Volta Comunitat Valenciana

UCI, Gara a tappe, 1º Tappa, 31º gennaio 2024, Spagna

Tappa GC Giovani Punti Scalatori SquadraUCI

DoB?
Pos Ciclista SquadraUCI Tempo
1 Tonelli AlessandroVF Group-Bardiani CSF-Faizanè 20 04:04:34
2 Tarozzi ManueleVF Group-Bardiani CSF-Faizanè 15 + 00
3 Lazkano OierMovistar Team 10 + 01:09
4 Molenaar AlexIlles Balears Arabay Cycling 5 + 01:12
5 Milan JonathanLidl-Trek 3 + 01:19
6 Matthews MichaelTeam Jayco-AlUla + 01:19
7 Mohoric MatejBahrain Victorious + 01:19
8 Fiorelli FilippoVF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 01:19
9 Sanchez PelayoMovistar Team + 01:19
10 Aleotti GiovanniBORA-hansgrohe + 01:19
11 Double PaulTeam Polti Kometa + 01:19
12 Rubio EinerMovistar Team + 01:19
13 Hindley JaiBORA-hansgrohe + 01:19
14 Engelhardt FelixTeam Jayco-AlUla + 01:19
15 Bou JoanEuskaltel-Euskadi + 01:19
16 Vlasov AleksandrBORA-hansgrohe + 01:19
17 Piganzoli DavideTeam Polti Kometa + 01:19
18 Kepplinger RainerBahrain Victorious + 01:19
19 Hagen Carl FredrikQ36.5 Pro Cycling Team + 01:19
20 Romo JavierMovistar Team + 01:19
21 Großschartner FelixUAE Team Emirates + 01:19
22 Agirre JonEquipo Kern Pharma + 01:19
23 Buitrago SantiagoBahrain Victorious + 01:19
24 De Tier FlorisBingoal WB + 01:19
25 Sivakov PavelUAE Team Emirates + 01:19
26 Zana FilippoTeam Jayco-AlUla + 01:19
27 Castrillo PabloEquipo Kern Pharma + 01:19
28 McNulty BrandonUAE Team Emirates + 01:19
29 Muñoz FranciscoTeam Polti Kometa + 01:19
30 Oomen SamLidl-Trek + 01:19
31 Konrad PatrickLidl-Trek + 01:19
32 De Pretto DavideTeam Jayco-AlUla + 01:19
33 Berhe WelayTeam Jayco-AlUla + 01:19
34 Diaz Jose ManuelBurgos-BH + 01:19
35 Bilbao PelloBahrain Victorious + 01:19
36 Sorarrain GorkaCaja Rural-Seguros RGA + 01:19
37 Iturria MikelEuskaltel-Euskadi + 01:19
38 Dunbar EdwardTeam Jayco-AlUla + 01:19
39 Taaramäe ReinIntermarché-Wanty + 01:19
40 Whelan JamesQ36.5 Pro Cycling Team + 01:19
41 Bol JetseBurgos-BH + 01:19
42 Arrieta IgorUAE Team Emirates + 01:19
43 Bizkarra MikelEuskaltel-Euskadi + 01:19
44 Nicolau JoelCaja Rural-Seguros RGA + 03:04
45 Iribar UnaiEquipo Kern Pharma + 03:04
46 Isasa XabierEuskaltel-Euskadi + 03:04
47 Ghebreigzabhier AmanuelLidl-Trek + 03:04
48 Aular OrluisCaja Rural-Seguros RGA + 03:04
49 Meens JohanBingoal WB + 03:04
50 Alleno ClémentBurgos-BH + 03:04
51 Rex TimIntermarché-Wanty + 05:39
52 Elosegui IñigoEquipo Kern Pharma + 06:06
53 Hajek AlexanderBORA-hansgrohe + 06:06
54 Magli FilippoVF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 06:06
55 Okamika AnderBurgos-BH + 06:06
56 Blouwe LouisBingoal WB + 06:06
57 Covi AlessandroUAE Team Emirates + 06:06
58 Wandahl FrederikBORA-hansgrohe + 06:06
59 Stites TylerProject Echelon Racing + 06:06
60 Hailemichael MuluCaja Rural-Seguros RGA + 06:06
61 Camprubí MarcelQ36.5 Pro Cycling Team + 06:06
62 Tizza MarcoBingoal WB + 06:06
63 Barta WilliamMovistar Team + 06:06
64 Amezqueta JulenIlles Balears Arabay Cycling + 06:24
65 Juaristi TxominEuskaltel-Euskadi + 06:24
66 Zukowsky NickolasQ36.5 Pro Cycling Team + 06:24
67 Zoccarato SamueleVF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 09:10
68 Guardeño JaumeCaja Rural-Seguros RGA + 09:10
69 Lozano DavidTeam Novo Nordisk + 09:10
70 Sanchez EugenioEquipo Kern Pharma + 09:10
71 Lucca RiccardoVF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 09:10
72 Esparza UnaiIlles Balears Arabay Cycling + 09:10
73 Colnaghi LucaVF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 09:10
74 Garcia Soriano Jose MariaIlles Balears Arabay Cycling + 09:10
75 Classen CalebProject Echelon Racing + 09:10
76 Kopecky MatyasTeam Novo Nordisk + 09:10
77 Gervais LaurentProject Echelon Racing + 09:10
78 Silva ThomasCaja Rural-Seguros RGA + 09:10
79 Arnopol RichardProject Echelon Racing + 09:10
80 Zimmer MatthewProject Echelon Racing + 09:10
81 Christen JanUAE Team Emirates + 09:10
82 Smith NathanTeam Novo Nordisk + 09:10
83 Buratti NicolòBahrain Victorious + 09:10
84 Cañellas XavierEuskaltel-Euskadi + 09:10
85 Arcas JorgeMovistar Team + 09:10
86 Maestri MircoTeam Polti Kometa + 09:10
87 Murguialday JokinCaja Rural-Seguros RGA + 09:10
88 Llaneras PauIlles Balears Arabay Cycling + 09:10
89 Lonardi GiovanniTeam Polti Kometa + 09:10
90 Vandepitte NathanBingoal WB + 09:10
91 Fernandez SinuhéBurgos-BH + 09:10
92 Jansen Amund GrøndahlTeam Jayco-AlUla + 09:10
93 Sevilla DiegoTeam Polti Kometa + 09:10
94 Tercero FernandoTeam Polti Kometa + 09:10
95 Marit ArneIntermarché-Wanty + 09:10
96 Theuns EdwardLidl-Trek + 09:10
97 van Poppel BoyIntermarché-Wanty + 09:10
98 Planckaert BaptisteIntermarché-Wanty + 09:10
99 Kämna LennardBORA-hansgrohe + 09:10
100 Consonni SimoneLidl-Trek + 09:10
101 Pedrero AntonioMovistar Team + 09:10
102 Boúglas GeorgiosBurgos-BH + 11:53
103 Jaime AlexEquipo Kern Pharma + 11:53
104 Parisini NicolòQ36.5 Pro Cycling Team + 11:53
105 Marivoet DuarteUAE Team Emirates + 11:53
106 Salby AlexanderBingoal WB + 11:53
107 Abreha Negasi HayluQ36.5 Pro Cycling Team + 11:53
108 Darder SergiIlles Balears Arabay Cycling + 11:53
109 Ridolfo FilippoTeam Novo Nordisk + 11:53
110 Steimle JannikQ36.5 Pro Cycling Team + 11:53
111 Craine EthanProject Echelon Racing + 11:53
112 Van Poppel SébastienBingoal WB + 11:53
113 Petit AdrienIntermarché-Wanty + 11:53
114 Ariño Bolinches GonzaloIlles Balears Arabay Cycling + 11:53
115 Boardman SamuelProject Echelon Racing + 11:53
116 Arashiro YukiyaBahrain Victorious + 11:53
117 Gamper PatrickBORA-hansgrohe + 11:53
118 Etxeberria AsierEuskaltel-Euskadi + 11:53
119 Angulo AntonioBurgos-BH + 11:53
120 Dunnewind JanTeam Novo Nordisk + 12:45
121 Fernandez Miguel AngelEquipo Kern Pharma + 12:45
122 De Keijzer GerdTeam Novo Nordisk + 12:45
123 Daugé LucasTeam Novo Nordisk + 12:45
124 Gradek KamilBahrain Victorious + 17:09
125 Braet VitoIntermarché-Wanty + 17:30
DNS Felline FabioLidl-Trek
Pos Ciclista Squadra Tempo
1 Tonelli AlessandroVF Group-Bardiani CSF-Faizanè04:04:22
2 Tarozzi ManueleVF Group-Bardiani CSF-Faizanè+ 03
3 Lazkano OierMovistar Team+ 01:17
4 Molenaar AlexIlles Balears Arabay Cycling+ 01:20
5 Muñoz FranciscoTeam Polti Kometa+ 01:29
6 Milan JonathanLidl-Trek+ 01:31
7 Matthews MichaelTeam Jayco-AlUla+ 01:31
8 Mohoric MatejBahrain Victorious+ 01:31
9 Fiorelli FilippoVF Group-Bardiani CSF-Faizanè+ 01:31
10 Sanchez PelayoMovistar Team+ 01:31
11 Aleotti GiovanniBORA-hansgrohe+ 01:31
12 Double PaulTeam Polti Kometa+ 01:31
13 Rubio EinerMovistar Team+ 01:31
14 Hindley JaiBORA-hansgrohe+ 01:31
15 Engelhardt FelixTeam Jayco-AlUla+ 01:31
16 Bou JoanEuskaltel-Euskadi+ 01:31
17 Vlasov AleksandrBORA-hansgrohe+ 01:31
18 Piganzoli DavideTeam Polti Kometa+ 01:31
19 Kepplinger RainerBahrain Victorious+ 01:31
20 Hagen Carl FredrikQ36.5 Pro Cycling Team+ 01:31
21 Romo JavierMovistar Team+ 01:31
22 Großschartner FelixUAE Team Emirates+ 01:31
23 Agirre JonEquipo Kern Pharma+ 01:31
24 Buitrago SantiagoBahrain Victorious+ 01:31
25 De Tier FlorisBingoal WB+ 01:31
26 Sivakov PavelUAE Team Emirates+ 01:31
27 Zana FilippoTeam Jayco-AlUla+ 01:31
28 Castrillo PabloEquipo Kern Pharma+ 01:31
29 McNulty BrandonUAE Team Emirates+ 01:31
30 Oomen SamLidl-Trek+ 01:31
31 Konrad PatrickLidl-Trek+ 01:31
32 De Pretto DavideTeam Jayco-AlUla+ 01:31
33 Berhe WelayTeam Jayco-AlUla+ 01:31
34 Diaz Jose ManuelBurgos-BH+ 01:31
35 Bilbao PelloBahrain Victorious+ 01:31
36 Sorarrain GorkaCaja Rural-Seguros RGA+ 01:31
37 Iturria MikelEuskaltel-Euskadi+ 01:31
38 Dunbar EdwardTeam Jayco-AlUla+ 01:31
39 Taaramäe ReinIntermarché-Wanty+ 01:31
40 Whelan JamesQ36.5 Pro Cycling Team+ 01:31
41 Bol JetseBurgos-BH+ 01:31
42 Arrieta IgorUAE Team Emirates+ 01:31
43 Bizkarra MikelEuskaltel-Euskadi+ 01:31
44 Nicolau JoelCaja Rural-Seguros RGA+ 03:16
45 Iribar UnaiEquipo Kern Pharma+ 03:16
46 Isasa XabierEuskaltel-Euskadi+ 03:16
47 Ghebreigzabhier AmanuelLidl-Trek+ 03:16
48 Aular OrluisCaja Rural-Seguros RGA+ 03:16
49 Meens JohanBingoal WB+ 03:16
50 Alleno ClémentBurgos-BH+ 03:16
51 Rex TimIntermarché-Wanty+ 05:51
52 Elosegui IñigoEquipo Kern Pharma+ 06:17
53 Hajek AlexanderBORA-hansgrohe+ 06:18
54 Magli FilippoVF Group-Bardiani CSF-Faizanè+ 06:18
55 Okamika AnderBurgos-BH+ 06:18
56 Blouwe LouisBingoal WB+ 06:18
57 Covi AlessandroUAE Team Emirates+ 06:18
58 Wandahl FrederikBORA-hansgrohe+ 06:18
59 Stites TylerProject Echelon Racing+ 06:18
60 Hailemichael MuluCaja Rural-Seguros RGA+ 06:18
61 Camprubí MarcelQ36.5 Pro Cycling Team+ 06:18
62 Tizza MarcoBingoal WB+ 06:18
63 Barta WilliamMovistar Team+ 06:18
64 Amezqueta JulenIlles Balears Arabay Cycling+ 06:36
65 Juaristi TxominEuskaltel-Euskadi+ 06:36
66 Zukowsky NickolasQ36.5 Pro Cycling Team+ 06:36
67 Zoccarato SamueleVF Group-Bardiani CSF-Faizanè+ 09:22
68 Guardeño JaumeCaja Rural-Seguros RGA+ 09:22
69 Lozano DavidTeam Novo Nordisk+ 09:22
70 Sanchez EugenioEquipo Kern Pharma+ 09:22
71 Lucca RiccardoVF Group-Bardiani CSF-Faizanè+ 09:22
72 Esparza UnaiIlles Balears Arabay Cycling+ 09:22
73 Colnaghi LucaVF Group-Bardiani CSF-Faizanè+ 09:22
74 Garcia Soriano Jose MariaIlles Balears Arabay Cycling+ 09:22
75 Classen CalebProject Echelon Racing+ 09:22
76 Kopecky MatyasTeam Novo Nordisk+ 09:22
77 Gervais LaurentProject Echelon Racing+ 09:22
78 Silva ThomasCaja Rural-Seguros RGA+ 09:22
79 Arnopol RichardProject Echelon Racing+ 09:22
80 Zimmer MatthewProject Echelon Racing+ 09:22
81 Christen JanUAE Team Emirates+ 09:22
82 Smith NathanTeam Novo Nordisk+ 09:22
83 Buratti NicolòBahrain Victorious+ 09:22
84 Cañellas XavierEuskaltel-Euskadi+ 09:22
85 Arcas JorgeMovistar Team+ 09:22
86 Maestri MircoTeam Polti Kometa+ 09:22
87 Murguialday JokinCaja Rural-Seguros RGA+ 09:22
88 Llaneras PauIlles Balears Arabay Cycling+ 09:22
89 Lonardi GiovanniTeam Polti Kometa+ 09:22
90 Vandepitte NathanBingoal WB+ 09:22
91 Fernandez SinuhéBurgos-BH+ 09:22
92 Jansen Amund GrøndahlTeam Jayco-AlUla+ 09:22
93 Sevilla DiegoTeam Polti Kometa+ 09:22
94 Tercero FernandoTeam Polti Kometa+ 09:22
95 Marit ArneIntermarché-Wanty+ 09:22
96 Theuns EdwardLidl-Trek+ 09:22
97 van Poppel BoyIntermarché-Wanty+ 09:22
98 Planckaert BaptisteIntermarché-Wanty+ 09:22
99 Kämna LennardBORA-hansgrohe+ 09:22
100 Consonni SimoneLidl-Trek+ 09:22
101 Pedrero AntonioMovistar Team+ 09:22
102 Boúglas GeorgiosBurgos-BH+ 12:05
103 Jaime AlexEquipo Kern Pharma+ 12:05
104 Parisini NicolòQ36.5 Pro Cycling Team+ 12:05
105 Marivoet DuarteUAE Team Emirates+ 12:05
106 Salby AlexanderBingoal WB+ 12:05
107 Abreha Negasi HayluQ36.5 Pro Cycling Team+ 12:05
108 Darder SergiIlles Balears Arabay Cycling+ 12:05
109 Ridolfo FilippoTeam Novo Nordisk+ 12:05
110 Steimle JannikQ36.5 Pro Cycling Team+ 12:05
111 Craine EthanProject Echelon Racing+ 12:05
112 Van Poppel SébastienBingoal WB+ 12:05
113 Petit AdrienIntermarché-Wanty+ 12:05
114 Ariño Bolinches GonzaloIlles Balears Arabay Cycling+ 12:05
115 Boardman SamuelProject Echelon Racing+ 12:05
116 Arashiro YukiyaBahrain Victorious+ 12:05
117 Gamper PatrickBORA-hansgrohe+ 12:05
118 Etxeberria AsierEuskaltel-Euskadi+ 12:05
119 Angulo AntonioBurgos-BH+ 12:05
120 Dunnewind JanTeam Novo Nordisk+ 12:57
121 Fernandez Miguel AngelEquipo Kern Pharma+ 12:57
122 De Keijzer GerdTeam Novo Nordisk+ 12:57
123 Daugé LucasTeam Novo Nordisk+ 12:57
124 Gradek KamilBahrain Victorious+ 17:21
125 Braet VitoIntermarché-Wanty+ 17:42
Pos Ciclista Squadra Tempo
1 Lazkano OierMovistar Team 04:05:39
2 Molenaar AlexIlles Balears Arabay Cycling + 03
3 Muñoz FranciscoTeam Polti Kometa + 12
4 Milan JonathanLidl-Trek + 14
5 Sanchez PelayoMovistar Team + 14
6 Aleotti GiovanniBORA-hansgrohe + 14
7 Engelhardt FelixTeam Jayco-AlUla + 14
8 Piganzoli DavideTeam Polti Kometa + 14
9 Romo JavierMovistar Team + 14
10 Buitrago SantiagoBahrain Victorious + 14
11 Zana FilippoTeam Jayco-AlUla + 14
12 Castrillo PabloEquipo Kern Pharma + 14
13 De Pretto DavideTeam Jayco-AlUla + 14
14 Berhe WelayTeam Jayco-AlUla + 14
15 Arrieta IgorUAE Team Emirates + 14
16 Iribar UnaiEquipo Kern Pharma + 01:59
17 Isasa XabierEuskaltel-Euskadi + 01:59
18 Meens JohanBingoal WB + 01:59
19 Alleno ClémentBurgos-BH + 01:59
20 Rex TimIntermarché-Wanty + 04:34
21 Hajek AlexanderBORA-hansgrohe + 05:01
22 Magli FilippoVF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 05:01
23 Blouwe LouisBingoal WB + 05:01
24 Wandahl FrederikBORA-hansgrohe + 05:01
25 Hailemichael MuluCaja Rural-Seguros RGA + 05:01
26 Camprubí MarcelQ36.5 Pro Cycling Team + 05:01
27 Guardeño JaumeCaja Rural-Seguros RGA + 08:05
28 Sanchez EugenioEquipo Kern Pharma + 08:05
29 Esparza UnaiIlles Balears Arabay Cycling + 08:05
30 Colnaghi LucaVF Group-Bardiani CSF-Faizanè + 08:05
31 Classen CalebProject Echelon Racing + 08:05
32 Kopecky MatyasTeam Novo Nordisk + 08:05
33 Silva ThomasCaja Rural-Seguros RGA + 08:05
34 Christen JanUAE Team Emirates + 08:05
35 Smith NathanTeam Novo Nordisk + 08:05
36 Buratti NicolòBahrain Victorious + 08:05
37 Murguialday JokinCaja Rural-Seguros RGA + 08:05
38 Llaneras PauIlles Balears Arabay Cycling + 08:05
39 Vandepitte NathanBingoal WB + 08:05
40 Fernandez SinuhéBurgos-BH + 08:05
41 Tercero FernandoTeam Polti Kometa + 08:05
42 Marit ArneIntermarché-Wanty + 08:05
43 Parisini NicolòQ36.5 Pro Cycling Team + 10:48
44 Marivoet DuarteUAE Team Emirates + 10:48
45 Abreha Negasi HayluQ36.5 Pro Cycling Team + 10:48
46 Darder SergiIlles Balears Arabay Cycling + 10:48
47 Ridolfo FilippoTeam Novo Nordisk + 10:48
48 Craine EthanProject Echelon Racing + 10:48
49 Van Poppel SébastienBingoal WB + 10:48
50 Ariño Bolinches GonzaloIlles Balears Arabay Cycling + 10:48
51 Braet VitoIntermarché-Wanty + 16:25
Pos Squadra Tempo
1 VF Group-Bardiani CSF-Faizanè 12:15:01
2 Movistar Team + 02:28
3 BORA-hansgrohe + 02:38
4 Team Jayco-AlUla + 02:38
5 Bahrain Victorious + 02:38
6 Team Polti Kometa + 02:38
7 Lidl-Trek + 02:38
8 UAE Team Emirates + 02:38
9 Euskaltel-Euskadi + 02:38
10 Equipo Kern Pharma + 04:23
11 Burgos-BH + 04:23
12 Caja Rural-Seguros RGA + 06:08
13 Q36.5 Pro Cycling Team + 07:25
14 Bingoal WB + 09:10
15 Intermarché-Wanty + 14:49
16 Illes Balears Arabay Cycling + 15:27
17 Project Echelon Racing + 23:07
18 Team Novo Nordisk + 26:11

Informazioni