Tour de Bretagne

UCI, Gara a tappe, 1º Tappa, 25º aprile 2024, Francia

Tappa GC Giovani Punti Scalatori Sprint Squadra

DoB?
Pos Ciclista SquadraUCI Tempo
1 Teutenberg Tim TornLidl-Trek Future Racing 7 03:16:32
2 Van Bylen LiamLotto Dstny Development Team 3 + 00
3 Hobbs NoahGroupama-FDJ Conti 1 + 00
4 Artz HuubWanty-ReUz-Technord + 00
5 Corkery DillonSt Michel-Mavic-Auber 93 + 00
6 Donaldson RobertTrinity Racing + 00
7 Dauphin FlorianARKEA-B&B HOTELS Development Team + 00
8 Gilmore BradyARA | Skip Capital + 00
9 Milan MatteoLidl-Trek Future Racing + 00
10 Raccagni Noviero AndreaSoudal Quick-Step Devo Team + 00
11 Årnes DanielUno-X Mobility Development Team + 00
12 Geens JonasMorbihan Adris Gwendal Oliveux + 00
13 Lozouet LéandreARKEA-B&B HOTELS Development Team + 00
14 Souchon AntoninVC Pays de Loudéac + 00
15 Portello AlessioQ36.5 Continental Cycling Team + 00
16 Grisel MatysLotto Dstny Development Team + 00
17 Danès LéoCIC U Nantes Atlantique + 00
18 Simmons ColbyTeam Visma | Lease a Bike Development + 00
19 Lecroq JérémySt Michel-Mavic-Auber 93 + 00
20 Løland Sakarias KollerUno-X Mobility Development Team + 00
21 Van Mechelen VladDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 00
22 Rallé AnthonyDinan Sport Cycling + 00
23 McKenzie HamishHagens Berman Jayco + 00
24 Ridel DamienDinan Sport Cycling + 00
25 Fabries UgoTrinity Racing + 00
26 Belletta DarioTeam Visma | Lease a Bike Development + 00
27 Janssen LucasARKEA-B&B HOTELS Development Team + 00
28 Källberg AxelDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 00
29 Neuman DominikATT Investments + 00
30 Soenens ViktorSoudal Quick-Step Devo Team + 00
31 Boguslawski MarceliAlpecin-Deceuninck Development Team + 00
32 Askey BenGroupama-FDJ Conti + 00
33 Vanicek SimonATT Investments + 00
34 Kramer JesseTeam Visma | Lease a Bike Development + 00
35 Nørtoft MortenTeam Visma | Lease a Bike Development + 00
36 Augé RonanGroupama-FDJ Conti + 00
37 Van de Wynkele LorenzLotto Dstny Development Team + 00
38 Nakken TobiasTrinity Racing + 00
39 Mosca RaffaeleQ36.5 Continental Cycling Team + 00
40 Bak SimonTeam Coloquick + 00
41 Tavares GonçaloHagens Berman Jayco + 00
42 Hannes VictorWanty-ReUz-Technord + 00
43 Gillet BaptisteARKEA-B&B HOTELS Development Team + 00
44 Giddings JoshuaLotto Dstny Development Team + 00
45 Thierry PierreARKEA-B&B HOTELS Development Team + 00
46 Saver KasperPhilippe Wagner-Bazin + 00
47 Biehl KevinTeam Coloquick + 00
48 Uglehus Mikal GrimstadUno-X Mobility Development Team + 00
49 Stevant MaloVC Pays de Loudéac + 00
50 Turek DanielATT Investments + 00
51 Bozzola MirkoQ36.5 Continental Cycling Team + 00
52 Cardis RomainSt Michel-Mavic-Auber 93 + 00
53 van Belle LoeTeam Visma | Lease a Bike Development + 00
54 Baguelin JocelynMorbihan Adris Gwendal Oliveux + 00
55 Stedman TravisQ36.5 Continental Cycling Team + 00
56 Van Hautegem LeanderSoudal Quick-Step Devo Team + 00
57 Pedersen MartinLidl-Trek Future Racing + 00
58 Gloux SwannCre'Actuel-Marie Morin-U 22 + 00
59 Poulard BaptisteVC Pays de Loudéac + 00
60 Dolven HalvorUno-X Mobility Development Team + 00
61 Simon YohannDinan Sport Cycling + 00
62 Remkhe AndreyAstana Qazaqstan Development Team + 00
63 Rogers CameronLidl-Trek Future Racing + 00
64 Fofonov ArtemAstana Qazaqstan Development Team + 00
65 Pierre AlexisCre'Actuel-Marie Morin-U 22 + 00
66 Söderqvist JakobLidl-Trek Future Racing + 00
67 Boulet EnzoCIC U Nantes Atlantique + 00
68 Provost MaximillienVC Pays de Loudéac + 00
69 Mackellar AlastairHagens Berman Jayco + 00
70 Boileau AlanPhilippe Wagner-Bazin + 00
71 Kaspar JanATT Investments + 00
72 Walker MaxAstana Qazaqstan Development Team + 00
73 Delacroix ThéoSt Michel-Mavic-Auber 93 + 00
74 Bisiaux LéoDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 00
75 L'Hote AntoineDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 00
76 De Lie AxelLotto Dstny Development Team + 00
77 Guérin AlexisPhilippe Wagner-Bazin + 00
78 Rapiteau FlorianDinan Sport Cycling + 00
79 Grenaae AlfredUno-X Mobility Development Team + 00
80 Mattio PietroTeam Visma | Lease a Bike Development + 00
81 Verschuren KillianDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 00
82 Breuillard NicolasSt Michel-Mavic-Auber 93 + 00
83 Lesné RobinCre'Actuel-Marie Morin-U 22 + 00
84 Laptev SaveliiAstana Qazaqstan Development Team + 00
85 Servranckx GauthierSoudal Quick-Step Devo Team + 00
86 Guichard MickaëlMorbihan Adris Gwendal Oliveux + 00
87 Veistroffer BaptisteDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 00
88 Vandenbogaerde JensPhilippe Wagner-Bazin + 00
89 Stocek MatusATT Investments + 00
90 Agnoletto BlakeARA | Skip Capital + 00
91 Julien MatisseCIC U Nantes Atlantique + 00
92 Cranage JoshuaARA | Skip Capital + 00
93 Belmans LennertAlpecin-Deceuninck Development Team + 00
94 Del Grosso TiborAlpecin-Deceuninck Development Team + 00
95 Bech Skot-Hansen AkselTeam Coloquick + 00
96 Driesen NielsSoudal Quick-Step Devo Team + 00
97 Poelvoorde TarsLotto Dstny Development Team + 00
98 Roesems SiebeAlpecin-Deceuninck Development Team + 00
99 Oioli ManuelQ36.5 Continental Cycling Team + 00
100 Van Niekerk MorneSt Michel-Mavic-Auber 93 + 00
101 Weis DanielDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 00
102 Larmet IlanDinan Sport Cycling + 00
103 Lawton HenryMorbihan Adris Gwendal Oliveux + 00
104 Verstrynge EmielAlpecin-Deceuninck Development Team + 00
105 Eaves WilliamARA | Skip Capital + 01:00
106 Hue AntoineCIC U Nantes Atlantique + 00
107 Laurensot EdgarCre'Actuel-Marie Morin-U 22 + 01:09
108 Basset Pierre-HenryCIC U Nantes Atlantique + 00
109 Sentjens SenteAlpecin-Deceuninck Development Team + 00
110 Vanoverberghe MathiasPhilippe Wagner-Bazin + 01:23
111 Savino FedericoSoudal Quick-Step Devo Team + 00
112 Wiggins BenHagens Berman Jayco + 02:19
113 Rex TimWanty-ReUz-Technord + 00
114 Moonen ZenoWanty-ReUz-Technord + 00
115 Hansen Martin SolhaugUno-X Mobility Development Team + 00
116 Verbrugghe JensGroupama-FDJ Conti + 00
117 Fontaine TitouanGroupama-FDJ Conti + 00
118 Delle Vedove AlessioWanty-ReUz-Technord + 00
119 Bower LewisGroupama-FDJ Conti + 00
120 Dhaeye EnricoPhilippe Wagner-Bazin + 04:28
121 Vlot MeesDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 04:28
122 Lelandais RémiARKEA-B&B HOTELS Development Team + 04:28
123 Trezise DeclanARA | Skip Capital + 04:28
124 Leveque ThéoDinan Sport Cycling + 04:28
125 Nielsen Magnus LorentsTeam Coloquick + 04:28
126 van der Werff ThomDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 04:28
127 Ragilo Frank AronDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 04:59
128 Rye-Johnsen JonCIC U Nantes Atlantique + 04:59
129 Gätzi CyrillQ36.5 Continental Cycling Team + 04:59
130 Bleddyn OliverARA | Skip Capital + 04:59
131 Cordon PaulVC Pays de Loudéac + 04:59
132 Reha FilipATT Investments + 04:59
133 Charlton JoshTrinity Racing + 05:02
134 Harvey DeanTrinity Racing + 05:02
135 Laurans ThéoMorbihan Adris Gwendal Oliveux + 05:02
136 Gal RyanDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 05:02
137 Glon GaëligMorbihan Adris Gwendal Oliveux + 07:38
138 Romele AlessandroAstana Qazaqstan Development Team + 08:04
139 Mainguenaud TomCre'Actuel-Marie Morin-U 22 + 10:29
140 Robert AlexisCre'Actuel-Marie Morin-U 22 + 10:29
141 Rullier HansVC Pays de Loudéac + 14:06
142 Isidore NoaDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 00
DNF Zanini SimoneAstana Qazaqstan Development Team
DNF Gudnitz JoshuaTeam Coloquick
DNF Thornley CallumTrinity Racing
DNF Prestianni SachaWanty-ReUz-Technord
Pos Ciclista Squadra Tempo
1 Teutenberg Tim TornLidl-Trek Future Racing03:16:19
2 Van Bylen LiamLotto Dstny Development Team+ 07
3 Hobbs NoahGroupama-FDJ Conti+ 09
4 Hansen Martin SolhaugUno-X Mobility Development Team+ 09
5 Lesné RobinCre'Actuel-Marie Morin-U 22+ 10
6 Dauphin FlorianARKEA-B&B HOTELS Development Team+ 11
7 Kramer JesseTeam Visma | Lease a Bike Development+ 11
8 Remkhe AndreyAstana Qazaqstan Development Team+ 11
9 Baguelin JocelynMorbihan Adris Gwendal Oliveux+ 12
10 Verstrynge EmielAlpecin-Deceuninck Development Team+ 12
11 Artz HuubWanty-ReUz-Technord+ 13
12 Corkery DillonSt Michel-Mavic-Auber 93+ 13
13 Donaldson RobertTrinity Racing+ 13
14 Gilmore BradyARA | Skip Capital+ 13
15 Milan MatteoLidl-Trek Future Racing+ 13
16 Raccagni Noviero AndreaSoudal Quick-Step Devo Team+ 13
17 Årnes DanielUno-X Mobility Development Team+ 13
18 Geens JonasMorbihan Adris Gwendal Oliveux+ 13
19 Lozouet LéandreARKEA-B&B HOTELS Development Team+ 13
20 Souchon AntoninVC Pays de Loudéac+ 13
21 Portello AlessioQ36.5 Continental Cycling Team+ 13
22 Grisel MatysLotto Dstny Development Team+ 13
23 Danès LéoCIC U Nantes Atlantique+ 13
24 Simmons ColbyTeam Visma | Lease a Bike Development+ 13
25 Lecroq JérémySt Michel-Mavic-Auber 93+ 13
26 Løland Sakarias KollerUno-X Mobility Development Team+ 13
27 Van Mechelen VladDevelopment Team dsm-firmenich PostNL+ 13
28 Rallé AnthonyDinan Sport Cycling+ 13
29 McKenzie HamishHagens Berman Jayco+ 13
30 Ridel DamienDinan Sport Cycling+ 13
31 Fabries UgoTrinity Racing+ 13
32 Belletta DarioTeam Visma | Lease a Bike Development+ 13
33 Janssen LucasARKEA-B&B HOTELS Development Team+ 13
34 Källberg AxelDevelopment Team dsm-firmenich PostNL+ 13
35 Neuman DominikATT Investments+ 13
36 Soenens ViktorSoudal Quick-Step Devo Team+ 13
37 Boguslawski MarceliAlpecin-Deceuninck Development Team+ 13
38 Askey BenGroupama-FDJ Conti+ 13
39 Vanicek SimonATT Investments+ 13
40 Nørtoft MortenTeam Visma | Lease a Bike Development+ 13
41 Augé RonanGroupama-FDJ Conti+ 13
42 Van de Wynkele LorenzLotto Dstny Development Team+ 13
43 Nakken TobiasTrinity Racing+ 13
44 Mosca RaffaeleQ36.5 Continental Cycling Team+ 13
45 Bak SimonTeam Coloquick+ 13
46 Tavares GonçaloHagens Berman Jayco+ 13
47 Hannes VictorWanty-ReUz-Technord+ 13
48 Gillet BaptisteARKEA-B&B HOTELS Development Team+ 13
49 Giddings JoshuaLotto Dstny Development Team+ 13
50 Thierry PierreARKEA-B&B HOTELS Development Team+ 13
51 Saver KasperPhilippe Wagner-Bazin+ 13
52 Biehl KevinTeam Coloquick+ 13
53 Uglehus Mikal GrimstadUno-X Mobility Development Team+ 13
54 Stevant MaloVC Pays de Loudéac+ 13
55 Turek DanielATT Investments+ 13
56 Bozzola MirkoQ36.5 Continental Cycling Team+ 13
57 Cardis RomainSt Michel-Mavic-Auber 93+ 13
58 van Belle LoeTeam Visma | Lease a Bike Development+ 13
59 Stedman TravisQ36.5 Continental Cycling Team+ 13
60 Van Hautegem LeanderSoudal Quick-Step Devo Team+ 13
61 Pedersen MartinLidl-Trek Future Racing+ 13
62 Gloux SwannCre'Actuel-Marie Morin-U 22+ 13
63 Poulard BaptisteVC Pays de Loudéac+ 13
64 Dolven HalvorUno-X Mobility Development Team+ 13
65 Simon YohannDinan Sport Cycling+ 13
66 Rogers CameronLidl-Trek Future Racing+ 13
67 Fofonov ArtemAstana Qazaqstan Development Team+ 13
68 Pierre AlexisCre'Actuel-Marie Morin-U 22+ 13
69 Söderqvist JakobLidl-Trek Future Racing+ 13
70 Boulet EnzoCIC U Nantes Atlantique+ 13
71 Provost MaximillienVC Pays de Loudéac+ 13
72 Mackellar AlastairHagens Berman Jayco+ 13
73 Boileau AlanPhilippe Wagner-Bazin+ 13
74 Kaspar JanATT Investments+ 13
75 Walker MaxAstana Qazaqstan Development Team+ 13
76 Delacroix ThéoSt Michel-Mavic-Auber 93+ 13
77 Bisiaux LéoDecathlon AG2R La Mondiale Development Team+ 13
78 L'Hote AntoineDecathlon AG2R La Mondiale Development Team+ 13
79 De Lie AxelLotto Dstny Development Team+ 13
80 Guérin AlexisPhilippe Wagner-Bazin+ 13
81 Rapiteau FlorianDinan Sport Cycling+ 13
82 Grenaae AlfredUno-X Mobility Development Team+ 13
83 Mattio PietroTeam Visma | Lease a Bike Development+ 13
84 Verschuren KillianDecathlon AG2R La Mondiale Development Team+ 13
85 Breuillard NicolasSt Michel-Mavic-Auber 93+ 13
86 Laptev SaveliiAstana Qazaqstan Development Team+ 13
87 Servranckx GauthierSoudal Quick-Step Devo Team+ 13
88 Guichard MickaëlMorbihan Adris Gwendal Oliveux+ 13
89 Veistroffer BaptisteDecathlon AG2R La Mondiale Development Team+ 13
90 Vandenbogaerde JensPhilippe Wagner-Bazin+ 13
91 Stocek MatusATT Investments+ 13
92 Agnoletto BlakeARA | Skip Capital+ 13
93 Julien MatisseCIC U Nantes Atlantique+ 13
94 Cranage JoshuaARA | Skip Capital+ 13
95 Belmans LennertAlpecin-Deceuninck Development Team+ 13
96 Del Grosso TiborAlpecin-Deceuninck Development Team+ 13
97 Bech Skot-Hansen AkselTeam Coloquick+ 13
98 Driesen NielsSoudal Quick-Step Devo Team+ 13
99 Poelvoorde TarsLotto Dstny Development Team+ 13
100 Roesems SiebeAlpecin-Deceuninck Development Team+ 13
101 Oioli ManuelQ36.5 Continental Cycling Team+ 13
102 Van Niekerk MorneSt Michel-Mavic-Auber 93+ 13
103 Weis DanielDecathlon AG2R La Mondiale Development Team+ 13
104 Larmet IlanDinan Sport Cycling+ 13
105 Lawton HenryMorbihan Adris Gwendal Oliveux+ 13
106 Hue AntoineCIC U Nantes Atlantique+ 13
107 Basset Pierre-HenryCIC U Nantes Atlantique+ 13
108 Sentjens SenteAlpecin-Deceuninck Development Team+ 13
109 Savino FedericoSoudal Quick-Step Devo Team+ 13
110 Rex TimWanty-ReUz-Technord+ 13
111 Moonen ZenoWanty-ReUz-Technord+ 13
112 Verbrugghe JensGroupama-FDJ Conti+ 13
113 Fontaine TitouanGroupama-FDJ Conti+ 13
114 Delle Vedove AlessioWanty-ReUz-Technord+ 13
115 Bower LewisGroupama-FDJ Conti+ 13
116 Isidore NoaDecathlon AG2R La Mondiale Development Team+ 13
117 Eaves WilliamARA | Skip Capital+ 01:13
118 Laurensot EdgarCre'Actuel-Marie Morin-U 22+ 01:22
119 Vanoverberghe MathiasPhilippe Wagner-Bazin+ 01:36
120 Wiggins BenHagens Berman Jayco+ 02:32
121 Dhaeye EnricoPhilippe Wagner-Bazin+ 04:41
122 Vlot MeesDevelopment Team dsm-firmenich PostNL+ 04:41
123 Lelandais RémiARKEA-B&B HOTELS Development Team+ 04:41
124 Trezise DeclanARA | Skip Capital+ 04:41
125 Leveque ThéoDinan Sport Cycling+ 04:41
126 Nielsen Magnus LorentsTeam Coloquick+ 04:41
127 van der Werff ThomDevelopment Team dsm-firmenich PostNL+ 04:41
128 Ragilo Frank AronDevelopment Team dsm-firmenich PostNL+ 05:12
129 Rye-Johnsen JonCIC U Nantes Atlantique+ 05:12
130 Gätzi CyrillQ36.5 Continental Cycling Team+ 05:12
131 Bleddyn OliverARA | Skip Capital+ 05:12
132 Cordon PaulVC Pays de Loudéac+ 05:12
133 Reha FilipATT Investments+ 05:12
134 Charlton JoshTrinity Racing+ 05:15
135 Harvey DeanTrinity Racing+ 05:15
136 Laurans ThéoMorbihan Adris Gwendal Oliveux+ 05:15
137 Gal RyanDevelopment Team dsm-firmenich PostNL+ 05:15
138 Glon GaëligMorbihan Adris Gwendal Oliveux+ 07:51
139 Romele AlessandroAstana Qazaqstan Development Team+ 08:17
140 Mainguenaud TomCre'Actuel-Marie Morin-U 22+ 10:42
141 Robert AlexisCre'Actuel-Marie Morin-U 22+ 10:42
142 Rullier HansVC Pays de Loudéac+ 14:19
Pos Ciclista Squadra Tempo
1 Van Bylen LiamLotto Dstny Development Team 03:16:26
2 Hobbs NoahGroupama-FDJ Conti + 02
3 Raccagni Noviero AndreaSoudal Quick-Step Devo Team + 06
4 Lozouet LéandreARKEA-B&B HOTELS Development Team + 06
5 Grisel MatysLotto Dstny Development Team + 06
6 Van Mechelen VladDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 06
7 McKenzie HamishHagens Berman Jayco + 06
8 Fabries UgoTrinity Racing + 06
9 Belletta DarioTeam Visma | Lease a Bike Development + 06
10 Soenens ViktorSoudal Quick-Step Devo Team + 06
11 Askey BenGroupama-FDJ Conti + 06
12 Augé RonanGroupama-FDJ Conti + 06
13 Nakken TobiasTrinity Racing + 06
14 Tavares GonçaloHagens Berman Jayco + 06
15 Hannes VictorWanty-ReUz-Technord + 06
16 Gillet BaptisteARKEA-B&B HOTELS Development Team + 06
17 Biehl KevinTeam Coloquick + 06
18 Uglehus Mikal GrimstadUno-X Mobility Development Team + 06
19 Bozzola MirkoQ36.5 Continental Cycling Team + 06
20 Dolven HalvorUno-X Mobility Development Team + 06
21 Rogers CameronLidl-Trek Future Racing + 06
22 Fofonov ArtemAstana Qazaqstan Development Team + 06
23 Bisiaux LéoDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 06
24 L'Hote AntoineDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 06
25 Grenaae AlfredUno-X Mobility Development Team + 06
26 Mattio PietroTeam Visma | Lease a Bike Development + 06
27 Laptev SaveliiAstana Qazaqstan Development Team + 06
28 Servranckx GauthierSoudal Quick-Step Devo Team + 06
29 Cranage JoshuaARA | Skip Capital + 06
30 Driesen NielsSoudal Quick-Step Devo Team + 06
31 Poelvoorde TarsLotto Dstny Development Team + 06
32 Weis DanielDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 06
33 Hue AntoineCIC U Nantes Atlantique + 06
34 Basset Pierre-HenryCIC U Nantes Atlantique + 06
35 Sentjens SenteAlpecin-Deceuninck Development Team + 06
36 Savino FedericoSoudal Quick-Step Devo Team + 06
37 Rex TimWanty-ReUz-Technord + 06
38 Verbrugghe JensGroupama-FDJ Conti + 06
39 Fontaine TitouanGroupama-FDJ Conti + 06
40 Delle Vedove AlessioWanty-ReUz-Technord + 06
41 Bower LewisGroupama-FDJ Conti + 06
42 Isidore NoaDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 06
43 Eaves WilliamARA | Skip Capital + 01:06
44 Laurensot EdgarCre'Actuel-Marie Morin-U 22 + 01:15
45 Wiggins BenHagens Berman Jayco + 02:25
46 Vlot MeesDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 04:34
47 Leveque ThéoDinan Sport Cycling + 04:34
48 van der Werff ThomDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 04:34
49 Ragilo Frank AronDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 05:05
50 Gal RyanDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 05:08
51 Rullier HansVC Pays de Loudéac + 14:12
Pos Ciclista Squadra Punti
1 Teutenberg Tim TornLidl-Trek Future Racing 60
2 Van Bylen LiamLotto Dstny Development Team 40
3 Hobbs NoahGroupama-FDJ Conti 36
4 Dauphin FlorianARKEA-B&B HOTELS Development Team 30
5 Artz HuubWanty-ReUz-Technord 30
6 Corkery DillonSt Michel-Mavic-Auber 93 28
7 Donaldson RobertTrinity Racing 26
8 Gilmore BradyARA | Skip Capital 22
9 Milan MatteoLidl-Trek Future Racing 20
10 Raccagni Noviero AndreaSoudal Quick-Step Devo Team 18
11 Årnes DanielUno-X Mobility Development Team 16
12 Hansen Martin SolhaugUno-X Mobility Development Team 14
13 Geens JonasMorbihan Adris Gwendal Oliveux 14
14 Lozouet LéandreARKEA-B&B HOTELS Development Team 12
15 Lesné RobinCre'Actuel-Marie Morin-U 22 10
16 Souchon AntoninVC Pays de Loudéac 10
17 Portello AlessioQ36.5 Continental Cycling Team 8
18 Kramer JesseTeam Visma | Lease a Bike Development 6
19 Remkhe AndreyAstana Qazaqstan Development Team 6
20 Grisel MatysLotto Dstny Development Team 6
21 Baguelin JocelynMorbihan Adris Gwendal Oliveux 4
22 Verstrynge EmielAlpecin-Deceuninck Development Team 4
23 Danès LéoCIC U Nantes Atlantique 4
24 Simmons ColbyTeam Visma | Lease a Bike Development 3
25 De Lie AxelLotto Dstny Development Team 3
26 Guichard MickaëlMorbihan Adris Gwendal Oliveux 3
27 Del Grosso TiborAlpecin-Deceuninck Development Team 3
28 Lecroq JérémySt Michel-Mavic-Auber 93 2
29 Weis DanielDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 2
30 Løland Sakarias KollerUno-X Mobility Development Team 1
31 Nørtoft MortenTeam Visma | Lease a Bike Development 1
32 Stocek MatusATT Investments 1

Informazioni