Eroica Juniores - Nations' Cup

UCI Juniores, Gara a tappe, 5º Tappa, 21º aprile 2024, Italia

Tappa GC Giovani Punti Scalatori Squadra

DoB?
Pos Ciclista Squadra Tempo
01 Ørn-Kristoff Felix Norway 02:26:45
02 Bessega Andrea Italy + 03
03 Alvarez Hector Spain + 03
04 Nagengast Ruud Junior Netherlands + 08
05 Moretti Renzo JEGG-DJR Academy U19 + 22
06 Donati Andrea Italy + 23
07 Wrolich Manolo Austria + 27
08 Remijn Senna Netherlands + 52
09 Seixas Paul Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 52
10 Omrzel Jakob Slovenia + 52
11 Taillieu Aldo Belgium + 53
12 Proietti Gagliardoni Mattia Italy + 53
13 Sparfel Aubin Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 53
14 Galbusera Simone Lombardia + 55
15 Cubillas Javier Spain + 55
16 Schaper Joeri Netherlands + 55
17 Toth Noel Switzerland + 55
18 Mernik Sven Slovenia + 55
19 Bicelli Michele Lombardia + 55
20 Fugger Heimo Austria + 55
21 Boussemaere Louic Belgium + 55
22 Cosgrove Joe Fensham Howes Junior Race Team + 55
23 Keppens Cedric Belgium + 55
24 Dahl Marius Innhaug Norway + 55
25 Rosato Giacomo Italy + 55
26 Boldyrev Matvei PC Baix Ebre + 55
27 Chyzhykov Heorhii Ukraine + 55
28 O'Brien Killian Veleka Team + 55
29 Vassal Theophile Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 55
30 Maranchon Enrique Spain + 55
31 Casey Patrick GRENKE - Auto Eder + 55
32 Claisse Edouard Belgium + 01:01
33 Kosch Johannes Team Alta Austria + 01:01
34 Winter Zeno Levi Germany + 01:01
35 De Bock Aless Belgium + 01:03
36 Wæhre Anders Norway + 01:04
37 Øksnes Håkon Eiksund Norway + 01:04
38 Daumas Remi France + 01:08
39 Sambinello Enea Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 01:08
40 Barnett Gray USA + 01:08
41 Bednarek Luca Fensham Howes Junior Race Team + 01:11
42 Hofer Valentin Austria + 01:11
43 Toselli Ivan Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 01:13
44 Flaatten Andreas Norway + 01:15
45 Brancato Luca Sicilia + 01:15
46 Carmeni Giuseppe Sicilia + 01:15
47 Del Cucina Riccardo Toscana + 01:15
48 Albrecht Pepe Germany + 01:19
49 Burckel Peyton USA + 01:19
50 Grupp Louis Germany + 01:19
51 Bouquet Axel France + 01:19
52 Ilski Szymon Poland + 01:19
53 Posida Vladyslav Ukraine + 01:19
54 Dainty Harrison Fensham Howes Junior Race Team + 01:19
55 Rinaldi Andrea Lombardia + 01:25
56 Basset Antoine France + 01:29
57 Bovet Luca Switzerland + 01:33
58 Zumsteg Nicola Switzerland + 01:34
59 Bufalini Davide Toscana + 01:36
60 Molenaar Ko Netherlands + 01:38
61 Berthelemy Edgard France + 01:51
62 Dawson Oliver Fensham Howes Junior Race Team + 01:53
63 Ebner Bor Slovenia + 01:58
64 Sommer Sven Switzerland + 02:00
65 Gomez Lopez Iker Spain + 02:05
66 Rohde Jade USA + 02:08
67 Grindley Seb Fensham Howes Junior Race Team + 02:11
68 Friedl Anatol GRENKE - Auto Eder + 02:20
69 Montagner Andrea Italy + 02:28
70 Vas Barnabás Hungary + 02:34
71 Solen Keije Netherlands + 02:46
72 Sztaba Krystian Poland + 02:47
73 Martinet Valentin Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 05:08
74 Makrai Balint Hungary + 05:23
75 Markert Florian Germany + 05:23
76 Luongo Brendan USA + 05:23
77 Jordan Ayden Austria + 07:11
78 Meccia Leonardo Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 07:13
79 Gwozdz Nikodem Poland + 07:35
80 Beben Szymon Poland + 07:50
81 Reitz Braden Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 09:36
82 Bush Toby Fensham Howes Junior Race Team + 09:36
83 Astolfi Flavio JEGG-DJR Academy U19 + 09:36
84 Listwon Mikolaj Poland + 09:38
85 Rouinsard Felix France + 09:40
86 Prosandeev Yaroslav PC Baix Ebre + 09:40
87 Pozzi Achille Lombardia + 09:45
88 Rutkowicz Dawid Poland + 09:54
89 Antonenko Pavlo Ukraine + 09:55
90 Hancz Tamas Hungary + 09:57
91 Zobl Valentin Team Alta Austria + 09:59
92 Pareta Roger Spain + 10:01
DSQ Goszczurny Patryk JEGG-DJR Academy U19
DNS van Wijnbergen Denley JEGG-DJR Academy U19
DNS Petri Damiano Toscana
DNF Fischer Tobias Austria
DNF Kayser Aurélien France
DNF Germer Paul Germany
DNF Takacs Marcell Hungary
DNF Schmitz Lenn Luxembourg
DNF Loschetter David Luxembourg
DNF Nievelstein Job Netherlands
DNF Sochan Dominik Slovakia
DNF Mrocek Adam Slovakia
DNF Hajkovský Tobias Slovakia
DNF Pritrznik Jon Slovenia
DNF Berlak Bor Slovenia
DNF Häfliger Levi Switzerland
DNF Evans Chandler USA
DNF Wissink Luka JEGG-DJR Academy U19
DNF Grechishkin Vadim PC Baix Ebre
DNF Hainbucher Anton Team Alta Austria
DNF Gruber Philipp Team Alta Austria
DNF Benavides Jaider Alexis Veleka Team
DNF Saenz Sebastian Veleka Team
DNF Laino Fabrizio Veleka Team
DNF Buffa Giuseppe Sicilia
DNF Arrigo Giuseppe Sicilia
DNF Doddis Damiano Sicilia
DNF Migheli Manuele Toscana
DNF Bolognesi Thomas Vangi Sama Ricambi Il Pirata
DNF Petrolati Marco Vangi Sama Ricambi Il Pirata
DNF Scottoni Pietro Vangi Sama Ricambi Il Pirata
Pos Ciclista Squadra Tempo
01 Alvarez Hector Spain 07:06:31
02 Nagengast Ruud Junior Netherlands + 02
03 Casey Patrick GRENKE - Auto Eder + 06
04 Bessega Andrea Italy + 08
05 Sparfel Aubin Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 35
06 Seixas Paul Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 38
07 Remijn Senna Netherlands + 40
08 Vassal Theophile Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 56
09 Omrzel Jakob Slovenia + 01:30
10 Donati Andrea Italy + 01:56
11 Proietti Gagliardoni Mattia Italy + 02:08
12 Boussemaere Louic Belgium + 02:11
13 Keppens Cedric Belgium + 02:11
14 Claisse Edouard Belgium + 02:11
15 Taillieu Aldo Belgium + 02:13
16 Fugger Heimo Austria + 02:34
17 Wrolich Manolo Austria + 03:03
18 Bouquet Axel France + 03:08
19 Bednarek Luca Fensham Howes Junior Race Team + 03:12
20 Ørn-Kristoff Felix Norway + 03:15
21 Barnett Gray USA + 03:18
22 Sambinello Enea Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 03:19
23 Kosch Johannes Team Alta Austria + 03:25
24 Ilski Szymon Poland + 03:31
25 Mernik Sven Slovenia + 03:42
26 Flaatten Andreas Norway + 03:43
27 Winter Zeno Levi Germany + 03:59
28 Albrecht Pepe Germany + 04:28
29 Maranchon Enrique Spain + 04:30
30 Galbusera Simone Lombardia + 04:42
31 Martinet Valentin Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 04:50
32 Montagner Andrea Italy + 04:55
33 Grindley Seb Fensham Howes Junior Race Team + 05:20
34 Øksnes Håkon Eiksund Norway + 05:28
35 Burckel Peyton USA + 05:32
36 De Bock Aless Belgium + 05:42
37 Toselli Ivan Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 05:51
38 Rohde Jade USA + 05:53
39 Friedl Anatol GRENKE - Auto Eder + 06:06
40 Berthelemy Edgard France + 06:08
41 Bufalini Davide Toscana + 06:29
42 Solen Keije Netherlands + 06:37
43 Daumas Remi France + 06:39
44 Del Cucina Riccardo Toscana + 06:58
45 O'Brien Killian Veleka Team + 07:03
46 Sommer Sven Switzerland + 07:05
47 Schaper Joeri Netherlands + 07:07
48 Bovet Luca Switzerland + 07:24
49 Carmeni Giuseppe Sicilia + 07:30
50 Dahl Marius Innhaug Norway + 07:33
51 Vas Barnabás Hungary + 07:41
52 Chyzhykov Heorhii Ukraine + 07:41
53 Moretti Renzo JEGG-DJR Academy U19 + 08:22
54 Hofer Valentin Austria + 08:27
55 Toth Noel Switzerland + 08:34
56 Zumsteg Nicola Switzerland + 09:09
57 Ebner Bor Slovenia + 09:14
58 Gomez Lopez Iker Spain + 09:16
59 Cubillas Javier Spain + 09:39
60 Basset Antoine France + 09:49
61 Molenaar Ko Netherlands + 10:40
62 Brancato Luca Sicilia + 10:42
63 Markert Florian Germany + 10:53
64 Cosgrove Joe Fensham Howes Junior Race Team + 11:43
65 Meccia Leonardo Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 12:11
66 Boldyrev Matvei PC Baix Ebre + 12:27
67 Jordan Ayden Austria + 12:33
68 Bicelli Michele Lombardia + 13:20
69 Makrai Balint Hungary + 14:01
70 Dawson Oliver Fensham Howes Junior Race Team + 14:06
71 Hancz Tamas Hungary + 14:17
72 Beben Szymon Poland + 15:59
73 Astolfi Flavio JEGG-DJR Academy U19 + 16:05
74 Rouinsard Felix France + 16:06
75 Rutkowicz Dawid Poland + 16:17
76 Wæhre Anders Norway + 16:46
77 Pareta Roger Spain + 16:50
78 Sztaba Krystian Poland + 17:28
79 Rinaldi Andrea Lombardia + 18:06
80 Bush Toby Fensham Howes Junior Race Team + 18:10
81 Reitz Braden Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 19:49
82 Luongo Brendan USA + 20:39
83 Posida Vladyslav Ukraine + 21:59
84 Prosandeev Yaroslav PC Baix Ebre + 23:14
85 Grupp Louis Germany + 23:39
86 Listwon Mikolaj Poland + 24:27
87 Rosato Giacomo Italy + 24:50
88 Dainty Harrison Fensham Howes Junior Race Team + 26:34
89 Antonenko Pavlo Ukraine + 27:47
90 Gwozdz Nikodem Poland + 33:08
91 Zobl Valentin Team Alta Austria + 35:20
92 Pozzi Achille Lombardia + 35:35
Pos Ciclista Squadra Tempo
01 Vassal Theophile Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team 07:07:27
02 Proietti Gagliardoni Mattia Italy + 01:12
03 Claisse Edouard Belgium + 01:15
04 Fugger Heimo Austria + 01:38
05 Bednarek Luca Fensham Howes Junior Race Team + 02:16
06 Barnett Gray USA + 02:22
07 Kosch Johannes Team Alta Austria + 02:29
08 Winter Zeno Levi Germany + 03:03
09 Maranchon Enrique Spain + 03:34
10 Martinet Valentin Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 03:54
11 Øksnes Håkon Eiksund Norway + 04:32
12 Burckel Peyton USA + 04:36
13 Friedl Anatol GRENKE - Auto Eder + 05:10
14 Del Cucina Riccardo Toscana + 06:02
15 Hofer Valentin Austria + 07:31
16 Ebner Bor Slovenia + 08:18
17 Cubillas Javier Spain + 08:43
18 Boldyrev Matvei PC Baix Ebre + 11:31
19 Jordan Ayden Austria + 11:37
20 Astolfi Flavio JEGG-DJR Academy U19 + 15:09
21 Rutkowicz Dawid Poland + 15:21
22 Reitz Braden Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 18:53
23 Prosandeev Yaroslav PC Baix Ebre + 22:18
24 Listwon Mikolaj Poland + 23:31
25 Rosato Giacomo Italy + 23:54
26 Dainty Harrison Fensham Howes Junior Race Team + 25:38
27 Antonenko Pavlo Ukraine + 26:51
28 Gwozdz Nikodem Poland + 32:12
29 Zobl Valentin Team Alta Austria + 34:24
30 Pozzi Achille Lombardia + 34:39
Pos Ciclista Squadra Punti
01 Alvarez Hector Spain 36
02 Remijn Senna Netherlands 31
03 Ørn-Kristoff Felix Norway 30
04 Nagengast Ruud Junior Netherlands 19
05 Bessega Andrea Italy 18
06 Sparfel Aubin Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team 14
07 Omrzel Jakob Slovenia 13
08 Solen Keije Netherlands 8
09 Casey Patrick GRENKE - Auto Eder 6
10 Kosch Johannes Team Alta Austria 6
11 Martinet Valentin Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team 6
12 Moretti Renzo JEGG-DJR Academy U19 6
13 Donati Andrea Italy 5
14 Wrolich Manolo Austria 5
15 Seixas Paul Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team 4
16 Gomez Lopez Iker Spain 3
17 Molenaar Ko Netherlands 3
18 Taillieu Aldo Belgium 3
19 Fugger Heimo Austria 3
20 Vas Barnabás Hungary 3
21 Vassal Theophile Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team 2
22 Pareta Roger Spain 2
23 Bouquet Axel France 1
Pos Ciclista Squadra Punti
01 Seixas Paul Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team 9
02 Remijn Senna Netherlands 8
03 Solen Keije Netherlands 8
04 Sparfel Aubin Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team 4
05 Berthelemy Edgard France 4
06 Gomez Lopez Iker Spain 3
07 Ilski Szymon Poland 2
08 Bessega Andrea Italy 1
09 Omrzel Jakob Slovenia 1
10 Boussemaere Louic Belgium 1
11 Dahl Marius Innhaug Norway 1
Pos Squadra Tempo
01 Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team 20:27:33
02 Netherlands + 24
03 Italy + 01:59
04 Spain + 03:18
05 Belgium + 04:07
06 France + 06:21
07 Norway + 06:40
08 Austria + 06:43
09 Germany + 06:47
10 Slovenia + 07:44
11 USA + 09:10
12 Fensham Howes Junior Race Team + 13:19
13 Switzerland + 15:21
14 Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 16:49
15 Lombardia + 21:54
16 Poland + 22:48
17 Hungary + 26:39
18 Ukraine + 46:40

Informazioni