georgia
DNF Tsirekidze Nikoloz Georgia
DNF Undilashvili Archili Georgia
DNF Germer Paul Germany
DNF Leben Tilman Germany
DNF Gergely Koppány Hungary
DNF Pakoth Andras Hungary
DNF Takacs Marcell Hungary
DNF Viezzi Stefano Italy
DNF D'Alessandro Nicola Lombardia
DNF Durelli Gabriele Lombardia
DNF Flammang-Lies Jonah Luxembourg
DNF Gremling Luke Luxembourg
DNF Lang Yannis Luxembourg
DNF Loschetter David Luxembourg
DNF Noirhomme Arnaud Luxembourg
DNF Schmitz Lenn Luxembourg
DNF Nievelstein Job Netherlands
DNF Laforce Aksel Norway
DNF Arrigo Giuseppe Sicilia
DNF Basile Samuele Sicilia
DNF Buffa Giuseppe Sicilia
DNF Doddis Damiano Sicilia
DNF Fedor Samuel Slovakia
DNF Hajkovský Tobias Slovakia
DNF Haluska Martin Slovakia
DNF Mrocek Adam Slovakia
DNF Sochan Dominik Slovakia
DNF Valo Roman Slovakia
DNF Berlak Bor Slovenia
DNF Pritrznik Jon Slovenia
DNF Valjavec Erazem Slovenia
DNF Pericas Adrià Spain
DNF Halter Nicolas Switzerland
DNF Häfliger Levi Switzerland
DNF Gruber Philipp Team Alta Austria
DNF Hainbucher Anton Team Alta Austria
DNF Kraus Lucas Team Alta Austria
DNF Fejzaj Aldo Toscana
DNF Migheli Manuele Toscana
DNF Pavi Giulio Toscana
DNF Petri Damiano Toscana
DNF Ivanyk Taras Ukraine
DNF Savchenko Dmytro Ukraine
DNF Evans Chandler USA
DNF Ray Jack USA
DNF Gravelle Rory Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team
DNF Goszczurny Patryk JEGG-DJR Academy U19
DNF Schoonvelde Gijs JEGG-DJR Academy U19
DNF van Wijnbergen Denley JEGG-DJR Academy U19
DNF Wissink Luka JEGG-DJR Academy U19
DNF Grechishkin Vadim PC Baix Ebre
DNF Popov Mark PC Baix Ebre
DNF Tokarev Matvey PC Baix Ebre
DNF Clemmensen Theodor GRENKE - Auto Eder
DNF Fietzke Paul GRENKE - Auto Eder
DNF Finn Lorenzo GRENKE - Auto Eder
DNF Van Damme Thibaut GRENKE - Auto Eder
DNF Bolognesi Thomas Vangi Sama Ricambi Il Pirata
DNF Petrolati Marco Vangi Sama Ricambi Il Pirata
DNF Scottoni Pietro Vangi Sama Ricambi Il Pirata
DNF Benavides Jaider Alexis Veleka Team
DNF Caballero Alvarado David Veleka Team
DNF Laino Fabrizio Veleka Team
DNF Rocchi Emanuele Veleka Team
DNF Saenz Sebastian Veleka Team

Informazioni