Eroica Juniores - Nations' Cup

UCI Juniores, Gara a tappe, 2º Tappa, 18º aprile 2024, Italia

Tappa GC Giovani Punti Scalatori Squadra

DoB?
Pos Ciclista Squadra Tempo
01 Remijn Senna Netherlands 01:31:47
02 Alvarez Hector Spain + 00
03 Sparfel Aubin Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 00
04 Nagengast Ruud Junior Netherlands + 00
05 Kosch Johannes Team Alta Austria + 00
06 Casey Patrick GRENKE - Auto Eder + 00
07 Omrzel Jakob Slovenia + 00
08 Vas Barnabás Hungary + 00
09 Seixas Paul Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 00
10 Martinet Valentin Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 00
11 Donati Andrea Italy + 15
12 Vassal Theophile Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 15
13 Solen Keije Netherlands + 19
14 Bouquet Axel France + 19
15 Bessega Andrea Italy + 22
16 Kayser Aurélien France + 27
17 Nievelstein Job Netherlands + 27
18 Germer Paul Germany + 27
19 Van Damme Thibaut GRENKE - Auto Eder + 35
20 Albrecht Pepe Germany + 35
21 Hofer Valentin Austria + 42
22 Rouinsard Felix France + 47
23 Wæhre Anders Norway + 56
24 Fugger Heimo Austria + 01:04
25 Ebner Bor Slovenia + 01:04
26 Ilski Szymon Poland + 01:04
27 Sambinello Enea Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 01:04
28 Montagner Andrea Italy + 01:09
29 Luongo Brendan USA + 01:10
30 Claisse Edouard Belgium + 01:12
31 Bednarek Luca Fensham Howes Junior Race Team + 01:15
32 Molenaar Ko Netherlands + 01:15
33 Makrai Balint Hungary + 01:18
34 Daumas Remi France + 01:18
35 Boussemaere Louic Belgium + 01:18
36 Berthelemy Edgard France + 01:18
37 Keppens Cedric Belgium + 01:18
38 Chyzhykov Heorhii Ukraine + 01:26
39 Taillieu Aldo Belgium + 01:26
40 Reitz Braden Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 01:26
41 Antonenko Pavlo Ukraine + 01:26
42 Rinaldi Andrea Lombardia + 01:26
43 Proietti Gagliardoni Mattia Italy + 01:26
44 Beben Szymon Poland + 01:26
45 Gomez Lopez Iker Spain + 01:26
46 Gravelle Rory Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 01:39
47 Flaatten Andreas Norway + 01:45
48 De Bock Aless Belgium + 01:45
49 Barnett Gray USA + 01:47
50 Markert Florian Germany + 01:50
51 Winter Zeno Levi Germany + 01:50
52 Galbusera Simone Lombardia + 01:50
53 Øksnes Håkon Eiksund Norway + 01:50
54 Rohde Jade USA + 01:53
55 Wissink Luka JEGG-DJR Academy U19 + 01:53
56 Moretti Renzo JEGG-DJR Academy U19 + 01:55
57 Wrolich Manolo Austria + 01:57
58 Fietzke Paul GRENKE - Auto Eder + 02:03
59 Maranchon Enrique Spain + 02:03
60 Mernik Sven Slovenia + 02:03
61 Pericas Adrià Spain + 02:03
62 Carmeni Giuseppe Sicilia + 02:03
63 O'Brien Killian Veleka Team + 02:03
64 Dahl Marius Innhaug Norway + 02:03
65 Evans Chandler USA + 02:03
66 Hancz Tamas Hungary + 02:12
67 Tokarev Matvey PC Baix Ebre + 02:21
68 Bush Toby Fensham Howes Junior Race Team + 02:21
69 Grindley Seb Fensham Howes Junior Race Team + 02:23
70 Listwon Mikolaj Poland + 02:23
71 Durelli Gabriele Lombardia + 02:24
72 Friedl Anatol GRENKE - Auto Eder + 02:33
73 Jordan Ayden Austria + 02:33
74 Ørn-Kristoff Felix Norway + 02:38
75 Popov Mark PC Baix Ebre + 02:39
76 Bufalini Davide Toscana + 02:39
77 Zumsteg Nicola Switzerland + 02:43
78 Sochan Dominik Slovakia + 02:43
79 Takacs Marcell Hungary + 02:43
80 Bovet Luca Switzerland + 02:43
81 Cubillas Javier Spain + 01:47
82 Saenz Sebastian Veleka Team + 01:47
83 Pareta Roger Spain + 02:55
84 Gwozdz Nikodem Poland + 03:18
85 Rutkowicz Dawid Poland + 03:18
86 Toselli Ivan Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 03:20
87 Bolognesi Thomas Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 03:20
88 Petrolati Marco Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 03:20
89 Meccia Leonardo Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 03:20
90 D'Alessandro Nicola Lombardia + 03:20
91 Astolfi Flavio JEGG-DJR Academy U19 + 03:26
92 Grupp Louis Germany + 03:27
93 Scottoni Pietro Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 03:29
94 Del Cucina Riccardo Toscana + 03:29
95 Flammang-Lies Jonah Luxembourg + 03:39
96 Burckel Peyton USA + 03:39
97 Petri Damiano Toscana + 04:07
98 Sommer Sven Switzerland + 04:18
99 Dawson Oliver Fensham Howes Junior Race Team + 04:19
100 Migheli Manuele Toscana + 04:19
101 Cosgrove Joe Fensham Howes Junior Race Team + 04:31
102 Goszczurny Patryk JEGG-DJR Academy U19 + 04:49
103 Benavides Jaider Alexis Veleka Team + 05:11
104 Toth Noel Switzerland + 05:15
105 Brancato Luca Sicilia + 05:15
106 Pritrznik Jon Slovenia + 05:15
107 Basset Antoine France + 05:15
108 van Wijnbergen Denley JEGG-DJR Academy U19 + 05:24
109 Boldyrev Matvei PC Baix Ebre + 05:28
110 Schaper Joeri Netherlands + 05:38
111 Pakoth Andras Hungary + 06:11
112 Hajkovský Tobias Slovakia + 06:27
113 Dainty Harrison Fensham Howes Junior Race Team + 06:27
114 Bicelli Michele Lombardia + 06:37
115 Gergely Koppány Hungary + 06:37
116 Schmitz Lenn Luxembourg + 06:42
117 Pozzi Achille Lombardia + 06:42
118 Laino Fabrizio Veleka Team + 06:42
119 Noirhomme Arnaud Luxembourg + 06:42
120 Häfliger Levi Switzerland + 07:28
121 Gruber Philipp Team Alta Austria + 07:28
122 Zobl Valentin Team Alta Austria + 07:28
123 Sztaba Krystian Poland + 07:58
124 Pavi Giulio Toscana + 08:02
125 Ray Jack USA + 08:49
126 Prosandeev Yaroslav PC Baix Ebre + 09:07
127 Grechishkin Vadim PC Baix Ebre + 09:09
128 Buffa Giuseppe Sicilia + 09:26
129 Arrigo Giuseppe Sicilia + 09:57
130 Kraus Lucas Team Alta Austria + 10:15
131 Rosato Giacomo Italy + 10:42
132 Ivanyk Taras Ukraine + 10:56
133 Laforce Aksel Norway + 11:13
134 Hainbucher Anton Team Alta Austria + 11:27
135 Fedor Samuel Slovakia + 11:27
136 Mrocek Adam Slovakia + 11:27
137 Fejzaj Aldo Toscana + 11:51
138 Piranishvili Nika Georgia + 11:55
139 Undilashvili Archili Georgia + 11:55
140 Scheldeman Xander Belgium + 11:58
141 Finn Lorenzo GRENKE - Auto Eder + 11:58
142 Berlak Bor Slovenia + 12:36
143 Posida Vladyslav Ukraine + 13:27
144 Fischer Tobias Austria + 13:31
145 Aslamazishvili Sandro Georgia + 13:31
146 Savchenko Dmytro Ukraine + 13:45
147 Tarielashvili Giorgi Georgia + 13:45
148 Leben Tilman Germany + 13:47
149 Halter Nicolas Switzerland + 14:51
150 Haluska Martin Slovakia + 16:56
151 Gremling Luke Luxembourg + 16:56
152 Loschetter David Luxembourg + 17:38
153 Doddis Damiano Sicilia + 18:18
154 Illgoutz Moritz Austria + 19:28
155 Basile Samuele Sicilia + 20:23
DNF Viezzi Stefano Italy
DNF Tsirekidze Nikoloz Georgia
DNF Pashishvili Nikoloz Georgia
DNF Lang Yannis Luxembourg
DNF Valo Roman Slovakia
DNF Valjavec Erazem Slovenia
DNF Clemmensen Theodor GRENKE - Auto Eder
DNF Caballero Alvarado David Veleka Team
DNF Rocchi Emanuele Veleka Team
Pos Ciclista Squadra Tempo
01 4 Casey Patrick GRENKE - Auto Eder 01:58:11
02 7 Sparfel Aubin Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 31
03 3 Seixas Paul Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 31
04 4 Martinet Valentin Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 31
05 2 Van Damme Thibaut GRENKE - Auto Eder + 35
06 11 Remijn Senna Netherlands + 39
07 12 Nagengast Ruud Junior Netherlands + 39
08 2 Vassal Theophile Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 46
09 18 Alvarez Hector Spain + 48
10 2 Donati Andrea Italy + 49
11 2 Bessega Andrea Italy + 56
12 8 Nievelstein Job Netherlands + 01:06
13 35 Omrzel Jakob Slovenia + 01:29
14 1 Montagner Andrea Italy + 01:43
15 6 Claisse Edouard Belgium + 01:55
16 2 Proietti Gagliardoni Mattia Italy + 02:00
17 5 Boussemaere Louic Belgium + 02:01
18 6 Keppens Cedric Belgium + 02:01
19 18 Fietzke Paul GRENKE - Auto Eder + 02:03
20 23 Hofer Valentin Austria + 02:06
21 2 Taillieu Aldo Belgium + 02:09
22 15 Gravelle Rory Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 02:10
23 2 Gomez Lopez Iker Spain + 02:14
24 41 Germer Paul Germany + 02:20
25 41 Albrecht Pepe Germany + 02:28
26 14 Fugger Heimo Austria + 02:28
27 23 Ebner Bor Slovenia + 02:33
28 50 Bouquet Axel France + 02:34
29 46 Kayser Aurélien France + 02:42
30 30 Luongo Brendan USA + 02:43
31 23 Bednarek Luca Fensham Howes Junior Race Team + 02:46
32 6 Maranchon Enrique Spain + 02:51
33 5 Pericas Adrià Spain + 02:51
34 1 Barnett Gray USA + 02:55
35 26 Sambinello Enea Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 02:56
36 38 Wæhre Anders Norway + 02:58
37 32 Ilski Szymon Poland + 03:01
38 7 Rohde Jade USA + 03:01
39 67 Kosch Johannes Team Alta Austria + 03:09
40 60 Solen Keije Netherlands + 03:13
41 5 Flaatten Andreas Norway + 03:13
42 8 Evans Chandler USA + 03:14
43 4 Øksnes Håkon Eiksund Norway + 03:18
44 2 Wrolich Manolo Austria + 03:21
45 25 Beben Szymon Poland + 03:23
46 2 Dahl Marius Innhaug Norway + 03:31
47 4 Mernik Sven Slovenia + 03:32
48 29 Berthelemy Edgard France + 03:33
49 19 Winter Zeno Levi Germany + 03:43
50 15 Tokarev Matvey PC Baix Ebre + 03:43
51 1 Bush Toby Fensham Howes Junior Race Team + 03:52
52 1 Grindley Seb Fensham Howes Junior Race Team + 03:54
53 31 Rinaldi Andrea Lombardia + 03:57
54 13 Jordan Ayden Austria + 03:57
55 18 Popov Mark PC Baix Ebre + 04:01
56 11 Ørn-Kristoff Felix Norway + 04:06
57 44 Molenaar Ko Netherlands + 04:09
58 40 Makrai Balint Hungary + 04:11
59 20 Wissink Luka JEGG-DJR Academy U19 + 04:15
60 1 Bovet Luca Switzerland + 04:15
61 25 Galbusera Simone Lombardia + 04:21
62 11 Friedl Anatol GRENKE - Auto Eder + 04:31
63 31 De Bock Aless Belgium + 04:37
64 32 Burckel Peyton USA + 04:47
65 18 Durelli Gabriele Lombardia + 04:55
66 31 Hancz Tamas Hungary + 05:05
67 50 Chyzhykov Heorhii Ukraine + 05:10
68 50 Antonenko Pavlo Ukraine + 05:10
69 7 Toselli Ivan Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 05:12
70 6 Meccia Leonardo Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 05:12
71 1 Rutkowicz Dawid Poland + 05:15
72 9 Scottoni Pietro Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 05:21
73 17 Bufalini Davide Toscana + 05:29
74 54 Rouinsard Felix France + 05:34
75 20 Takacs Marcell Hungary + 05:36
76 73 Vas Barnabás Hungary + 05:39
77 47 Reitz Braden Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 05:42
78 3 Astolfi Flavio JEGG-DJR Academy U19 + 05:48
79 23 Sommer Sven Switzerland + 05:50
80 5 D'Alessandro Nicola Lombardia + 05:51
81 26 Cosgrove Joe Fensham Howes Junior Race Team + 06:02
82 45 Daumas Remi France + 06:05
83 33 Sochan Dominik Slovakia + 06:05
84 42 Markert Florian Germany + 06:15
85 67 Schaper Joeri Netherlands + 06:17
86 7 Del Cucina Riccardo Toscana + 06:19
87 46 Saenz Sebastian Veleka Team + 06:37
88 16 Flammang-Lies Jonah Luxembourg + 06:39
89 23 Bolognesi Thomas Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 06:41
90 32 Toth Noel Switzerland + 06:47
91 52 Boldyrev Matvei PC Baix Ebre + 06:50
92 30 Zumsteg Nicola Switzerland + 06:51
93 38 O'Brien Killian Veleka Team + 06:53
94 6 Petri Damiano Toscana + 06:57
95 43 Carmeni Giuseppe Sicilia + 07:00
96 4 Migheli Manuele Toscana + 07:09
97 17 Goszczurny Patryk JEGG-DJR Academy U19 + 07:11
98 49 Moretti Renzo JEGG-DJR Academy U19 + 07:16
99 26 Pareta Roger Spain + 07:17
100 10 Dawson Oliver Fensham Howes Junior Race Team + 07:30
101 25 Basset Antoine France + 07:30
102 21 Grupp Louis Germany + 07:39
103 21 van Wijnbergen Denley JEGG-DJR Academy U19 + 07:46
104 25 Petrolati Marco Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 08:09
105 9 Pakoth Andras Hungary + 09:04
106 58 Cubillas Javier Spain + 09:29
107 8 Gergely Koppány Hungary + 09:30
108 5 Schmitz Lenn Luxembourg + 09:42
109 5 Hajkovský Tobias Slovakia + 09:49
110 39 Sztaba Krystian Poland + 09:55
111 - Noirhomme Arnaud Luxembourg + 09:56
112 50 Listwon Mikolaj Poland + 09:57
113 83 Ray Jack USA + 09:57
114 27 Häfliger Levi Switzerland + 10:00
115 20 Benavides Jaider Alexis Veleka Team + 10:01
116 20 Brancato Luca Sicilia + 10:12
117 79 Prosandeev Yaroslav PC Baix Ebre + 10:29
118 82 Grechishkin Vadim PC Baix Ebre + 10:31
119 12 Gruber Philipp Team Alta Austria + 10:37
120 11 Zobl Valentin Team Alta Austria + 10:37
121 40 Gwozdz Nikodem Poland + 10:52
122 31 Pavi Giulio Toscana + 10:52
123 28 Pritrznik Jon Slovenia + 11:15
124 113 Rosato Giacomo Italy + 11:16
125 7 Laino Fabrizio Veleka Team + 11:32
126 122 Finn Lorenzo GRENKE - Auto Eder + 11:58
127 25 Dainty Harrison Fensham Howes Junior Race Team + 12:38
128 99 Scheldeman Xander Belgium + 12:48
129 25 Bicelli Michele Lombardia + 13:10
130 23 Pozzi Achille Lombardia + 13:15
131 9 Buffa Giuseppe Sicilia + 14:24
132 24 Hainbucher Anton Team Alta Austria + 14:36
133 44 Fejzaj Aldo Toscana + 14:41
134 21 Fedor Samuel Slovakia + 14:49
135 4 Arrigo Giuseppe Sicilia + 14:54
136 69 Leben Tilman Germany + 15:40
137 13 Kraus Lucas Team Alta Austria + 16:14
138 81 Halter Nicolas Switzerland + 16:23
139 9 Mrocek Adam Slovakia + 16:53
140 20 Posida Vladyslav Ukraine + 17:11
141 1 Piranishvili Nika Georgia + 17:15
142 4 Undilashvili Archili Georgia + 17:15
143 24 Savchenko Dmytro Ukraine + 17:29
144 13 Ivanyk Taras Ukraine + 18:08
145 15 Laforce Aksel Norway + 18:32
146 2 Aslamazishvili Sandro Georgia + 18:51
147 4 Tarielashvili Giorgi Georgia + 19:05
148 8 Berlak Bor Slovenia + 19:17
149 47 Loschetter David Luxembourg + 20:38
150 8 Fischer Tobias Austria + 20:43
151 30 Haluska Martin Slovakia + 20:58
152 11 Gremling Luke Luxembourg + 22:11
153 16 Doddis Damiano Sicilia + 23:15
154 5 Illgoutz Moritz Austria + 26:41
155 - Basile Samuele Sicilia + 27:02
Pos Ciclista Squadra Tempo
01 Martinet Valentin Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team 01:58:42
02 Van Damme Thibaut GRENKE - Auto Eder + 04
03 Vassal Theophile Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 15
04 Claisse Edouard Belgium + 01:24
05 Proietti Gagliardoni Mattia Italy + 01:29
06 Hofer Valentin Austria + 01:35
07 Gravelle Rory Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 01:39
08 Fugger Heimo Austria + 01:57
09 Ebner Bor Slovenia + 02:02
10 Bednarek Luca Fensham Howes Junior Race Team + 02:15
11 Maranchon Enrique Spain + 02:20
12 Barnett Gray USA + 02:24
13 Kosch Johannes Team Alta Austria + 02:38
14 Evans Chandler USA + 02:43
15 Øksnes Håkon Eiksund Norway + 02:47
16 Winter Zeno Levi Germany + 03:12
17 Jordan Ayden Austria + 03:26
18 Popov Mark PC Baix Ebre + 03:30
19 Friedl Anatol GRENKE - Auto Eder + 04:00
20 Burckel Peyton USA + 04:16
21 Antonenko Pavlo Ukraine + 04:39
22 Rutkowicz Dawid Poland + 04:44
23 Scottoni Pietro Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 04:50
24 Reitz Braden Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 05:11
25 Astolfi Flavio JEGG-DJR Academy U19 + 05:17
26 Sochan Dominik Slovakia + 05:34
27 Del Cucina Riccardo Toscana + 05:48
28 Flammang-Lies Jonah Luxembourg + 06:08
29 Boldyrev Matvei PC Baix Ebre + 06:19
30 Migheli Manuele Toscana + 06:38
31 Petrolati Marco Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 07:38
32 Cubillas Javier Spain + 08:58
33 Schmitz Lenn Luxembourg + 09:11
34 Hajkovský Tobias Slovakia + 09:18
35 Noirhomme Arnaud Luxembourg + 09:25
36 Listwon Mikolaj Poland + 09:26
37 Ray Jack USA + 09:26
38 Prosandeev Yaroslav PC Baix Ebre + 09:58
39 Grechishkin Vadim PC Baix Ebre + 10:00
40 Gruber Philipp Team Alta Austria + 10:06
41 Zobl Valentin Team Alta Austria + 10:06
42 Gwozdz Nikodem Poland + 10:21
43 Pavi Giulio Toscana + 10:21
44 Rosato Giacomo Italy + 10:45
45 Dainty Harrison Fensham Howes Junior Race Team + 12:07
46 Pozzi Achille Lombardia + 12:44
47 Buffa Giuseppe Sicilia + 13:53
48 Arrigo Giuseppe Sicilia + 14:23
49 Leben Tilman Germany + 15:09
50 Kraus Lucas Team Alta Austria + 15:43
51 Undilashvili Archili Georgia + 16:44
52 Savchenko Dmytro Ukraine + 16:58
53 Ivanyk Taras Ukraine + 17:37
54 Aslamazishvili Sandro Georgia + 18:20
55 Berlak Bor Slovenia + 18:46
56 Loschetter David Luxembourg + 20:07
57 Fischer Tobias Austria + 20:12
58 Haluska Martin Slovakia + 20:27
59 Doddis Damiano Sicilia + 22:44
60 Illgoutz Moritz Austria + 26:10
61 Basile Samuele Sicilia + 26:31
Pos Ciclista Squadra Punti
01 Remijn Senna Netherlands 15
02 Alvarez Hector Spain 12
03 Sparfel Aubin Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team 10
04 Nagengast Ruud Junior Netherlands 8
05 Kosch Johannes Team Alta Austria 6
06 Casey Patrick GRENKE - Auto Eder 5
07 Omrzel Jakob Slovenia 4
08 Solen Keije Netherlands 3
09 Vas Barnabás Hungary 3
10 Fietzke Paul GRENKE - Auto Eder 2
11 Seixas Paul Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team 2
12 Martinet Valentin Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team 1
13 Scheldeman Xander Belgium 1
Pos Squadra Tempo
01 Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team 05:02:16
02 Netherlands + 27
03 Italy + 01:49
04 GRENKE - Auto Eder + 02:07
05 France + 03:17
06 Spain + 03:46
07 Belgium + 04:00
08 Slovenia + 04:05
09 Germany + 04:14
10 Austria + 04:36
11 USA + 05:27
12 Norway + 05:28
13 Hungary + 05:52
14 Poland + 06:19
15 Fensham Howes Junior Race Team + 06:59
16 Lombardia + 07:40
17 Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 09:05
18 JEGG-DJR Academy U19 + 09:05
19 Switzerland + 10:45
20 PC Baix Ebre + 11:19
21 Toscana + 12:34
22 Veleka Team + 13:20
23 Ukraine + 17:01
24 Team Alta Austria + 17:34
25 Luxembourg + 19:32
26 Sicilia + 21:10
27 Slovakia + 23:28
28 Georgia + 42:10

Informazioni