Grand Prix West Bohemia

UCI Juniores, Gara a tappe, 27º -28º aprile 2024, Rep. Ceca

GC Giovani Punti Scalatori

DoB?
Pos Ciclista Squadra Tempo
01 Sumpik Pavel Roman Kreuziger Cycling Academy 05:43:37
02 Fietzke Paul GRENKE - Auto Eder + 02
03 Casey Patrick GRENKE - Auto Eder + 11
04 Zahalka Stepan Mapei Merida Kankovsky + 22
05 Pesek Adam Roman Kreuziger Cycling Academy + 24
06 Bittman Adam Rexonix Kovo Praha + 27
07 Krzyskow Dominik Poland + 29
08 Glossner Tim Team Walter Fensterbau-Marco Brenner + 30
09 Burckel Peyton USA + 30
10 Grupp Louis Germany + 01:27
11 Paats Hugo Merida Tifosi Adelaar Development Team + 01:29
12 Rohde Jade USA + 01:29
13 Germer Paul LV Brandenburg + 01:29
14 Weening Tsijsse WSV de Peddelaars U19 + 01:36
15 Møller Andersen Noah Lindholm GRENKE - Auto Eder + 02:02
16 Markert Florian Germany + 02:12
17 Lewandowski Dawid Poland + 02:12
18 Reitz Braden USA + 02:12
19 Adaszak Ksawery Watersley R+D Road Team + 02:12
20 Abramek Jakub Velotalent Cycling Team + 02:24
21 Pirinen Miko Watersley R+D Road Team + 02:24
22 Vavro Kristian Team Dukla Praha Juniors + 02:32
23 Albrecht Pepe Germany + 02:41
24 Erberveld Jorik Merida Tifosi Adelaar Development Team + 02:41
25 Smith Adam Canada + 02:43
26 Langer Mikolaj Warszawski Klub Kolarski U19 + 02:43
27 Kral Krystof GRENKE - Auto Eder + 02:45
28 Polak Matyas Lawi Junior Team + 02:46
29 Stryjewski Piotr Velotalent Cycling Team + 02:46
30 Podaril Jan TJ Favorit Brno Mix + 02:46
31 Maessen Daan Watersley R+D Road Team + 02:46
32 Beirig Leopold Germany + 02:46
33 Campean Luca LotuSteam U19 + 02:46
34 Pitak Matej Mapei Merida Kankovsky + 02:46
35 Faltynek Jan Team Dukla Praha Juniors + 02:46
36 Valo Roman Slovakia + 02:46
37 Quint Antoine WSV de Peddelaars U19 + 02:46
38 Evans Chandler USA + 02:46
39 Purnoch Matyas Rexonix Kovo Praha + 02:46
40 Husar Jakub Slovakia + 02:46
41 Oertzen Max Germany + 02:46
42 Nagr Ondrej TJ Favorit Brno Mix + 02:46
43 Michalovic Ondrej Team Dukla Praha Juniors + 02:46
44 Evans Presley USA + 02:46
45 Rysletten-Solvoll Nikolai Glåmdal SK Junior + 02:46
46 Hradisky Zdenek Brilon Racing Team MB + 02:46
47 Sorbian Maciej Copernicus CCC Team + 02:46
48 Kozycak Marcel Velotalent Cycling Team + 02:46
49 Pelzer Jakob Team Walter Fensterbau-Marco Brenner + 02:49
50 Guilbault Mikael Canada + 02:54
51 Alik Batyrkhan LotuSteam U19 + 03:00
52 Bergeron Antoine Canada + 03:00
53 Javor Jakub Slovakia + 03:00
54 Patras Jakub Roman Kreuziger Cycling Academy + 03:04
55 Bradac Adam Team Dukla Praha Juniors + 03:06
56 Wollenberg Nico Team Walter Fensterbau-Marco Brenner + 03:10
57 Lyzwa Bartosz Poland + 03:19
58 Golonko Ignacy Copernicus CCC Team + 03:37
59 Markovic Gavrilo LotuSteam U19 + 04:52
60 Brutkowski Jakub Warszawski Klub Kolarski U19 + 05:04
61 Seguin Gabriel Canada + 05:42
62 Vis Senna Merida Tifosi Adelaar Development Team + 06:47
63 van der Molen Rik Wielercombinatie Friesland + 06:59
64 Matejek Simon Team Dukla Praha Juniors + 09:12
65 Hájek Tomás Brilon Racing Team MB + 11:19
66 Oord Levi Merida Tifosi Adelaar Development Team + 12:59
67 Kristl Lukas Brilon Racing Team MB + 12:59
68 Van Der Merwe Nicholas Bulgaria + 13:02
69 Leffler Krystof Rexonix Kovo Praha + 13:02
70 Zink Paul Rose Team NRW + 13:15
71 Stanic Dusan LotuSteam U19 + 13:20
72 Safranek Ondrej Roman Kreuziger Cycling Academy + 13:29
73 van Veen Tom WSV de Peddelaars U19 + 14:14
74 Berg Håkon Lærum Glåmdal SK Junior + 15:08
75 Brückner Filip Rexonix Kovo Praha + 15:52
76 Weijdema Job Wielercombinatie Friesland + 16:04
77 Procházka Matej Mapei Merida Kankovsky + 16:49
78 Schenk Moritz Junioren Schwalbe Team Sachsen + 16:49
79 Ciborowski Nataniel Copernicus CCC Team + 16:49
80 Bruil Pepijn Merida Tifosi Adelaar Development Team + 16:55
81 Strasser Luis Junioren Schwalbe Team Sachsen + 17:18
82 Vrana Tomas Tufo-Pardus Prostejov Juniors + 18:05
83 Wrona Szymon Velotalent Cycling Team + 19:33
84 Lukic Leon Croatia + 19:42
85 Müller Mardius LV Brandenburg + 21:35
86 Schiek Bruno Junioren Schwalbe Team Sachsen + 21:35
87 Hermansen Elias Gran Glåmdal SK Junior + 21:35
88 Frajbis Adam Team Dukla Praha Juniors + 21:35
89 Matoulek Jiri TJ Favorit Brno Mix + 21:47
90 Mikonya Max Junioren Schwalbe Team Sachsen + 21:53
DNF Mateev Petar Bulgaria
DNF Radoslavov Georgi Bulgaria
DNF Terzov Dimitrov Yan Bulgaria
DNF Yanev Dmitriy Bulgaria
DNF Hinse Jonathan Canada
DNF McMullen Jayden Canada
DNF Dolic Dorian Croatia
DNF Pobor Maksim Croatia
DNF Varvaruk Aleks Croatia
DNF Gwozdz Nikodem Poland
DNF Szulik Dawid Poland
DNF Drobny Tomas Slovakia
DNF Hajkovský Tobias Slovakia
DNF Mrocek Adam Slovakia
DNF Bartos Karel Sportraces Cycling Mix Team
DNF Janout Jan Sportraces Cycling Mix Team
DNF Klepsa Lukas Sportraces Cycling Mix Team
DNF Tomasek Patrik Sportraces Cycling Mix Team
DNF Mokry Matyas TJ Favorit Brno Mix
DNF Vlk Jachym TJ Favorit Brno Mix
DNF Zak Jakub TJ Favorit Brno Mix
DNF De Haan Egbert Wielercombinatie Friesland
DNF van der Wal Sven Wielercombinatie Friesland
DNF Havelka Matej Brilon Racing Team MB
DNF Meier Tomas Brilon Racing Team MB
DNF Pekar Matej Brilon Racing Team MB
DNF Kowalski Artur Copernicus CCC Team
DNF Sialkowski Nikodem Copernicus CCC Team
DNF Smich Antoni Copernicus CCC Team
DNF Oma Eskil Glåmdal SK Junior
DNF Svarstad Emil Glåmdal SK Junior
DNF Bosniatzki Marvin Junioren Schwalbe Team Sachsen
DNF Börner Finley Junioren Schwalbe Team Sachsen
DNF Capek Otakar Lawi Junior Team
DNF Havel Matej Lawi Junior Team
DNF Kniha Petr Lawi Junior Team
DNF Lubas Jan Lawi Junior Team
DNF Podzimek Matyas Lawi Junior Team
DNF Kalman Daniel Akos LotuSteam U19
DNF Pritrznik Jon LotuSteam U19
DNF Adamczak Paul LV Brandenburg
DNF Binienda Konstantin LV Brandenburg
DNF Leben Tilman LV Brandenburg
DNF Tittel Kai LV Brandenburg
DNF Kocvara Jakub Mapei Merida Kankovsky
DNF Maly Jakub Mapei Merida Kankovsky
DNF Raska Lukas Mapei Merida Kankovsky
DNF Derksen Jente Merida Tifosi Adelaar Development Team
DNF Stedry Adam Rexonix Kovo Praha
DNF Vyborny Krystof Rexonix Kovo Praha
DNF Kotschy Vit Roman Kreuziger Cycling Academy
DNF Triska Adam Roman Kreuziger Cycling Academy
DNF Mauss Moritz Rose Team NRW
DNF Plich Colin Rose Team NRW
DNF Thielemeier Jonah Rose Team NRW
DNF Chyzhykov Heorhii Team Walter Fensterbau-Marco Brenner
DNF Stihler Fritz Team Walter Fensterbau-Marco Brenner
DNF Hynek Ondrej Tufo-Pardus Prostejov Juniors
DNF Jaros Nikola Tufo-Pardus Prostejov Juniors
DNF Ladra Tadeas Tufo-Pardus Prostejov Juniors
DNF Chudy Kacper Velotalent Cycling Team
DNF Strzelecki Michal Velotalent Cycling Team
DNF Durowicz Olgierd Warszawski Klub Kolarski U19
DNF Gajda Piotr Warszawski Klub Kolarski U19
DNF George Luca Watersley R+D Road Team
DNF Jaht Joonas Watersley R+D Road Team
DNF Strejcek Adam Watersley R+D Road Team
DNF de Roos Mads WSV de Peddelaars U19
DNF Turkstra Danny WSV de Peddelaars U19

Informazioni