Tour de Bretagne

UCI, Gara a tappe, 5º Tappa, 29º aprile 2024, Francia

Tappa GC Giovani Punti Scalatori Sprint Squadra

DoB?
Pos Ciclista SquadraUCI Tempo
1 Grisel MatysLotto Dstny Development Team 7 04:34:57
2 Hue AntoineCIC U Nantes Atlantique 3 + 00
3 Oioli ManuelQ36.5 Continental Cycling Team 1 + 00
4 Boileau AlanPhilippe Wagner-Bazin + 00
5 Årnes DanielUno-X Mobility Development Team + 00
6 Turek DanielATT Investments + 00
7 Rogers CameronLidl-Trek Future Racing + 00
8 Bisiaux LéoDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 02
9 Boguslawski MarceliAlpecin-Deceuninck Development Team + 04
10 Teutenberg Tim TornLidl-Trek Future Racing + 04
11 Pierre AlexisCre'Actuel-Marie Morin-U 22 + 04
12 Del Grosso TiborAlpecin-Deceuninck Development Team + 04
13 Corkery DillonSt Michel-Mavic-Auber 93 + 04
14 Van Hautegem LeanderSoudal Quick-Step Devo Team + 04
15 Simmons ColbyTeam Visma | Lease a Bike Development + 04
16 van der Werff ThomDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 04
17 L'Hote AntoineDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 04
18 Vanicek SimonATT Investments + 04
19 Van Bylen LiamLotto Dstny Development Team + 04
20 Ragilo Frank AronDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 04
21 Nakken TobiasTrinity Racing + 04
22 Fofonov ArtemAstana Qazaqstan Development Team + 04
23 Souchon AntoninVC Pays de Loudéac + 04
24 Bozzola MirkoQ36.5 Continental Cycling Team + 04
25 Janssen LucasARKEA-B&B HOTELS Development Team + 04
26 Hobbs NoahGroupama-FDJ Conti + 04
27 Dhaeye EnricoPhilippe Wagner-Bazin + 04
28 Trezise DeclanARA | Skip Capital + 04
29 Kramer JesseTeam Visma | Lease a Bike Development + 04
30 Weis DanielDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 04
31 Agnoletto BlakeARA | Skip Capital + 04
32 Danès LéoCIC U Nantes Atlantique + 04
33 Söderqvist JakobLidl-Trek Future Racing + 04
34 Baguelin JocelynMorbihan Adris Gwendal Oliveux + 04
35 Rallé AnthonyDinan Sport Cycling + 04
36 Basset Pierre-HenryCIC U Nantes Atlantique + 04
37 Nielsen Magnus LorentsTeam Coloquick + 04
38 Lelandais RémiARKEA-B&B HOTELS Development Team + 04
39 Grenaae AlfredUno-X Mobility Development Team + 04
40 Augé RonanGroupama-FDJ Conti + 04
41 van Belle LoeTeam Visma | Lease a Bike Development + 04
42 Stocek MatusATT Investments + 04
43 Askey BenGroupama-FDJ Conti + 04
44 Van Niekerk MorneSt Michel-Mavic-Auber 93 + 04
45 Donaldson RobertTrinity Racing + 04
46 Laptev SaveliiAstana Qazaqstan Development Team + 04
47 Soenens ViktorSoudal Quick-Step Devo Team + 04
48 Breuillard NicolasSt Michel-Mavic-Auber 93 + 04
49 Servranckx GauthierSoudal Quick-Step Devo Team + 04
50 Fabries UgoTrinity Racing + 04
51 Guichard MickaëlMorbihan Adris Gwendal Oliveux + 04
52 Walker MaxAstana Qazaqstan Development Team + 04
53 Simon YohannDinan Sport Cycling + 04
54 Sentjens SenteAlpecin-Deceuninck Development Team + 04
55 Uglehus Mikal GrimstadUno-X Mobility Development Team + 04
56 Bower LewisGroupama-FDJ Conti + 04
57 Tavares GonçaloHagens Berman Jayco + 04
58 Verstrynge EmielAlpecin-Deceuninck Development Team + 04
59 Løland Sakarias KollerUno-X Mobility Development Team + 04
60 Hannes VictorWanty-ReUz-Technord + 04
61 Giddings JoshuaLotto Dstny Development Team + 04
62 Eaves WilliamARA | Skip Capital + 04
63 Källberg AxelDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 04
64 Remkhe AndreyAstana Qazaqstan Development Team + 04
65 Biehl KevinTeam Coloquick + 04
66 Cardis RomainSt Michel-Mavic-Auber 93 + 04
67 De Lie AxelLotto Dstny Development Team + 04
68 Stevant MaloVC Pays de Loudéac + 04
69 Mattio PietroTeam Visma | Lease a Bike Development + 04
70 Hansen Martin SolhaugUno-X Mobility Development Team + 04
71 Reha FilipATT Investments + 04
72 Bech Skot-Hansen AkselTeam Coloquick + 04
73 Lecroq JérémySt Michel-Mavic-Auber 93 + 04
74 Guérin AlexisPhilippe Wagner-Bazin + 04
75 Delacroix ThéoSt Michel-Mavic-Auber 93 + 04
76 Laurans ThéoMorbihan Adris Gwendal Oliveux + 04
77 Poelvoorde TarsLotto Dstny Development Team + 04
78 Gillet BaptisteARKEA-B&B HOTELS Development Team + 04
79 Savino FedericoSoudal Quick-Step Devo Team + 04
80 Veistroffer BaptisteDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 04
81 Bleddyn OliverARA | Skip Capital + 04
82 Dolven HalvorUno-X Mobility Development Team + 04
83 Verschuren KillianDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 04
84 Milan MatteoLidl-Trek Future Racing + 04
85 Lesné RobinCre'Actuel-Marie Morin-U 22 + 04
86 Belmans LennertAlpecin-Deceuninck Development Team + 04
87 Julien MatisseCIC U Nantes Atlantique + 04
88 Larmet IlanDinan Sport Cycling + 04
89 Mainguenaud TomCre'Actuel-Marie Morin-U 22 + 04
90 Driesen NielsSoudal Quick-Step Devo Team + 04
91 Geens JonasMorbihan Adris Gwendal Oliveux + 04
92 Isidore NoaDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 04
93 Lozouet LéandreARKEA-B&B HOTELS Development Team + 04
94 Thierry PierreARKEA-B&B HOTELS Development Team + 04
95 Gilmore BradyARA | Skip Capital + 04
96 Bak SimonTeam Coloquick + 04
97 Vlot MeesDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 04
98 Neuman DominikATT Investments + 04
99 Rye-Johnsen JonCIC U Nantes Atlantique + 04
100 Van Mechelen VladDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 04
101 Dauphin FlorianARKEA-B&B HOTELS Development Team + 04
102 Raccagni Noviero AndreaSoudal Quick-Step Devo Team + 04
103 McKenzie HamishHagens Berman Jayco + 04
104 Moonen ZenoWanty-ReUz-Technord + 04
105 Boulet EnzoCIC U Nantes Atlantique + 04
106 Robert AlexisCre'Actuel-Marie Morin-U 22 + 04
107 Laurensot EdgarCre'Actuel-Marie Morin-U 22 + 04:11
108 Ridel DamienDinan Sport Cycling + 04
109 Stedman TravisQ36.5 Continental Cycling Team + 04
110 Cranage JoshuaARA | Skip Capital + 04:56
111 Saver KasperPhilippe Wagner-Bazin + 04:58
112 Van de Wynkele LorenzLotto Dstny Development Team + 06:00
113 Provost MaximillienVC Pays de Loudéac + 10:00
114 Poulard BaptisteVC Pays de Loudéac + 10:00
115 Wiggins BenHagens Berman Jayco + 10:00
116 Mackellar AlastairHagens Berman Jayco + 10:00
117 Harvey DeanTrinity Racing + 10:00
118 Gal RyanDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 10:00
119 Glon GaëligMorbihan Adris Gwendal Oliveux + 10:07
120 Pedersen MartinLidl-Trek Future Racing + 10:07
121 Lawton HenryMorbihan Adris Gwendal Oliveux + 10:07
122 Kaspar JanATT Investments + 18:27
DNS Artz HuubWanty-ReUz-Technord
DNF Rapiteau FlorianDinan Sport Cycling
DNF Fontaine TitouanGroupama-FDJ Conti
DNF Verbrugghe JensGroupama-FDJ Conti
DNF Gätzi CyrillQ36.5 Continental Cycling Team
DNF Delle Vedove AlessioWanty-ReUz-Technord
Pos Ciclista Squadra Tempo
1 Söderqvist JakobLidl-Trek Future Racing20:11:17
2 Van Niekerk MorneSt Michel-Mavic-Auber 93+ 34
3 Kramer JesseTeam Visma | Lease a Bike Development+ 52
4 2 Turek DanielATT Investments+ 53
5 1 Hansen Martin SolhaugUno-X Mobility Development Team+ 55
6 1 Soenens ViktorSoudal Quick-Step Devo Team+ 56
7 Basset Pierre-HenryCIC U Nantes Atlantique+ 57
8 Servranckx GauthierSoudal Quick-Step Devo Team+ 01:09
9 3 Årnes DanielUno-X Mobility Development Team+ 01:41
10 Corkery DillonSt Michel-Mavic-Auber 93+ 01:43
11 Verstrynge EmielAlpecin-Deceuninck Development Team+ 01:44
12 1 Källberg AxelDevelopment Team dsm-firmenich PostNL+ 01:45
13 1 Verschuren KillianDecathlon AG2R La Mondiale Development Team+ 01:45
14 1 Mattio PietroTeam Visma | Lease a Bike Development+ 01:48
15 2 Guichard MickaëlMorbihan Adris Gwendal Oliveux+ 01:48
16 Bech Skot-Hansen AkselTeam Coloquick+ 01:48
17 1 Gillet BaptisteARKEA-B&B HOTELS Development Team+ 01:50
18 1 Geens JonasMorbihan Adris Gwendal Oliveux+ 02:10
19 1 Baguelin JocelynMorbihan Adris Gwendal Oliveux+ 02:14
20 1 Walker MaxAstana Qazaqstan Development Team+ 02:15
21 1 Guérin AlexisPhilippe Wagner-Bazin+ 02:17
22 1 van Belle LoeTeam Visma | Lease a Bike Development+ 02:19
23 1 Teutenberg Tim TornLidl-Trek Future Racing+ 02:21
24 7 Grisel MatysLotto Dstny Development Team+ 02:23
25 Van Bylen LiamLotto Dstny Development Team+ 02:25
26 20 Oioli ManuelQ36.5 Continental Cycling Team+ 02:29
27 1 Del Grosso TiborAlpecin-Deceuninck Development Team+ 02:31
28 1 Van Mechelen VladDevelopment Team dsm-firmenich PostNL+ 02:33
29 1 Bower LewisGroupama-FDJ Conti+ 02:33
30 23 Grenaae AlfredUno-X Mobility Development Team+ 02:33
31 2 Dauphin FlorianARKEA-B&B HOTELS Development Team+ 02:35
32 8 Augé RonanGroupama-FDJ Conti+ 02:35
33 21 Bisiaux LéoDecathlon AG2R La Mondiale Development Team+ 02:35
34 4 Simmons ColbyTeam Visma | Lease a Bike Development+ 02:37
35 2 Van Hautegem LeanderSoudal Quick-Step Devo Team+ 02:37
36 Vanicek SimonATT Investments+ 02:37
37 1 Danès LéoCIC U Nantes Atlantique+ 02:37
38 1 Løland Sakarias KollerUno-X Mobility Development Team+ 02:37
39 2 Stevant MaloVC Pays de Loudéac+ 02:37
40 8 Gilmore BradyARA | Skip Capital+ 02:37
41 2 Weis DanielDecathlon AG2R La Mondiale Development Team+ 02:37
42 2 Agnoletto BlakeARA | Skip Capital+ 02:37
43 8 Lozouet LéandreARKEA-B&B HOTELS Development Team+ 02:37
44 10 Neuman DominikATT Investments+ 02:37
45 4 Simon YohannDinan Sport Cycling+ 02:37
46 6 L'Hote AntoineDecathlon AG2R La Mondiale Development Team+ 02:37
47 1 Cardis RomainSt Michel-Mavic-Auber 93+ 02:37
48 3 Bak SimonTeam Coloquick+ 02:37
49 Hannes VictorWanty-ReUz-Technord+ 02:37
50 1 Breuillard NicolasSt Michel-Mavic-Auber 93+ 02:37
51 4 Thierry PierreARKEA-B&B HOTELS Development Team+ 02:37
52 2 Dolven HalvorUno-X Mobility Development Team+ 02:37
53 2 Belmans LennertAlpecin-Deceuninck Development Team+ 02:37
54 2 Boileau AlanPhilippe Wagner-Bazin+ 03:23
55 3 Fofonov ArtemAstana Qazaqstan Development Team+ 03:31
56 1 Milan MatteoLidl-Trek Future Racing+ 03:31
57 3 Hue AntoineCIC U Nantes Atlantique+ 04:16
58 3 Donaldson RobertTrinity Racing+ 04:27
59 4 Fabries UgoTrinity Racing+ 04:27
60 2 Delacroix ThéoSt Michel-Mavic-Auber 93+ 04:27
61 3 Raccagni Noviero AndreaSoudal Quick-Step Devo Team+ 04:36
62 3 Giddings JoshuaLotto Dstny Development Team+ 04:54
63 3 Tavares GonçaloHagens Berman Jayco+ 05:22
64 3 Remkhe AndreyAstana Qazaqstan Development Team+ 06:10
65 3 Julien MatisseCIC U Nantes Atlantique+ 06:25
66 3 Driesen NielsSoudal Quick-Step Devo Team+ 06:31
67 3 van der Werff ThomDevelopment Team dsm-firmenich PostNL+ 07:05
68 3 Askey BenGroupama-FDJ Conti+ 07:34
69 3 Stedman TravisQ36.5 Continental Cycling Team+ 07:34
70 3 Larmet IlanDinan Sport Cycling+ 07:34
71 3 Savino FedericoSoudal Quick-Step Devo Team+ 07:58
72 3 Uglehus Mikal GrimstadUno-X Mobility Development Team+ 08:20
73 31 Van de Wynkele LorenzLotto Dstny Development Team+ 08:33
74 2 Hobbs NoahGroupama-FDJ Conti+ 08:38
75 2 Boguslawski MarceliAlpecin-Deceuninck Development Team+ 08:42
76 2 Eaves WilliamARA | Skip Capital+ 08:59
77 2 Stocek MatusATT Investments+ 09:01
78 2 Veistroffer BaptisteDecathlon AG2R La Mondiale Development Team+ 09:19
79 2 Sentjens SenteAlpecin-Deceuninck Development Team+ 09:42
80 3 Rallé AnthonyDinan Sport Cycling+ 11:26
81 4 Lecroq JérémySt Michel-Mavic-Auber 93+ 14:15
82 23 Poulard BaptisteVC Pays de Loudéac+ 14:18
83 3 Pierre AlexisCre'Actuel-Marie Morin-U 22+ 14:39
84 3 Laurans ThéoMorbihan Adris Gwendal Oliveux+ 15:47
85 4 Rogers CameronLidl-Trek Future Racing+ 16:51
86 2 Reha FilipATT Investments+ 16:54
87 5 Nielsen Magnus LorentsTeam Coloquick+ 17:45
88 5 De Lie AxelLotto Dstny Development Team+ 17:46
89 6 Ragilo Frank AronDevelopment Team dsm-firmenich PostNL+ 18:56
90 7 Lelandais RémiARKEA-B&B HOTELS Development Team+ 19:07
91 7 Lesné RobinCre'Actuel-Marie Morin-U 22+ 19:43
92 7 Janssen LucasARKEA-B&B HOTELS Development Team+ 19:45
93 7 Trezise DeclanARA | Skip Capital+ 19:55
94 12 Provost MaximillienVC Pays de Loudéac+ 20:49
95 4 Laurensot EdgarCre'Actuel-Marie Morin-U 22+ 21:44
96 12 Lawton HenryMorbihan Adris Gwendal Oliveux+ 21:58
97 4 Bleddyn OliverARA | Skip Capital+ 22:04
98 4 Bozzola MirkoQ36.5 Continental Cycling Team+ 22:24
99 4 Isidore NoaDecathlon AG2R La Mondiale Development Team+ 24:11
100 4 Dhaeye EnricoPhilippe Wagner-Bazin+ 25:44
101 4 Poelvoorde TarsLotto Dstny Development Team+ 26:59
102 8 Harvey DeanTrinity Racing+ 27:56
103 3 Moonen ZenoWanty-ReUz-Technord+ 28:21
104 3 Laptev SaveliiAstana Qazaqstan Development Team+ 28:39
105 4 Mainguenaud TomCre'Actuel-Marie Morin-U 22+ 29:01
106 5 Vlot MeesDevelopment Team dsm-firmenich PostNL+ 29:36
107 5 Souchon AntoninVC Pays de Loudéac+ 30:59
108 6 Rye-Johnsen JonCIC U Nantes Atlantique+ 31:28
109 6 McKenzie HamishHagens Berman Jayco+ 31:29
110 20 Kaspar JanATT Investments+ 36:00
111 10 Boulet EnzoCIC U Nantes Atlantique+ 38:02
112 4 Mackellar AlastairHagens Berman Jayco+ 38:48
113 10 Biehl KevinTeam Coloquick+ 38:52
114 4 Pedersen MartinLidl-Trek Future Racing+ 39:06
115 4 Saver KasperPhilippe Wagner-Bazin+ 40:38
116 6 Cranage JoshuaARA | Skip Capital+ 43:08
117 8 Ridel DamienDinan Sport Cycling+ 43:24
118 8 Nakken TobiasTrinity Racing+ 44:21
119 1 Wiggins BenHagens Berman Jayco+ 45:33
120 Gal RyanDevelopment Team dsm-firmenich PostNL+ 47:16
121 3 Glon GaëligMorbihan Adris Gwendal Oliveux+ 50:10
122 6 Robert AlexisCre'Actuel-Marie Morin-U 22+ 53:22
Pos Ciclista Squadra Tempo
1 Soenens ViktorSoudal Quick-Step Devo Team 20:12:13
2 Basset Pierre-HenryCIC U Nantes Atlantique + 01
3 Servranckx GauthierSoudal Quick-Step Devo Team + 13
4 Mattio PietroTeam Visma | Lease a Bike Development + 52
5 Gillet BaptisteARKEA-B&B HOTELS Development Team + 54
6 3 Grisel MatysLotto Dstny Development Team + 01:27
7 1 Van Bylen LiamLotto Dstny Development Team + 01:29
8 1 Van Mechelen VladDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 01:37
9 1 Bower LewisGroupama-FDJ Conti + 01:37
10 6 Grenaae AlfredUno-X Mobility Development Team + 01:37
11 Augé RonanGroupama-FDJ Conti + 01:39
12 5 Bisiaux LéoDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 01:39
13 1 Weis DanielDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 01:41
14 4 Lozouet LéandreARKEA-B&B HOTELS Development Team + 01:41
15 L'Hote AntoineDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 01:41
16 3 Hannes VictorWanty-ReUz-Technord + 01:41
17 3 Dolven HalvorUno-X Mobility Development Team + 01:41
18 Fofonov ArtemAstana Qazaqstan Development Team + 02:35
19 Hue AntoineCIC U Nantes Atlantique + 03:20
20 Fabries UgoTrinity Racing + 03:31
21 Raccagni Noviero AndreaSoudal Quick-Step Devo Team + 03:40
22 Tavares GonçaloHagens Berman Jayco + 04:26
23 Driesen NielsSoudal Quick-Step Devo Team + 05:35
24 van der Werff ThomDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 06:09
25 Askey BenGroupama-FDJ Conti + 06:38
26 Savino FedericoSoudal Quick-Step Devo Team + 07:02
27 Uglehus Mikal GrimstadUno-X Mobility Development Team + 07:24
28 Hobbs NoahGroupama-FDJ Conti + 07:42
29 Eaves WilliamARA | Skip Capital + 08:03
30 Sentjens SenteAlpecin-Deceuninck Development Team + 08:46
31 Rogers CameronLidl-Trek Future Racing + 15:55
32 1 Ragilo Frank AronDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 18:00
33 1 Laurensot EdgarCre'Actuel-Marie Morin-U 22 + 20:48
34 1 Bozzola MirkoQ36.5 Continental Cycling Team + 21:28
35 1 Isidore NoaDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 23:15
36 1 Poelvoorde TarsLotto Dstny Development Team + 26:03
37 1 Laptev SaveliiAstana Qazaqstan Development Team + 27:43
38 1 Vlot MeesDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 28:40
39 2 McKenzie HamishHagens Berman Jayco + 30:33
40 6 Biehl KevinTeam Coloquick + 37:56
41 4 Cranage JoshuaARA | Skip Capital + 42:12
42 5 Nakken TobiasTrinity Racing + 43:25
43 Wiggins BenHagens Berman Jayco + 44:37
44 Gal RyanDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 46:20
Pos Ciclista Squadra Punti
1 Teutenberg Tim TornLidl-Trek Future Racing 144
2 Veistroffer BaptisteDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 96
3 Van Bylen LiamLotto Dstny Development Team 82
4 3 Corkery DillonSt Michel-Mavic-Auber 93 77
5 1 Dauphin FlorianARKEA-B&B HOTELS Development Team 76
6 22 Grisel MatysLotto Dstny Development Team 72
7 1 Söderqvist JakobLidl-Trek Future Racing 70
8 11 Boileau AlanPhilippe Wagner-Bazin 63
9 1 Bower LewisGroupama-FDJ Conti 62
10 2 Del Grosso TiborAlpecin-Deceuninck Development Team 61
11 7 Turek DanielATT Investments 59
12 3 Verstrynge EmielAlpecin-Deceuninck Development Team 57
13 3 Van Mechelen VladDevelopment Team dsm-firmenich PostNL 52
14 3 Guérin AlexisPhilippe Wagner-Bazin 50
15 34 Hue AntoineCIC U Nantes Atlantique 49
16 2 Kramer JesseTeam Visma | Lease a Bike Development 48
17 23 Årnes DanielUno-X Mobility Development Team 44
18 5 Laurans ThéoMorbihan Adris Gwendal Oliveux 44
19 2 Van Niekerk MorneSt Michel-Mavic-Auber 93 38
20 5 Hobbs NoahGroupama-FDJ Conti 36
21 5 Hansen Martin SolhaugUno-X Mobility Development Team 35
22 Oioli ManuelQ36.5 Continental Cycling Team 34
23 27 Rogers CameronLidl-Trek Future Racing 32
24 4 Soenens ViktorSoudal Quick-Step Devo Team 30
25 4 Raccagni Noviero AndreaSoudal Quick-Step Devo Team 30
26 4 Geens JonasMorbihan Adris Gwendal Oliveux 28
27 7 Van Hautegem LeanderSoudal Quick-Step Devo Team 28
28 5 Giddings JoshuaLotto Dstny Development Team 28
29 5 Weis DanielDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 26
30 5 Donaldson RobertTrinity Racing 26
31 4 Basset Pierre-HenryCIC U Nantes Atlantique 25
32 5 Simmons ColbyTeam Visma | Lease a Bike Development 25
33 7 Baguelin JocelynMorbihan Adris Gwendal Oliveux 24
34 Bisiaux LéoDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 22
35 6 Gilmore BradyARA | Skip Capital 22
36 6 Neuman DominikATT Investments 22
37 6 Trezise DeclanARA | Skip Capital 22
38 3 Vanicek SimonATT Investments 21
39 7 Janssen LucasARKEA-B&B HOTELS Development Team 20
40 7 Milan MatteoLidl-Trek Future Racing 20
41 Driesen NielsSoudal Quick-Step Devo Team 20
42 Boguslawski MarceliAlpecin-Deceuninck Development Team 20
43 7 Lesné RobinCre'Actuel-Marie Morin-U 22 17
44 6 Løland Sakarias KollerUno-X Mobility Development Team 17
45 6 Servranckx GauthierSoudal Quick-Step Devo Team 16
46 5 Poulard BaptisteVC Pays de Loudéac 16
47 Pierre AlexisCre'Actuel-Marie Morin-U 22 16
48 6 Provost MaximillienVC Pays de Loudéac 14
49 6 Mainguenaud TomCre'Actuel-Marie Morin-U 22 14
50 6 Lozouet LéandreARKEA-B&B HOTELS Development Team 13
51 Grenaae AlfredUno-X Mobility Development Team 12
52 7 Julien MatisseCIC U Nantes Atlantique 12
53 7 Rallé AnthonyDinan Sport Cycling 11
54 7 Eaves WilliamARA | Skip Capital 10
55 7 Souchon AntoninVC Pays de Loudéac 10
56 4 Pedersen MartinLidl-Trek Future Racing 9
57 6 Laptev SaveliiAstana Qazaqstan Development Team 8
58 Augé RonanGroupama-FDJ Conti 8
59 6 Danès LéoCIC U Nantes Atlantique 7
60 1 L'Hote AntoineDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 6
61 7 Remkhe AndreyAstana Qazaqstan Development Team 6
62 van der Werff ThomDevelopment Team dsm-firmenich PostNL 6
63 Lawton HenryMorbihan Adris Gwendal Oliveux 6
64 9 Stevant MaloVC Pays de Loudéac 4
65 9 Guichard MickaëlMorbihan Adris Gwendal Oliveux 3
66 9 De Lie AxelLotto Dstny Development Team 3
67 9 Dhaeye EnricoPhilippe Wagner-Bazin 3
68 8 Källberg AxelDevelopment Team dsm-firmenich PostNL 2
69 7 Lecroq JérémySt Michel-Mavic-Auber 93 2
70 Isidore NoaDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 2
71 Boulet EnzoCIC U Nantes Atlantique 2
72 Gal RyanDevelopment Team dsm-firmenich PostNL 2
73 Mattio PietroTeam Visma | Lease a Bike Development 1
74 11 Cardis RomainSt Michel-Mavic-Auber 93 1
75 11 Savino FedericoSoudal Quick-Step Devo Team 1
76 11 Stocek MatusATT Investments 1
77 Ragilo Frank AronDevelopment Team dsm-firmenich PostNL 1
Pos Ciclista Squadra Punti
1 Veistroffer BaptisteDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 43
2 Lesné RobinCre'Actuel-Marie Morin-U 22 34
3 Guichard MickaëlMorbihan Adris Gwendal Oliveux 15
4 1 Mainguenaud TomCre'Actuel-Marie Morin-U 22 12
5 1 Hansen Martin SolhaugUno-X Mobility Development Team 12
6 Driesen NielsSoudal Quick-Step Devo Team 10
7 1 Hue AntoineCIC U Nantes Atlantique 10
8 1 Poulard BaptisteVC Pays de Loudéac 9
9 1 Guérin AlexisPhilippe Wagner-Bazin 7
10 1 Verstrynge EmielAlpecin-Deceuninck Development Team 6
11 1 van Belle LoeTeam Visma | Lease a Bike Development 6
12 Augé RonanGroupama-FDJ Conti 6
13 2 Savino FedericoSoudal Quick-Step Devo Team 6
14 2 Rallé AnthonyDinan Sport Cycling 6
15 2 Janssen LucasARKEA-B&B HOTELS Development Team 6
16 2 Remkhe AndreyAstana Qazaqstan Development Team 5
17 2 Van Niekerk MorneSt Michel-Mavic-Auber 93 4
18 2 Grisel MatysLotto Dstny Development Team 4
19 1 Dauphin FlorianARKEA-B&B HOTELS Development Team 4
20 3 Løland Sakarias KollerUno-X Mobility Development Team 4
21 Lawton HenryMorbihan Adris Gwendal Oliveux 4
22 Grenaae AlfredUno-X Mobility Development Team 3
23 4 Van Hautegem LeanderSoudal Quick-Step Devo Team 2
24 4 Breuillard NicolasSt Michel-Mavic-Auber 93 2
25 4 Reha FilipATT Investments 2
26 4 Pedersen MartinLidl-Trek Future Racing 2
27 4 Årnes DanielUno-X Mobility Development Team 1
28 4 L'Hote AntoineDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 1
29 Boileau AlanPhilippe Wagner-Bazin 1
30 5 Giddings JoshuaLotto Dstny Development Team 1
Pos Ciclista Squadra Punti
1 5 Veistroffer BaptisteDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 56
2 5 Kramer JesseTeam Visma | Lease a Bike Development 22
3 5 Teutenberg Tim TornLidl-Trek Future Racing 20
4 5 Driesen NielsSoudal Quick-Step Devo Team 20
5 5 Janssen LucasARKEA-B&B HOTELS Development Team 20
6 5 Lesné RobinCre'Actuel-Marie Morin-U 22 17
7 5 Poulard BaptisteVC Pays de Loudéac 16
8 5 Hansen Martin SolhaugUno-X Mobility Development Team 15
9 5 Mainguenaud TomCre'Actuel-Marie Morin-U 22 14
10 5 Grenaae AlfredUno-X Mobility Development Team 12
11 5 Rallé AnthonyDinan Sport Cycling 11
12 5 Soenens ViktorSoudal Quick-Step Devo Team 10
13 5 Turek DanielATT Investments 9
14 5 Basset Pierre-HenryCIC U Nantes Atlantique 9
15 5 Hue AntoineCIC U Nantes Atlantique 9
16 5 Pedersen MartinLidl-Trek Future Racing 9
17 5 Augé RonanGroupama-FDJ Conti 8
18 5 Dauphin FlorianARKEA-B&B HOTELS Development Team 6
19 5 Remkhe AndreyAstana Qazaqstan Development Team 6
20 5 Lawton HenryMorbihan Adris Gwendal Oliveux 6
21 5 Rogers CameronLidl-Trek Future Racing 5
22 5 Van Niekerk MorneSt Michel-Mavic-Auber 93 4
23 5 Servranckx GauthierSoudal Quick-Step Devo Team 4
24 5 Verstrynge EmielAlpecin-Deceuninck Development Team 4
25 5 Baguelin JocelynMorbihan Adris Gwendal Oliveux 4
26 5 Laurans ThéoMorbihan Adris Gwendal Oliveux 4
27 5 Söderqvist JakobLidl-Trek Future Racing 3
28 5 Guichard MickaëlMorbihan Adris Gwendal Oliveux 3
29 5 Del Grosso TiborAlpecin-Deceuninck Development Team 3
30 5 Boileau AlanPhilippe Wagner-Bazin 3
31 5 De Lie AxelLotto Dstny Development Team 3
32 5 Weis DanielDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 2
33 5 L'Hote AntoineDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 2
34 5 Julien MatisseCIC U Nantes Atlantique 2
35 5 Hobbs NoahGroupama-FDJ Conti 2
36 5 Eaves WilliamARA | Skip Capital 2
37 5 Isidore NoaDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 2
38 5 Boulet EnzoCIC U Nantes Atlantique 2
39 5 Gal RyanDevelopment Team dsm-firmenich PostNL 2
40 5 Corkery DillonSt Michel-Mavic-Auber 93 1
41 5 Mattio PietroTeam Visma | Lease a Bike Development 1
42 5 Cardis RomainSt Michel-Mavic-Auber 93 1
43 5 Savino FedericoSoudal Quick-Step Devo Team 1
44 5 Stocek MatusATT Investments 1

Informazioni