Tour de Bretagne

UCI, Gara a tappe, 6º Tappa, 30º aprile 2024, Francia

Tappa GC Giovani Punti Scalatori Sprint Squadra

DoB?
Pos Ciclista SquadraUCI Tempo
1 Souchon AntoninVC Pays de Loudéac 7 04:14:41
2 Grisel MatysLotto Dstny Development Team 3 + 00
3 Moonen ZenoWanty-ReUz-Technord 1 + 00
4 Lozouet LéandreARKEA-B&B HOTELS Development Team + 00
5 Corkery DillonSt Michel-Mavic-Auber 93 + 00
6 Boguslawski MarceliAlpecin-Deceuninck Development Team + 00
7 Dauphin FlorianARKEA-B&B HOTELS Development Team + 00
8 van der Werff ThomDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 00
9 Augé RonanGroupama-FDJ Conti + 00
10 Hue AntoineCIC U Nantes Atlantique + 00
11 Pierre AlexisCre'Actuel-Marie Morin-U 22 + 00
12 van Belle LoeTeam Visma | Lease a Bike Development + 00
13 Baguelin JocelynMorbihan Adris Gwendal Oliveux + 00
14 Ragilo Frank AronDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 00
15 Teutenberg Tim TornLidl-Trek Future Racing + 00
16 Tavares GonçaloHagens Berman Jayco + 00
17 Dhaeye EnricoPhilippe Wagner-Bazin + 00
18 Del Grosso TiborAlpecin-Deceuninck Development Team + 00
19 Stedman TravisQ36.5 Continental Cycling Team + 00
20 Simmons ColbyTeam Visma | Lease a Bike Development + 00
21 Neuman DominikATT Investments + 00
22 Agnoletto BlakeARA | Skip Capital + 00
23 Källberg AxelDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 00
24 Fofonov ArtemAstana Qazaqstan Development Team + 00
25 Van Hautegem LeanderSoudal Quick-Step Devo Team + 00
26 Gillet BaptisteARKEA-B&B HOTELS Development Team + 00
27 Danès LéoCIC U Nantes Atlantique + 00
28 Oioli ManuelQ36.5 Continental Cycling Team + 00
29 Nielsen Magnus LorentsTeam Coloquick + 00
30 Saver KasperPhilippe Wagner-Bazin + 00
31 Stevant MaloVC Pays de Loudéac + 00
32 McKenzie HamishHagens Berman Jayco + 00
33 Årnes DanielUno-X Mobility Development Team + 00
34 Simon YohannDinan Sport Cycling + 00
35 Servranckx GauthierSoudal Quick-Step Devo Team + 00
36 Giddings JoshuaLotto Dstny Development Team + 00
37 Kramer JesseTeam Visma | Lease a Bike Development + 00
38 Bower LewisGroupama-FDJ Conti + 00
39 Hobbs NoahGroupama-FDJ Conti + 00
40 Guérin AlexisPhilippe Wagner-Bazin + 00
41 Basset Pierre-HenryCIC U Nantes Atlantique + 00
42 Janssen LucasARKEA-B&B HOTELS Development Team + 00
43 Cardis RomainSt Michel-Mavic-Auber 93 + 00
44 Söderqvist JakobLidl-Trek Future Racing + 00
45 Soenens ViktorSoudal Quick-Step Devo Team + 00
46 Stocek MatusATT Investments + 00
47 Askey BenGroupama-FDJ Conti + 00
48 Eaves WilliamARA | Skip Capital + 00
49 Remkhe AndreyAstana Qazaqstan Development Team + 00
50 Grenaae AlfredUno-X Mobility Development Team + 00
51 Van Mechelen VladDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 00
52 Hannes VictorWanty-ReUz-Technord + 00
53 Bak SimonTeam Coloquick + 00
54 Guichard MickaëlMorbihan Adris Gwendal Oliveux + 00
55 Donaldson RobertTrinity Racing + 00
56 Bech Skot-Hansen AkselTeam Coloquick + 00
57 Turek DanielATT Investments + 00
58 Van Niekerk MorneSt Michel-Mavic-Auber 93 + 00
59 L'Hote AntoineDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 00
60 Walker MaxAstana Qazaqstan Development Team + 00
61 Uglehus Mikal GrimstadUno-X Mobility Development Team + 00
62 Løland Sakarias KollerUno-X Mobility Development Team + 00
63 Weis DanielDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 00
64 Hansen Martin SolhaugUno-X Mobility Development Team + 00
65 Bisiaux LéoDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 00
66 Mattio PietroTeam Visma | Lease a Bike Development + 00
67 Geens JonasMorbihan Adris Gwendal Oliveux + 00
68 Verstrynge EmielAlpecin-Deceuninck Development Team + 00
69 Fabries UgoTrinity Racing + 00
70 Mainguenaud TomCre'Actuel-Marie Morin-U 22 + 00
71 Verschuren KillianDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 00
72 Rogers CameronLidl-Trek Future Racing + 00
73 Dolven HalvorUno-X Mobility Development Team + 00
74 Breuillard NicolasSt Michel-Mavic-Auber 93 + 00
75 Delacroix ThéoSt Michel-Mavic-Auber 93 + 00
76 Driesen NielsSoudal Quick-Step Devo Team + 00
77 Julien MatisseCIC U Nantes Atlantique + 00
78 Laurans ThéoMorbihan Adris Gwendal Oliveux + 00
79 Kaspar JanATT Investments + 00
80 Laurensot EdgarCre'Actuel-Marie Morin-U 22 + 00
81 Poulard BaptisteVC Pays de Loudéac + 00
82 Raccagni Noviero AndreaSoudal Quick-Step Devo Team + 00
83 Veistroffer BaptisteDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 00
84 Isidore NoaDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 00
85 Wiggins BenHagens Berman Jayco + 00
86 Mackellar AlastairHagens Berman Jayco + 16
87 Trezise DeclanARA | Skip Capital + 01:48
88 Belmans LennertAlpecin-Deceuninck Development Team + 03:10
89 Poelvoorde TarsLotto Dstny Development Team + 03:10
90 De Lie AxelLotto Dstny Development Team + 03:44
91 Lelandais RémiARKEA-B&B HOTELS Development Team + 03:44
92 Reha FilipATT Investments + 03:48
93 Milan MatteoLidl-Trek Future Racing + 05:39
94 Savino FedericoSoudal Quick-Step Devo Team + 05:39
95 Gal RyanDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 08:46
96 Vanicek SimonATT Investments + 13:21
97 Bleddyn OliverARA | Skip Capital + 13:21
98 Sentjens SenteAlpecin-Deceuninck Development Team + 13:21
99 Vlot MeesDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 18:51
100 Pedersen MartinLidl-Trek Future Racing + 18:51
101 Rye-Johnsen JonCIC U Nantes Atlantique + 20:44
102 Rallé AnthonyDinan Sport Cycling + 20:44
103 Cranage JoshuaARA | Skip Capital + 20:44
104 Larmet IlanDinan Sport Cycling + 20:44
105 Glon GaëligMorbihan Adris Gwendal Oliveux + 20:44
106 Boulet EnzoCIC U Nantes Atlantique + 20:44
107 Lawton HenryMorbihan Adris Gwendal Oliveux + 20:44
108 Lesné RobinCre'Actuel-Marie Morin-U 22 + 20:44
109 Robert AlexisCre'Actuel-Marie Morin-U 22 + 20:44
110 Provost MaximillienVC Pays de Loudéac + 20:44
111 Biehl KevinTeam Coloquick + 20:44
DNS Gilmore BradyARA | Skip Capital
DNS Van Bylen LiamLotto Dstny Development Team
DNS Van de Wynkele LorenzLotto Dstny Development Team
DNF Thierry PierreARKEA-B&B HOTELS Development Team
DNF Laptev SaveliiAstana Qazaqstan Development Team
DNF Ridel DamienDinan Sport Cycling
DNF Boileau AlanPhilippe Wagner-Bazin
DNF Bozzola MirkoQ36.5 Continental Cycling Team
DNF Lecroq JérémySt Michel-Mavic-Auber 93
DNF Harvey DeanTrinity Racing
DNF Nakken TobiasTrinity Racing
Pos Ciclista Squadra Tempo
1 Söderqvist JakobLidl-Trek Future Racing24:25:58
2 Van Niekerk MorneSt Michel-Mavic-Auber 93+ 34
3 Kramer JesseTeam Visma | Lease a Bike Development+ 52
4 Turek DanielATT Investments+ 53
5 Hansen Martin SolhaugUno-X Mobility Development Team+ 55
6 Soenens ViktorSoudal Quick-Step Devo Team+ 56
7 Basset Pierre-HenryCIC U Nantes Atlantique+ 57
8 Servranckx GauthierSoudal Quick-Step Devo Team+ 01:09
9 Årnes DanielUno-X Mobility Development Team+ 01:41
10 Corkery DillonSt Michel-Mavic-Auber 93+ 01:43
11 Verstrynge EmielAlpecin-Deceuninck Development Team+ 01:44
12 Källberg AxelDevelopment Team dsm-firmenich PostNL+ 01:45
13 Verschuren KillianDecathlon AG2R La Mondiale Development Team+ 01:45
14 1 Guichard MickaëlMorbihan Adris Gwendal Oliveux+ 01:48
15 1 Mattio PietroTeam Visma | Lease a Bike Development+ 01:48
16 Bech Skot-Hansen AkselTeam Coloquick+ 01:48
17 Gillet BaptisteARKEA-B&B HOTELS Development Team+ 01:50
18 Geens JonasMorbihan Adris Gwendal Oliveux+ 02:10
19 1 Walker MaxAstana Qazaqstan Development Team+ 02:10
20 1 Baguelin JocelynMorbihan Adris Gwendal Oliveux+ 02:14
21 3 Grisel MatysLotto Dstny Development Team+ 02:17
22 1 Guérin AlexisPhilippe Wagner-Bazin+ 02:17
23 1 van Belle LoeTeam Visma | Lease a Bike Development+ 02:19
24 1 Teutenberg Tim TornLidl-Trek Future Racing+ 02:21
25 1 Oioli ManuelQ36.5 Continental Cycling Team+ 02:29
26 1 Del Grosso TiborAlpecin-Deceuninck Development Team+ 02:31
27 1 Van Mechelen VladDevelopment Team dsm-firmenich PostNL+ 02:33
28 1 Bower LewisGroupama-FDJ Conti+ 02:33
29 1 Grenaae AlfredUno-X Mobility Development Team+ 02:33
30 22 Dolven HalvorUno-X Mobility Development Team+ 02:34
31 Dauphin FlorianARKEA-B&B HOTELS Development Team+ 02:35
32 Augé RonanGroupama-FDJ Conti+ 02:35
33 Bisiaux LéoDecathlon AG2R La Mondiale Development Team+ 02:35
34 Simmons ColbyTeam Visma | Lease a Bike Development+ 02:36
35 Van Hautegem LeanderSoudal Quick-Step Devo Team+ 02:37
36 1 Danès LéoCIC U Nantes Atlantique+ 02:37
37 6 Lozouet LéandreARKEA-B&B HOTELS Development Team+ 02:37
38 1 Stevant MaloVC Pays de Loudéac+ 02:37
39 3 Agnoletto BlakeARA | Skip Capital+ 02:37
40 4 Neuman DominikATT Investments+ 02:37
41 3 Løland Sakarias KollerUno-X Mobility Development Team+ 02:37
42 3 Simon YohannDinan Sport Cycling+ 02:37
43 2 Weis DanielDecathlon AG2R La Mondiale Development Team+ 02:37
44 3 Cardis RomainSt Michel-Mavic-Auber 93+ 02:37
45 1 L'Hote AntoineDecathlon AG2R La Mondiale Development Team+ 02:37
46 2 Bak SimonTeam Coloquick+ 02:37
47 2 Hannes VictorWanty-ReUz-Technord+ 02:37
48 2 Breuillard NicolasSt Michel-Mavic-Auber 93+ 02:37
49 6 Fofonov ArtemAstana Qazaqstan Development Team+ 03:31
50 7 Hue AntoineCIC U Nantes Atlantique+ 04:16
51 7 Donaldson RobertTrinity Racing+ 04:24
52 7 Fabries UgoTrinity Racing+ 04:27
53 7 Delacroix ThéoSt Michel-Mavic-Auber 93+ 04:27
54 7 Raccagni Noviero AndreaSoudal Quick-Step Devo Team+ 04:36
55 7 Giddings JoshuaLotto Dstny Development Team+ 04:54
56 7 Tavares GonçaloHagens Berman Jayco+ 05:22
57 4 Belmans LennertAlpecin-Deceuninck Development Team+ 05:47
58 6 Remkhe AndreyAstana Qazaqstan Development Team+ 06:10
59 6 Julien MatisseCIC U Nantes Atlantique+ 06:25
60 6 Driesen NielsSoudal Quick-Step Devo Team+ 06:31
61 6 van der Werff ThomDevelopment Team dsm-firmenich PostNL+ 07:05
62 6 Askey BenGroupama-FDJ Conti+ 07:34
63 6 Stedman TravisQ36.5 Continental Cycling Team+ 07:34
64 8 Uglehus Mikal GrimstadUno-X Mobility Development Team+ 08:20
65 9 Hobbs NoahGroupama-FDJ Conti+ 08:38
66 9 Boguslawski MarceliAlpecin-Deceuninck Development Team+ 08:42
67 9 Eaves WilliamARA | Skip Capital+ 08:59
68 9 Stocek MatusATT Investments+ 09:01
69 13 Milan MatteoLidl-Trek Future Racing+ 09:10
70 8 Veistroffer BaptisteDecathlon AG2R La Mondiale Development Team+ 09:19
71 Savino FedericoSoudal Quick-Step Devo Team+ 13:34
72 10 Poulard BaptisteVC Pays de Loudéac+ 14:18
73 10 Pierre AlexisCre'Actuel-Marie Morin-U 22+ 14:39
74 10 Laurans ThéoMorbihan Adris Gwendal Oliveux+ 15:47
75 39 Vanicek SimonATT Investments+ 15:58
76 9 Rogers CameronLidl-Trek Future Racing+ 16:51
77 10 Nielsen Magnus LorentsTeam Coloquick+ 17:45
78 11 Ragilo Frank AronDevelopment Team dsm-firmenich PostNL+ 18:56
79 13 Janssen LucasARKEA-B&B HOTELS Development Team+ 19:45
80 6 Reha FilipATT Investments+ 20:41
81 7 De Lie AxelLotto Dstny Development Team+ 21:30
82 11 Trezise DeclanARA | Skip Capital+ 21:43
83 12 Laurensot EdgarCre'Actuel-Marie Morin-U 22+ 21:44
84 6 Lelandais RémiARKEA-B&B HOTELS Development Team+ 22:51
85 6 Sentjens SenteAlpecin-Deceuninck Development Team+ 23:03
86 13 Isidore NoaDecathlon AG2R La Mondiale Development Team+ 24:11
87 13 Dhaeye EnricoPhilippe Wagner-Bazin+ 25:44
88 15 Moonen ZenoWanty-ReUz-Technord+ 28:17
89 19 Larmet IlanDinan Sport Cycling+ 28:18
90 15 Mainguenaud TomCre'Actuel-Marie Morin-U 22+ 29:01
91 10 Poelvoorde TarsLotto Dstny Development Team+ 30:09
92 15 Souchon AntoninVC Pays de Loudéac+ 30:49
93 16 McKenzie HamishHagens Berman Jayco+ 31:29
94 14 Rallé AnthonyDinan Sport Cycling+ 32:10
95 2 Bleddyn OliverARA | Skip Capital+ 35:25
96 14 Kaspar JanATT Investments+ 36:00
97 15 Mackellar AlastairHagens Berman Jayco+ 39:04
98 7 Lesné RobinCre'Actuel-Marie Morin-U 22+ 40:27
99 16 Saver KasperPhilippe Wagner-Bazin+ 40:38
100 6 Provost MaximillienVC Pays de Loudéac+ 41:33
101 5 Lawton HenryMorbihan Adris Gwendal Oliveux+ 42:42
102 17 Wiggins BenHagens Berman Jayco+ 45:31
103 3 Vlot MeesDevelopment Team dsm-firmenich PostNL+ 48:27
104 4 Rye-Johnsen JonCIC U Nantes Atlantique+ 52:12
105 15 Gal RyanDevelopment Team dsm-firmenich PostNL+ 56:02
106 8 Pedersen MartinLidl-Trek Future Racing+ 57:57
107 4 Boulet EnzoCIC U Nantes Atlantique+ 58:46
108 5 Biehl KevinTeam Coloquick+ 59:36
109 7 Cranage JoshuaARA | Skip Capital+ 01:03:52
110 11 Glon GaëligMorbihan Adris Gwendal Oliveux+ 01:10:54
111 11 Robert AlexisCre'Actuel-Marie Morin-U 22+ 01:14:06
Pos Ciclista Squadra Tempo
1 Soenens ViktorSoudal Quick-Step Devo Team 24:26:54
2 Basset Pierre-HenryCIC U Nantes Atlantique + 01
3 Servranckx GauthierSoudal Quick-Step Devo Team + 13
4 Mattio PietroTeam Visma | Lease a Bike Development + 52
5 Gillet BaptisteARKEA-B&B HOTELS Development Team + 54
6 Grisel MatysLotto Dstny Development Team + 01:21
7 1 Van Mechelen VladDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 01:37
8 1 Bower LewisGroupama-FDJ Conti + 01:37
9 1 Grenaae AlfredUno-X Mobility Development Team + 01:37
10 7 Dolven HalvorUno-X Mobility Development Team + 01:38
11 Augé RonanGroupama-FDJ Conti + 01:39
12 Bisiaux LéoDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 01:39
13 1 Lozouet LéandreARKEA-B&B HOTELS Development Team + 01:41
14 1 Weis DanielDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 01:41
15 L'Hote AntoineDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 01:41
16 Hannes VictorWanty-ReUz-Technord + 01:41
17 1 Fofonov ArtemAstana Qazaqstan Development Team + 02:35
18 1 Hue AntoineCIC U Nantes Atlantique + 03:20
19 1 Fabries UgoTrinity Racing + 03:31
20 1 Raccagni Noviero AndreaSoudal Quick-Step Devo Team + 03:40
21 1 Tavares GonçaloHagens Berman Jayco + 04:26
22 1 Driesen NielsSoudal Quick-Step Devo Team + 05:35
23 1 van der Werff ThomDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 06:09
24 1 Askey BenGroupama-FDJ Conti + 06:38
25 2 Uglehus Mikal GrimstadUno-X Mobility Development Team + 07:24
26 2 Hobbs NoahGroupama-FDJ Conti + 07:42
27 2 Eaves WilliamARA | Skip Capital + 08:03
28 2 Savino FedericoSoudal Quick-Step Devo Team + 12:38
29 2 Rogers CameronLidl-Trek Future Racing + 15:55
30 2 Ragilo Frank AronDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 18:00
31 2 Laurensot EdgarCre'Actuel-Marie Morin-U 22 + 20:48
32 2 Sentjens SenteAlpecin-Deceuninck Development Team + 22:07
33 2 Isidore NoaDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 23:15
34 2 Poelvoorde TarsLotto Dstny Development Team + 29:13
35 4 McKenzie HamishHagens Berman Jayco + 30:33
36 7 Wiggins BenHagens Berman Jayco + 44:35
37 1 Vlot MeesDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 47:31
38 6 Gal RyanDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 55:06
39 1 Biehl KevinTeam Coloquick + 58:40
40 1 Cranage JoshuaARA | Skip Capital + 01:02:56
Pos Ciclista Squadra Punti
1 Teutenberg Tim TornLidl-Trek Future Racing 152
2 4 Grisel MatysLotto Dstny Development Team 112
3 1 Corkery DillonSt Michel-Mavic-Auber 93 105
4 1 Dauphin FlorianARKEA-B&B HOTELS Development Team 100
5 3 Veistroffer BaptisteDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 96
6 1 Söderqvist JakobLidl-Trek Future Racing 70
7 8 Hue AntoineCIC U Nantes Atlantique 67
8 2 Del Grosso TiborAlpecin-Deceuninck Development Team 64
9 Bower LewisGroupama-FDJ Conti 62
10 45 Souchon AntoninVC Pays de Loudéac 60
11 Turek DanielATT Investments 59
12 Verstrynge EmielAlpecin-Deceuninck Development Team 57
13 Van Mechelen VladDevelopment Team dsm-firmenich PostNL 52
14 Guérin AlexisPhilippe Wagner-Bazin 50
15 1 Kramer JesseTeam Visma | Lease a Bike Development 48
16 26 Boguslawski MarceliAlpecin-Deceuninck Development Team 46
17 Årnes DanielUno-X Mobility Development Team 44
18 Laurans ThéoMorbihan Adris Gwendal Oliveux 44
19 31 Lozouet LéandreARKEA-B&B HOTELS Development Team 43
20 10 Donaldson RobertTrinity Racing 38
21 2 Van Niekerk MorneSt Michel-Mavic-Auber 93 38
22 11 Baguelin JocelynMorbihan Adris Gwendal Oliveux 36
23 3 Hobbs NoahGroupama-FDJ Conti 36
24 3 Hansen Martin SolhaugUno-X Mobility Development Team 35
25 3 Oioli ManuelQ36.5 Continental Cycling Team 34
26 Moonen ZenoWanty-ReUz-Technord 34
27 20 Pierre AlexisCre'Actuel-Marie Morin-U 22 32
28 5 Rogers CameronLidl-Trek Future Racing 32
29 5 Soenens ViktorSoudal Quick-Step Devo Team 30
30 2 Simmons ColbyTeam Visma | Lease a Bike Development 30
31 6 Raccagni Noviero AndreaSoudal Quick-Step Devo Team 30
32 6 Geens JonasMorbihan Adris Gwendal Oliveux 28
33 25 Augé RonanGroupama-FDJ Conti 28
34 7 Van Hautegem LeanderSoudal Quick-Step Devo Team 28
35 7 Giddings JoshuaLotto Dstny Development Team 28
36 26 van der Werff ThomDevelopment Team dsm-firmenich PostNL 28
37 8 Weis DanielDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 26
38 7 Basset Pierre-HenryCIC U Nantes Atlantique 25
39 1 Milan MatteoLidl-Trek Future Racing 24
40 6 Bisiaux LéoDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 22
41 5 Neuman DominikATT Investments 22
42 5 Trezise DeclanARA | Skip Capital 22
43 5 Vanicek SimonATT Investments 21
44 5 Janssen LucasARKEA-B&B HOTELS Development Team 20
45 4 Driesen NielsSoudal Quick-Step Devo Team 20
46 Walker MaxAstana Qazaqstan Development Team 17
47 4 Lesné RobinCre'Actuel-Marie Morin-U 22 17
48 4 Løland Sakarias KollerUno-X Mobility Development Team 17
49 4 Servranckx GauthierSoudal Quick-Step Devo Team 16
50 4 Poulard BaptisteVC Pays de Loudéac 16
51 24 Savino FedericoSoudal Quick-Step Devo Team 15
52 van Belle LoeTeam Visma | Lease a Bike Development 14
53 4 Mainguenaud TomCre'Actuel-Marie Morin-U 22 14
54 6 Provost MaximillienVC Pays de Loudéac 14
55 4 Grenaae AlfredUno-X Mobility Development Team 12
56 4 Julien MatisseCIC U Nantes Atlantique 12
57 20 Ragilo Frank AronDevelopment Team dsm-firmenich PostNL 11
58 5 Rallé AnthonyDinan Sport Cycling 11
59 Dolven HalvorUno-X Mobility Development Team 10
60 6 Eaves WilliamARA | Skip Capital 10
61 Wiggins BenHagens Berman Jayco 9
62 6 Pedersen MartinLidl-Trek Future Racing 9
63 Reha FilipATT Investments 8
64 5 Danès LéoCIC U Nantes Atlantique 7
65 2 Dhaeye EnricoPhilippe Wagner-Bazin 7
66 6 L'Hote AntoineDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 6
67 Tavares GonçaloHagens Berman Jayco 6
68 7 Remkhe AndreyAstana Qazaqstan Development Team 6
69 6 Lawton HenryMorbihan Adris Gwendal Oliveux 6
70 6 Stevant MaloVC Pays de Loudéac 4
71 6 Guichard MickaëlMorbihan Adris Gwendal Oliveux 3
72 6 De Lie AxelLotto Dstny Development Team 3
73 5 Källberg AxelDevelopment Team dsm-firmenich PostNL 2
74 Stedman TravisQ36.5 Continental Cycling Team 2
75 5 Isidore NoaDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 2
76 4 Gal RyanDevelopment Team dsm-firmenich PostNL 2
77 6 Boulet EnzoCIC U Nantes Atlantique 2
78 5 Mattio PietroTeam Visma | Lease a Bike Development 1
79 5 Cardis RomainSt Michel-Mavic-Auber 93 1
80 4 Stocek MatusATT Investments 1
Pos Ciclista Squadra Punti
1 12 Savino FedericoSoudal Quick-Step Devo Team 66
2 1 Veistroffer BaptisteDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 43
3 1 Lesné RobinCre'Actuel-Marie Morin-U 22 34
4 Donaldson RobertTrinity Racing 28
5 Milan MatteoLidl-Trek Future Racing 20
6 19 Reha FilipATT Investments 20
7 Walker MaxAstana Qazaqstan Development Team 16
8 5 Guichard MickaëlMorbihan Adris Gwendal Oliveux 15
9 5 Mainguenaud TomCre'Actuel-Marie Morin-U 22 12
10 5 Hansen Martin SolhaugUno-X Mobility Development Team 12
11 5 Driesen NielsSoudal Quick-Step Devo Team 10
12 5 Hue AntoineCIC U Nantes Atlantique 10
13 5 Poulard BaptisteVC Pays de Loudéac 9
14 5 Guérin AlexisPhilippe Wagner-Bazin 7
15 5 Verstrynge EmielAlpecin-Deceuninck Development Team 6
16 5 van Belle LoeTeam Visma | Lease a Bike Development 6
17 5 Augé RonanGroupama-FDJ Conti 6
18 3 Janssen LucasARKEA-B&B HOTELS Development Team 6
19 Lelandais RémiARKEA-B&B HOTELS Development Team 6
20 6 Rallé AnthonyDinan Sport Cycling 6
21 Dolven HalvorUno-X Mobility Development Team 5
22 6 Remkhe AndreyAstana Qazaqstan Development Team 5
23 6 Van Niekerk MorneSt Michel-Mavic-Auber 93 4
24 6 Grisel MatysLotto Dstny Development Team 4
25 6 Dauphin FlorianARKEA-B&B HOTELS Development Team 4
26 6 Løland Sakarias KollerUno-X Mobility Development Team 4
27 6 Lawton HenryMorbihan Adris Gwendal Oliveux 4
28 6 Grenaae AlfredUno-X Mobility Development Team 3
29 Wiggins BenHagens Berman Jayco 3
30 7 Van Hautegem LeanderSoudal Quick-Step Devo Team 2
31 7 Breuillard NicolasSt Michel-Mavic-Auber 93 2
32 6 Pedersen MartinLidl-Trek Future Racing 2
33 6 Årnes DanielUno-X Mobility Development Team 1
34 6 L'Hote AntoineDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 1
35 5 Giddings JoshuaLotto Dstny Development Team 1
Pos Ciclista Squadra Punti
1 5 Veistroffer BaptisteDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 56
2 5 Kramer JesseTeam Visma | Lease a Bike Development 22
3 5 Teutenberg Tim TornLidl-Trek Future Racing 20
4 5 Driesen NielsSoudal Quick-Step Devo Team 20
5 5 Janssen LucasARKEA-B&B HOTELS Development Team 20
6 5 Walker MaxAstana Qazaqstan Development Team 17
7 5 Lesné RobinCre'Actuel-Marie Morin-U 22 17
8 5 Poulard BaptisteVC Pays de Loudéac 16
9 5 Hansen Martin SolhaugUno-X Mobility Development Team 15
10 5 Savino FedericoSoudal Quick-Step Devo Team 15
11 5 Mainguenaud TomCre'Actuel-Marie Morin-U 22 14
12 5 Donaldson RobertTrinity Racing 12
13 5 Grenaae AlfredUno-X Mobility Development Team 12
14 5 Rallé AnthonyDinan Sport Cycling 11
15 5 Soenens ViktorSoudal Quick-Step Devo Team 10
16 5 Dolven HalvorUno-X Mobility Development Team 10
17 5 Turek DanielATT Investments 9
18 5 Basset Pierre-HenryCIC U Nantes Atlantique 9
19 5 Hue AntoineCIC U Nantes Atlantique 9
20 5 Wiggins BenHagens Berman Jayco 9
21 5 Pedersen MartinLidl-Trek Future Racing 9
22 5 Augé RonanGroupama-FDJ Conti 8
23 5 Reha FilipATT Investments 8
24 5 Dauphin FlorianARKEA-B&B HOTELS Development Team 6
25 5 Remkhe AndreyAstana Qazaqstan Development Team 6
26 5 Lawton HenryMorbihan Adris Gwendal Oliveux 6
27 5 Rogers CameronLidl-Trek Future Racing 5
28 5 Van Niekerk MorneSt Michel-Mavic-Auber 93 4
29 5 Servranckx GauthierSoudal Quick-Step Devo Team 4
30 5 Verstrynge EmielAlpecin-Deceuninck Development Team 4
31 5 Baguelin JocelynMorbihan Adris Gwendal Oliveux 4
32 5 Simmons ColbyTeam Visma | Lease a Bike Development 4
33 5 Milan MatteoLidl-Trek Future Racing 4
34 5 Laurans ThéoMorbihan Adris Gwendal Oliveux 4
35 5 Söderqvist JakobLidl-Trek Future Racing 3
36 5 Guichard MickaëlMorbihan Adris Gwendal Oliveux 3
37 5 Del Grosso TiborAlpecin-Deceuninck Development Team 3
38 5 De Lie AxelLotto Dstny Development Team 3
39 5 Weis DanielDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 2
40 5 L'Hote AntoineDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 2
41 5 Julien MatisseCIC U Nantes Atlantique 2
42 5 Hobbs NoahGroupama-FDJ Conti 2
43 5 Eaves WilliamARA | Skip Capital 2
44 5 Isidore NoaDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 2
45 5 Gal RyanDevelopment Team dsm-firmenich PostNL 2
46 5 Boulet EnzoCIC U Nantes Atlantique 2
47 5 Corkery DillonSt Michel-Mavic-Auber 93 1
48 5 Mattio PietroTeam Visma | Lease a Bike Development 1
49 5 Cardis RomainSt Michel-Mavic-Auber 93 1
50 5 Stocek MatusATT Investments 1

Informazioni