Tour de Bretagne

UCI, Gara a tappe, 2º Tappa, 26º aprile 2024, Francia

Tappa GC Giovani Punti Scalatori Sprint Squadra

DoB?
Pos Ciclista SquadraUCI Tempo
1 Guérin AlexisPhilippe Wagner-Bazin 7 04:39:39
2 Del Grosso TiborAlpecin-Deceuninck Development Team 3 + 10
3 Van Mechelen VladDevelopment Team dsm-firmenich PostNL 1 + 10
4 Artz HuubWanty-ReUz-Technord + 10
5 Bower LewisGroupama-FDJ Conti + 10
6 Teutenberg Tim TornLidl-Trek Future Racing + 10
7 Verstrynge EmielAlpecin-Deceuninck Development Team + 10
8 Corkery DillonSt Michel-Mavic-Auber 93 + 10
9 Dauphin FlorianARKEA-B&B HOTELS Development Team + 10
10 Vanicek SimonATT Investments + 10
11 Söderqvist JakobLidl-Trek Future Racing + 10
12 Simmons ColbyTeam Visma | Lease a Bike Development + 10
13 Raccagni Noviero AndreaSoudal Quick-Step Devo Team + 10
14 Løland Sakarias KollerUno-X Mobility Development Team + 10
15 Laptev SaveliiAstana Qazaqstan Development Team + 10
16 Van Hautegem LeanderSoudal Quick-Step Devo Team + 10
17 Stevant MaloVC Pays de Loudéac + 10
18 Danès LéoCIC U Nantes Atlantique + 10
19 Mosca RaffaeleQ36.5 Continental Cycling Team + 10
20 Lozouet LéandreARKEA-B&B HOTELS Development Team + 10
21 Donaldson RobertTrinity Racing + 10
22 Askey BenGroupama-FDJ Conti + 10
23 Kramer JesseTeam Visma | Lease a Bike Development + 10
24 Delacroix ThéoSt Michel-Mavic-Auber 93 + 10
25 Årnes DanielUno-X Mobility Development Team + 10
26 Augé RonanGroupama-FDJ Conti + 10
27 van der Werff ThomDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 10
28 Weis DanielDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 10
29 Tavares GonçaloHagens Berman Jayco + 10
30 Oioli ManuelQ36.5 Continental Cycling Team + 10
31 Gilmore BradyARA | Skip Capital + 10
32 van Belle LoeTeam Visma | Lease a Bike Development + 10
33 Thierry PierreARKEA-B&B HOTELS Development Team + 10
34 Van Bylen LiamLotto Dstny Development Team + 10
35 Van de Wynkele LorenzLotto Dstny Development Team + 10
36 Savino FedericoSoudal Quick-Step Devo Team + 10
37 Agnoletto BlakeARA | Skip Capital + 10
38 Dhaeye EnricoPhilippe Wagner-Bazin + 10
39 Neuman DominikATT Investments + 10
40 Lawton HenryMorbihan Adris Gwendal Oliveux + 10
41 Hansen Martin SolhaugUno-X Mobility Development Team + 10
42 Grisel MatysLotto Dstny Development Team + 10
43 Soenens ViktorSoudal Quick-Step Devo Team + 10
44 Hue AntoineCIC U Nantes Atlantique + 10
45 Simon YohannDinan Sport Cycling + 10
46 L'Hote AntoineDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 10
47 Reha FilipATT Investments + 10
48 Geens JonasMorbihan Adris Gwendal Oliveux + 10
49 Walker MaxAstana Qazaqstan Development Team + 10
50 Cardis RomainSt Michel-Mavic-Auber 93 + 10
51 Bak SimonTeam Coloquick + 10
52 Breuillard NicolasSt Michel-Mavic-Auber 93 + 10
53 Stedman TravisQ36.5 Continental Cycling Team + 10
54 Baguelin JocelynMorbihan Adris Gwendal Oliveux + 10
55 Dolven HalvorUno-X Mobility Development Team + 10
56 Gillet BaptisteARKEA-B&B HOTELS Development Team + 10
57 Remkhe AndreyAstana Qazaqstan Development Team + 10
58 Grenaae AlfredUno-X Mobility Development Team + 10
59 Basset Pierre-HenryCIC U Nantes Atlantique + 10
60 Rex TimWanty-ReUz-Technord + 10
61 Turek DanielATT Investments + 10
62 Bisiaux LéoDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 10
63 Gloux SwannCre'Actuel-Marie Morin-U 22 + 10
64 Fofonov ArtemAstana Qazaqstan Development Team + 10
65 Verschuren KillianDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 10
66 Mattio PietroTeam Visma | Lease a Bike Development + 10
67 Van Niekerk MorneSt Michel-Mavic-Auber 93 + 10
68 Servranckx GauthierSoudal Quick-Step Devo Team + 10
69 Bech Skot-Hansen AkselTeam Coloquick + 10
70 Fabries UgoTrinity Racing + 10
71 Larmet IlanDinan Sport Cycling + 10
72 Källberg AxelDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 10
73 Belmans LennertAlpecin-Deceuninck Development Team + 10
74 Guichard MickaëlMorbihan Adris Gwendal Oliveux + 10
75 Poulard BaptisteVC Pays de Loudéac + 10
76 Hannes VictorWanty-ReUz-Technord + 10
77 Milan MatteoLidl-Trek Future Racing + 10
78 Julien MatisseCIC U Nantes Atlantique + 23
79 Mackellar AlastairHagens Berman Jayco + 23
80 Driesen NielsSoudal Quick-Step Devo Team + 01:12
81 Stocek MatusATT Investments + 01:37
82 Boileau AlanPhilippe Wagner-Bazin + 02:38
83 Eaves WilliamARA | Skip Capital + 02:51
84 Lecroq JérémySt Michel-Mavic-Auber 93 + 03:44
85 Giddings JoshuaLotto Dstny Development Team + 04:05
86 Provost MaximillienVC Pays de Loudéac + 05:07
87 Rallé AnthonyDinan Sport Cycling + 05:26
88 Harvey DeanTrinity Racing + 05:34
89 Uglehus Mikal GrimstadUno-X Mobility Development Team + 05:53
90 Nielsen Magnus LorentsTeam Coloquick + 05:53
91 Poelvoorde TarsLotto Dstny Development Team + 05:53
92 Roesems SiebeAlpecin-Deceuninck Development Team + 06:15
93 Hobbs NoahGroupama-FDJ Conti + 06:15
94 Boguslawski MarceliAlpecin-Deceuninck Development Team + 06:15
95 Vlot MeesDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 06:15
96 Gal RyanDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 06:15
97 Veistroffer BaptisteDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 07:14
98 Wiggins BenHagens Berman Jayco + 07:15
99 Bleddyn OliverARA | Skip Capital + 07:15
100 Rapiteau FlorianDinan Sport Cycling + 07:15
101 Moonen ZenoWanty-ReUz-Technord + 07:15
102 Sentjens SenteAlpecin-Deceuninck Development Team + 07:15
103 Trezise DeclanARA | Skip Capital + 07:15
104 Vandenbogaerde JensPhilippe Wagner-Bazin + 07:15
105 Kaspar JanATT Investments + 07:15
106 Leveque ThéoDinan Sport Cycling + 07:15
107 Pierre AlexisCre'Actuel-Marie Morin-U 22 + 07:15
108 De Lie AxelLotto Dstny Development Team + 07:15
109 Lelandais RémiARKEA-B&B HOTELS Development Team + 07:15
110 Saver KasperPhilippe Wagner-Bazin + 07:15
111 Verbrugghe JensGroupama-FDJ Conti + 07:15
112 Vanoverberghe MathiasPhilippe Wagner-Bazin + 09:33
113 Delle Vedove AlessioWanty-ReUz-Technord + 09:33
114 Boulet EnzoCIC U Nantes Atlantique + 09:33
115 Ragilo Frank AronDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 10:23
116 McKenzie HamishHagens Berman Jayco + 10:23
117 Rogers CameronLidl-Trek Future Racing + 10:23
118 Rye-Johnsen JonCIC U Nantes Atlantique + 10:23
119 Gätzi CyrillQ36.5 Continental Cycling Team + 10:23
120 Cranage JoshuaARA | Skip Capital + 10:23
121 Souchon AntoninVC Pays de Loudéac + 10:23
122 Laurans ThéoMorbihan Adris Gwendal Oliveux + 10:23
123 Laurensot EdgarCre'Actuel-Marie Morin-U 22 + 10:23
124 Biehl KevinTeam Coloquick + 10:23
125 Fontaine TitouanGroupama-FDJ Conti + 10:23
126 Lesné RobinCre'Actuel-Marie Morin-U 22 + 10:23
127 Portello AlessioQ36.5 Continental Cycling Team + 10:23
128 Isidore NoaDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 10:23
129 Janssen LucasARKEA-B&B HOTELS Development Team + 10:23
130 Bozzola MirkoQ36.5 Continental Cycling Team + 10:39
131 Charlton JoshTrinity Racing + 14:11
132 Pedersen MartinLidl-Trek Future Racing + 14:11
133 Cordon PaulVC Pays de Loudéac + 14:14
134 Glon GaëligMorbihan Adris Gwendal Oliveux + 14:14
135 Mainguenaud TomCre'Actuel-Marie Morin-U 22 + 14:14
136 Ridel DamienDinan Sport Cycling + 14:14
137 Robert AlexisCre'Actuel-Marie Morin-U 22 + 14:24
138 Nakken TobiasTrinity Racing + 15:52
DNS Romele AlessandroAstana Qazaqstan Development Team
DNF Belletta DarioTeam Visma | Lease a Bike Development
DNF Nørtoft MortenTeam Visma | Lease a Bike Development
DNF Rullier HansVC Pays de Loudéac
Pos Ciclista Squadra Tempo
1 79 Guérin AlexisPhilippe Wagner-Bazin07:56:01
2 1 Teutenberg Tim TornLidl-Trek Future Racing+ 07
3 1 Van Bylen LiamLotto Dstny Development Team+ 14
4 92 Del Grosso TiborAlpecin-Deceuninck Development Team+ 14
5 22 Van Mechelen VladDevelopment Team dsm-firmenich PostNL+ 16
6 2 Hansen Martin SolhaugUno-X Mobility Development Team+ 16
7 1 Dauphin FlorianARKEA-B&B HOTELS Development Team+ 18
8 1 Kramer JesseTeam Visma | Lease a Bike Development+ 18
9 1 Remkhe AndreyAstana Qazaqstan Development Team+ 18
10 1 Baguelin JocelynMorbihan Adris Gwendal Oliveux+ 19
11 1 Verstrynge EmielAlpecin-Deceuninck Development Team+ 19
12 1 Artz HuubWanty-ReUz-Technord+ 20
13 1 Corkery DillonSt Michel-Mavic-Auber 93+ 20
14 2 Raccagni Noviero AndreaSoudal Quick-Step Devo Team+ 20
15 2 Donaldson RobertTrinity Racing+ 20
16 8 Simmons ColbyTeam Visma | Lease a Bike Development+ 20
17 2 Lozouet LéandreARKEA-B&B HOTELS Development Team+ 20
18 8 Løland Sakarias KollerUno-X Mobility Development Team+ 20
19 4 Danès LéoCIC U Nantes Atlantique+ 20
20 3 Årnes DanielUno-X Mobility Development Team+ 20
21 7 Gilmore BradyARA | Skip Capital+ 20
22 17 Vanicek SimonATT Investments+ 20
23 15 Askey BenGroupama-FDJ Conti+ 20
24 20 Mosca RaffaeleQ36.5 Continental Cycling Team+ 20
25 3 Grisel MatysLotto Dstny Development Team+ 20
26 8 Geens JonasMorbihan Adris Gwendal Oliveux+ 20
27 14 Augé RonanGroupama-FDJ Conti+ 20
28 26 Stevant MaloVC Pays de Loudéac+ 20
29 6 Neuman DominikATT Investments+ 20
30 16 Tavares GonçaloHagens Berman Jayco+ 20
31 29 Van Hautegem LeanderSoudal Quick-Step Devo Team+ 20
32 10 Van de Wynkele LorenzLotto Dstny Development Team+ 20
33 3 Soenens ViktorSoudal Quick-Step Devo Team+ 20
34 35 Söderqvist JakobLidl-Trek Future Racing+ 20
35 15 Thierry PierreARKEA-B&B HOTELS Development Team+ 20
36 22 van Belle LoeTeam Visma | Lease a Bike Development+ 20
37 22 Milan MatteoLidl-Trek Future Racing+ 20
38 7 Bak SimonTeam Coloquick+ 20
39 8 Fabries UgoTrinity Racing+ 20
40 36 Delacroix ThéoSt Michel-Mavic-Auber 93+ 20
41 45 Laptev SaveliiAstana Qazaqstan Development Team+ 20
42 6 Gillet BaptisteARKEA-B&B HOTELS Development Team+ 20
43 9 Källberg AxelDevelopment Team dsm-firmenich PostNL+ 20
44 13 Cardis RomainSt Michel-Mavic-Auber 93+ 20
45 20 Simon YohannDinan Sport Cycling+ 20
46 13 Stedman TravisQ36.5 Continental Cycling Team+ 20
47 8 Turek DanielATT Investments+ 20
48 16 Dolven HalvorUno-X Mobility Development Team+ 20
49 2 Hannes VictorWanty-ReUz-Technord+ 20
50 28 L'Hote AntoineDecathlon AG2R La Mondiale Development Team+ 20
51 24 Walker MaxAstana Qazaqstan Development Team+ 20
52 10 Gloux SwannCre'Actuel-Marie Morin-U 22+ 20
53 62 Bower LewisGroupama-FDJ Conti+ 20
54 38 Agnoletto BlakeARA | Skip Capital+ 20
55 12 Fofonov ArtemAstana Qazaqstan Development Team+ 20
56 47 Weis DanielDecathlon AG2R La Mondiale Development Team+ 20
57 44 Oioli ManuelQ36.5 Continental Cycling Team+ 20
58 27 Breuillard NicolasSt Michel-Mavic-Auber 93+ 20
59 4 Poulard BaptisteVC Pays de Loudéac+ 20
60 17 Bisiaux LéoDecathlon AG2R La Mondiale Development Team+ 20
61 21 Grenaae AlfredUno-X Mobility Development Team+ 20
62 43 Lawton HenryMorbihan Adris Gwendal Oliveux+ 20
63 21 Verschuren KillianDecathlon AG2R La Mondiale Development Team+ 20
64 19 Mattio PietroTeam Visma | Lease a Bike Development+ 20
65 44 Savino FedericoSoudal Quick-Step Devo Team+ 20
66 40 Hue AntoineCIC U Nantes Atlantique+ 20
67 20 Servranckx GauthierSoudal Quick-Step Devo Team+ 20
68 20 Guichard MickaëlMorbihan Adris Gwendal Oliveux+ 20
69 28 Bech Skot-Hansen AkselTeam Coloquick+ 20
70 25 Belmans LennertAlpecin-Deceuninck Development Team+ 20
71 36 Basset Pierre-HenryCIC U Nantes Atlantique+ 20
72 30 Van Niekerk MorneSt Michel-Mavic-Auber 93+ 20
73 37 Rex TimWanty-ReUz-Technord+ 20
74 30 Larmet IlanDinan Sport Cycling+ 20
75 3 Mackellar AlastairHagens Berman Jayco+ 33
76 17 Julien MatisseCIC U Nantes Atlantique+ 33
77 21 Driesen NielsSoudal Quick-Step Devo Team+ 01:22
78 13 Stocek MatusATT Investments+ 01:47
79 6 Boileau AlanPhilippe Wagner-Bazin+ 02:48
80 55 Lecroq JérémySt Michel-Mavic-Auber 93+ 03:54
81 36 Eaves WilliamARA | Skip Capital+ 04:01
82 33 Giddings JoshuaLotto Dstny Development Team+ 04:15
83 44 van der Werff ThomDevelopment Team dsm-firmenich PostNL+ 04:48
84 37 Dhaeye EnricoPhilippe Wagner-Bazin+ 04:48
85 14 Provost MaximillienVC Pays de Loudéac+ 05:17
86 47 Reha FilipATT Investments+ 05:19
87 59 Rallé AnthonyDinan Sport Cycling+ 05:36
88 35 Uglehus Mikal GrimstadUno-X Mobility Development Team+ 06:03
89 10 Poelvoorde TarsLotto Dstny Development Team+ 06:03
90 87 Hobbs NoahGroupama-FDJ Conti+ 06:21
91 54 Boguslawski MarceliAlpecin-Deceuninck Development Team+ 06:25
92 8 Roesems SiebeAlpecin-Deceuninck Development Team+ 06:25
93 4 Veistroffer BaptisteDecathlon AG2R La Mondiale Development Team+ 07:16
94 43 Saver KasperPhilippe Wagner-Bazin+ 07:25
95 27 Pierre AlexisCre'Actuel-Marie Morin-U 22+ 07:25
96 22 Kaspar JanATT Investments+ 07:25
97 16 Rapiteau FlorianDinan Sport Cycling+ 07:25
98 19 De Lie AxelLotto Dstny Development Team+ 07:25
99 9 Vandenbogaerde JensPhilippe Wagner-Bazin+ 07:25
100 8 Sentjens SenteAlpecin-Deceuninck Development Team+ 07:25
101 10 Moonen ZenoWanty-ReUz-Technord+ 07:25
102 10 Verbrugghe JensGroupama-FDJ Conti+ 07:25
103 33 Boulet EnzoCIC U Nantes Atlantique+ 09:43
104 10 Delle Vedove AlessioWanty-ReUz-Technord+ 09:43
105 15 Wiggins BenHagens Berman Jayco+ 09:44
106 73 Janssen LucasARKEA-B&B HOTELS Development Team+ 10:27
107 102 Lesné RobinCre'Actuel-Marie Morin-U 22+ 10:30
108 18 Nielsen Magnus LorentsTeam Coloquick+ 10:31
109 89 Souchon AntoninVC Pays de Loudéac+ 10:33
110 81 McKenzie HamishHagens Berman Jayco+ 10:33
111 90 Portello AlessioQ36.5 Continental Cycling Team+ 10:33
112 60 Biehl KevinTeam Coloquick+ 10:33
113 47 Rogers CameronLidl-Trek Future Racing+ 10:33
114 20 Cranage JoshuaARA | Skip Capital+ 10:33
115 2 Fontaine TitouanGroupama-FDJ Conti+ 10:33
116 Isidore NoaDecathlon AG2R La Mondiale Development Team+ 10:33
117 18 Harvey DeanTrinity Racing+ 10:46
118 62 Bozzola MirkoQ36.5 Continental Cycling Team+ 10:49
119 3 Vlot MeesDevelopment Team dsm-firmenich PostNL+ 10:53
120 1 Vanoverberghe MathiasPhilippe Wagner-Bazin+ 11:06
121 16 Gal RyanDevelopment Team dsm-firmenich PostNL+ 11:27
122 4 Laurensot EdgarCre'Actuel-Marie Morin-U 22+ 11:42
123 1 Trezise DeclanARA | Skip Capital+ 11:53
124 1 Leveque ThéoDinan Sport Cycling+ 11:53
125 2 Lelandais RémiARKEA-B&B HOTELS Development Team+ 11:53
126 5 Bleddyn OliverARA | Skip Capital+ 12:24
127 66 Pedersen MartinLidl-Trek Future Racing+ 14:21
128 98 Ridel DamienDinan Sport Cycling+ 14:24
129 1 Ragilo Frank AronDevelopment Team dsm-firmenich PostNL+ 15:32
130 1 Rye-Johnsen JonCIC U Nantes Atlantique+ 15:32
131 1 Gätzi CyrillQ36.5 Continental Cycling Team+ 15:32
132 4 Laurans ThéoMorbihan Adris Gwendal Oliveux+ 15:35
133 90 Nakken TobiasTrinity Racing+ 16:02
134 Charlton JoshTrinity Racing+ 19:23
135 3 Cordon PaulVC Pays de Loudéac+ 19:23
136 2 Glon GaëligMorbihan Adris Gwendal Oliveux+ 22:02
137 3 Mainguenaud TomCre'Actuel-Marie Morin-U 22+ 24:49
138 3 Robert AlexisCre'Actuel-Marie Morin-U 22+ 25:03
Pos Ciclista Squadra Tempo
1 Van Bylen LiamLotto Dstny Development Team 07:56:15
2 4 Van Mechelen VladDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 02
3 Raccagni Noviero AndreaSoudal Quick-Step Devo Team + 06
4 Lozouet LéandreARKEA-B&B HOTELS Development Team + 06
5 6 Askey BenGroupama-FDJ Conti + 06
6 1 Grisel MatysLotto Dstny Development Team + 06
7 5 Augé RonanGroupama-FDJ Conti + 06
8 6 Tavares GonçaloHagens Berman Jayco + 06
9 1 Soenens ViktorSoudal Quick-Step Devo Team + 06
10 2 Fabries UgoTrinity Racing + 06
11 16 Laptev SaveliiAstana Qazaqstan Development Team + 06
12 4 Gillet BaptisteARKEA-B&B HOTELS Development Team + 06
13 7 Dolven HalvorUno-X Mobility Development Team + 06
14 1 Hannes VictorWanty-ReUz-Technord + 06
15 9 L'Hote AntoineDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 06
16 25 Bower LewisGroupama-FDJ Conti + 06
17 5 Fofonov ArtemAstana Qazaqstan Development Team + 06
18 14 Weis DanielDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 06
19 4 Bisiaux LéoDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 06
20 5 Grenaae AlfredUno-X Mobility Development Team + 06
21 5 Mattio PietroTeam Visma | Lease a Bike Development + 06
22 14 Savino FedericoSoudal Quick-Step Devo Team + 06
23 10 Hue AntoineCIC U Nantes Atlantique + 06
24 4 Servranckx GauthierSoudal Quick-Step Devo Team + 06
25 9 Basset Pierre-HenryCIC U Nantes Atlantique + 06
26 11 Rex TimWanty-ReUz-Technord + 06
27 3 Driesen NielsSoudal Quick-Step Devo Team + 01:08
28 15 Eaves WilliamARA | Skip Capital + 03:47
29 19 van der Werff ThomDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 04:34
30 12 Uglehus Mikal GrimstadUno-X Mobility Development Team + 05:49
31 Poelvoorde TarsLotto Dstny Development Team + 05:49
32 30 Hobbs NoahGroupama-FDJ Conti + 06:07
33 2 Sentjens SenteAlpecin-Deceuninck Development Team + 07:11
34 4 Verbrugghe JensGroupama-FDJ Conti + 07:11
35 5 Delle Vedove AlessioWanty-ReUz-Technord + 09:29
36 9 Wiggins BenHagens Berman Jayco + 09:30
37 30 McKenzie HamishHagens Berman Jayco + 10:19
38 21 Biehl KevinTeam Coloquick + 10:19
39 18 Rogers CameronLidl-Trek Future Racing + 10:19
40 11 Cranage JoshuaARA | Skip Capital + 10:19
41 2 Fontaine TitouanGroupama-FDJ Conti + 10:19
42 Isidore NoaDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 10:19
43 24 Bozzola MirkoQ36.5 Continental Cycling Team + 10:35
44 2 Vlot MeesDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 10:39
45 5 Gal RyanDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 11:13
46 2 Laurensot EdgarCre'Actuel-Marie Morin-U 22 + 11:28
47 Leveque ThéoDinan Sport Cycling + 11:39
48 1 Ragilo Frank AronDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 15:18
49 36 Nakken TobiasTrinity Racing + 15:48
Pos Ciclista Squadra Punti
1 Teutenberg Tim TornLidl-Trek Future Racing 86
2 3 Artz HuubWanty-ReUz-Technord 60
3 Guérin AlexisPhilippe Wagner-Bazin 50
4 Dauphin FlorianARKEA-B&B HOTELS Development Team 50
5 1 Corkery DillonSt Michel-Mavic-Auber 93 50
6 21 Del Grosso TiborAlpecin-Deceuninck Development Team 43
7 5 Van Bylen LiamLotto Dstny Development Team 40
8 5 Hobbs NoahGroupama-FDJ Conti 36
9 Van Mechelen VladDevelopment Team dsm-firmenich PostNL 34
10 Raccagni Noviero AndreaSoudal Quick-Step Devo Team 30
11 11 Verstrynge EmielAlpecin-Deceuninck Development Team 28
12 Bower LewisGroupama-FDJ Conti 28
13 Veistroffer BaptisteDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 26
14 7 Donaldson RobertTrinity Racing 26
15 7 Gilmore BradyARA | Skip Capital 22
16 Janssen LucasARKEA-B&B HOTELS Development Team 20
17 8 Milan MatteoLidl-Trek Future Racing 20
18 Vanicek SimonATT Investments 18
19 Söderqvist JakobLidl-Trek Future Racing 18
20 4 Simmons ColbyTeam Visma | Lease a Bike Development 17
21 10 Årnes DanielUno-X Mobility Development Team 16
22 10 Hansen Martin SolhaugUno-X Mobility Development Team 14
23 10 Geens JonasMorbihan Adris Gwendal Oliveux 14
24 Mainguenaud TomCre'Actuel-Marie Morin-U 22 14
25 11 Lozouet LéandreARKEA-B&B HOTELS Development Team 13
26 4 Løland Sakarias KollerUno-X Mobility Development Team 11
27 12 Lesné RobinCre'Actuel-Marie Morin-U 22 10
28 12 Souchon AntoninVC Pays de Loudéac 10
29 Laptev SaveliiAstana Qazaqstan Development Team 8
30 13 Portello AlessioQ36.5 Continental Cycling Team 8
31 Pedersen MartinLidl-Trek Future Racing 8
32 9 Danès LéoCIC U Nantes Atlantique 7
33 15 Kramer JesseTeam Visma | Lease a Bike Development 6
34 15 Remkhe AndreyAstana Qazaqstan Development Team 6
35 15 Grisel MatysLotto Dstny Development Team 6
36 Van Hautegem LeanderSoudal Quick-Step Devo Team 6
37 16 Baguelin JocelynMorbihan Adris Gwendal Oliveux 4
38 Stevant MaloVC Pays de Loudéac 4
39 Rogers CameronLidl-Trek Future Racing 4
40 14 Guichard MickaëlMorbihan Adris Gwendal Oliveux 3
41 16 De Lie AxelLotto Dstny Development Team 3
42 Fontaine TitouanGroupama-FDJ Conti 3
43 Mosca RaffaeleQ36.5 Continental Cycling Team 2
44 15 Weis DanielDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 2
45 17 Lecroq JérémySt Michel-Mavic-Auber 93 2
46 14 Stocek MatusATT Investments 1
47 Charlton JoshTrinity Racing 1

Informazioni