G.P Festa del Perdono

UCI Juniores, Gara di un giorno, 1º aprile 2024, Italia

Risultati

DoB?
Pos Ciclista Squadra Tempo
01 Clemmensen Theodor GRENKE - Auto Eder 02:35:23
02 Magagnotti Alessio Autozai Contri Team + 05
03 Fietzke Paul GRENKE - Auto Eder + 05
04 Bosio Tommaso Ciclistica Trevigliese + 12
05 Donati Andrea Ciclistica Trevigliese + 37
06 Valjavec Erazem Autozai Contri Team + 52
07 Mellano Ludovico Team Fratelli Giorgi + 52
08 Turri Thomas Borgo Molino Vigna Fiorita + 52
09 Pakoth Andras Hungary + 52
10 Møller Andersen Noah Lindholm GRENKE - Auto Eder + 52
11 Bronakowski Adam GB Junior Team - Pool Cantu + 52
12 Hofer Valentin Cannibal B Victorious + 52
13 Novak Filip Ciclistica Trevigliese + 52
14 Dick Ahron Academy Région Sud p/b Giant + 52
15 Omrzel Jakob Adria Mobil U19 + 52
16 Weening Tsijsse WSV de Peddelaars U19 + 52
17 Finn Lorenzo GRENKE - Auto Eder + 01:07
18 Huysmans Nolan Cannibal B Victorious + 01:07
19 Gamba Thomas Ciclistica Trevigliese + 01:07
20 Garbi Pierluigi Autozai Contri Team + 01:07
21 Kral Krystof GRENKE - Auto Eder + 01:42
22 Fugger Heimo Cannibal B Victorious + 01:42
23 Massolin Samuele Team Spercenigo + 01:42
24 Berlak Bor Pogi Team + 01:42
25 Cettolin Filippo Borgo Molino Vigna Fiorita + 01:42
26 Forcari Enrico Energy Team + 01:42
27 Cornali Christian S.C Romanese Cycling Team + 01:42
28 Murn Vid Adria Mobil U19 + 01:42
29 Ebner Bor Pogi Team + 01:42
30 Rinaldi Andrea S.C Romanese Cycling Team + 01:42
31 Rinner Jonathan Switzerland + 01:42
32 Toth Noel TSP Mittelland + 01:42
33 Makrai Balint Hungary + 01:42
34 Jordan Ayden Cannibal B Victorious + 01:42
35 Korbel Matyas Ciclistica Trevigliese + 01:42
36 Bittman Adam Rexonix Kovo Praha + 01:42
37 Van Damme Thibaut GRENKE - Auto Eder + 01:42
38 Morales Jonathan A.R. Monex Pro Cycling Team U19 + 01:42
39 Raschi Edoardo Team Fratelli Giorgi + 01:42
40 Gergely Koppány Hungary + 01:42
41 Magazzu Giovanni Energy Team + 01:42
42 Vugts Bram Regio Zuid Nederland + 01:42
43 Lemestrez Juan Team Wallonie Juniors + 01:42
44 Togni Lorenzo G.C Feralpi Group ASD + 01:42
45 Smecca Giuseppe Aspiratori Otelli + 01:42
46 van Veen Tom WSV de Peddelaars U19 + 01:42
47 Schertenleib Loic Cycling Academy Valais 2025 + 01:42
48 Trisconi Sirio Ticino + 01:42
49 Bartsch Cedric TSP Mittelland + 01:42
50 Beagley James Prologue Racing Team + 01:42
51 Hochuli Florian Ticino + 01:42
52 Delier Florian Team Wallonie Juniors + 01:42
53 Rocchi Sloan Academy Région Sud p/b Giant + 01:42
54 Luciani Nicolo GB Junior Team - Pool Cantu + 01:42
55 Balogh Zsombor Hungary + 01:42
56 Tavelli Sebastiano Aspiratori Otelli + 01:42
57 Winter Zeno Levi Cannibal B Victorious + 01:42
58 Purnoch Matyas Rexonix Kovo Praha + 01:42
59 Battain Nicola Team Spercenigo + 01:42
60 Hancz Tamas Hungary + 01:42
61 Takacs Marcell Hungary + 01:42
62 Dalla Crode Lorenzo Borgo Molino Vigna Fiorita + 01:42
63 Bessega Andrea Borgo Molino Vigna Fiorita + 01:42
64 Vaccher Luca Borgo Molino Vigna Fiorita + 01:42
65 Dematte Marco Ciclistica Dro ASD + 01:42
66 Loda Marco Aspiratori Otelli + 01:42
67 Baldiraghi Mattia Pedale Casalese Armofer + 01:42
68 Guglielmo Lorenzo Pedale Casalese Armofer + 01:42
69 Saccani Federico Aspiratori Otelli + 01:42
70 Bonini Cristian Aspiratori Otelli + 01:42
71 Guercilena Marco S.C Romanese Cycling Team + 01:42
72 Claisse Edouard Team Wallonie Juniors + 01:42
73 Casagrande Nicolo Borgo Molino Vigna Fiorita + 01:42
DNF Fuite Michiel Regio Zuid Nederland
DNF Paaimans Teun Regio Zuid Nederland
DNF Polfliet Dennis Regio Zuid Nederland
DNF Schouren Jip Regio Zuid Nederland
DNF van der Staal Rinz Regio Zuid Nederland
DNF Dürr Mauro Switzerland
DNF Felsbrger Elia Switzerland
DNF Ginter Nicolas Switzerland
DNF Graf Cedric Switzerland
DNF Gremaud Noa Switzerland
DNF Daix Guillaume Team Wallonie Juniors
DNF De Clercq Matthijs Team Wallonie Juniors
DNF Ciccarelli Leonardo Ticino
DNF Eilinger Cedric Ticino
DNF Tentori Geremia Ticino
DNF Zumsteg Nicola Ticino
DNF Donze Nolan TSP Mittelland
DNF Emmenegger Lars TSP Mittelland
DNF Oberli Leny TSP Mittelland
DNF Rudge Alexander TSP Mittelland
DNF Alvarez Marroquin Oscar Gael A.R. Monex Pro Cycling Team U19
DNF Benitez Patino Noe A.R. Monex Pro Cycling Team U19
DNF Cisneros Diaz de Leon Jose Said A.R. Monex Pro Cycling Team U19
DNF Peraza Pacheco Jose Osvaldo A.R. Monex Pro Cycling Team U19
DNF Rodriguez Agudo Esmar Raul A.R. Monex Pro Cycling Team U19
DNF Deville Axel Academy Région Sud p/b Giant
DNF Giani Alexis Academy Région Sud p/b Giant
DNF Massa Dylan Academy Région Sud p/b Giant
DNF Place Adrien Academy Région Sud p/b Giant
DNF Golob Nik Adria Mobil U19
DNF Ketis Tristan Adria Mobil U19
DNF Mervar Tim Adria Mobil U19
DNF Peterlin Nejc Adria Mobil U19
DNF Finotti Matteo Aspiratori Otelli
DNF Anastasia Tommaso Autozai Contri Team
DNF Idrizi Melsan Autozai Contri Team
DNF Remelli Cristian Autozai Contri Team
DNF Thompson Matt Cannibal B Victorious
DNF Ait Fares Omar Ciclistica Dro ASD
DNF Borghesi Luca Ciclistica Dro ASD
DNF Bruseghini Alessio Ciclistica Dro ASD
DNF Delpero Luca Ciclistica Dro ASD
DNF Maldonado Gabriel Tupac Ciclistica Dro ASD
DNF Breitler Jim Cycling Academy Valais 2025
DNF Contesse Thibaud Cycling Academy Valais 2025
DNF Dely Evan Cycling Academy Valais 2025
DNF Pittet Hugo Cycling Academy Valais 2025
DNF Reinhard Tristan Cycling Academy Valais 2025
DNF Almonte Nicolas Energy Team
DNF Di Dio Parlapoco Tommaso Energy Team
DNF Migliavacca Federico Carlo Energy Team
DNF Bocchio Alberto G.C Feralpi Group ASD
DNF Brioni Adam G.C Feralpi Group ASD
DNF Morelli Matteo G.C Feralpi Group ASD
DNF Quaresmini Manuel G.C Feralpi Group ASD
DNF Solimeo Mattia G.C Feralpi Group ASD
DNF Migheli Manuele GB Junior Team - Pool Cantu
DNF Rigamonti Thomas GB Junior Team - Pool Cantu
DNF Rossini Lorenzo GB Junior Team - Pool Cantu
DNF Vecchi Gabriel GB Junior Team - Pool Cantu
DNF Balconi Guglielmo Pedale Casalese Armofer
DNF Fantini Christian Pedale Casalese Armofer
DNF Palpi Camillo Pedale Casalese Armofer
DNF Viscardi Niccolo Pedale Casalese Armofer
DNF Hamun Ziga Pogi Team
DNF Husar Jakub Pogi Team
DNF Jenko Tine Pogi Team
DNF Petric Bastian Pogi Team
DNF Hurt Joel Prologue Racing Team
DNF Kemp Daniel Prologue Racing Team
DNF Peace Matthew Prologue Racing Team
DNF Smith Nathan Prologue Racing Team
DNF Turnbull Joseph Prologue Racing Team
DNF Brückner Filip Rexonix Kovo Praha
DNF Dvoracek Tobias Rexonix Kovo Praha
DNF Stedry Adam Rexonix Kovo Praha
DNF Vyborny Krystof Rexonix Kovo Praha
DNF Carminati Mirko S.C Romanese Cycling Team
DNF Moro Marco Maria S.C Romanese Cycling Team
DNF Signorini Luca S.C Romanese Cycling Team
DNF Alassio Christian Team Fratelli Giorgi
DNF Ferrari Sergio Team Fratelli Giorgi
DNF Gardani Simone Team Fratelli Giorgi
DNF Lahuta Maksym Team Fratelli Giorgi
DNF Artuso Marco Team Spercenigo
DNF Cervi Samuele Team Spercenigo
DNF Fabbro Riccardo Team Spercenigo
DNF Tomasella Nicola Team Spercenigo
DNF de Roos Mads WSV de Peddelaars U19
DNF Kamp Karsten WSV de Peddelaars U19
DNF Turkstra Danny WSV de Peddelaars U19
DNF Westbreke Tiem WSV de Peddelaars U19

Informazioni