Tour de Bretagne

UCI, Gara a tappe, 7º Tappa, 1º maggio 2024, Francia

Tappa GC Giovani Punti Scalatori Sprint Squadra

DoB?
Pos Ciclista SquadraUCI Tempo
1 Kramer JesseTeam Visma | Lease a Bike Development 7 03:35:22
2 Soenens ViktorSoudal Quick-Step Devo Team 3 + 00
3 Bower LewisGroupama-FDJ Conti 1 + 00
4 Verschuren KillianDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 00
5 Guérin AlexisPhilippe Wagner-Bazin + 00
6 van Belle LoeTeam Visma | Lease a Bike Development + 00
7 Hansen Martin SolhaugUno-X Mobility Development Team + 00
8 Lozouet LéandreARKEA-B&B HOTELS Development Team + 05
9 Van Mechelen VladDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 05
10 Verstrynge EmielAlpecin-Deceuninck Development Team + 05
11 Grisel MatysLotto Dstny Development Team + 05
12 Söderqvist JakobLidl-Trek Future Racing + 05
13 Turek DanielATT Investments + 05
14 Van Niekerk MorneSt Michel-Mavic-Auber 93 + 05
15 Bisiaux LéoDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 05
16 Baguelin JocelynMorbihan Adris Gwendal Oliveux + 05
17 Gillet BaptisteARKEA-B&B HOTELS Development Team + 05
18 Hannes VictorWanty-ReUz-Technord + 05
19 Van Hautegem LeanderSoudal Quick-Step Devo Team + 05
20 Simon YohannDinan Sport Cycling + 05
21 Mattio PietroTeam Visma | Lease a Bike Development + 05
22 Fabries UgoTrinity Racing + 05
23 Basset Pierre-HenryCIC U Nantes Atlantique + 05
24 Danès LéoCIC U Nantes Atlantique + 05
25 Dhaeye EnricoPhilippe Wagner-Bazin + 16
26 Bech Skot-Hansen AkselTeam Coloquick + 16
27 Servranckx GauthierSoudal Quick-Step Devo Team + 16
28 Walker MaxAstana Qazaqstan Development Team + 17
29 Belmans LennertAlpecin-Deceuninck Development Team + 20
30 Uglehus Mikal GrimstadUno-X Mobility Development Team + 21
31 Agnoletto BlakeARA | Skip Capital + 23
32 Tavares GonçaloHagens Berman Jayco + 25
33 Dolven HalvorUno-X Mobility Development Team + 28
34 Simmons ColbyTeam Visma | Lease a Bike Development + 34
35 Vanicek SimonATT Investments + 36
36 Teutenberg Tim TornLidl-Trek Future Racing + 36
37 Corkery DillonSt Michel-Mavic-Auber 93 + 42
38 Dauphin FlorianARKEA-B&B HOTELS Development Team + 42
39 Donaldson RobertTrinity Racing + 47
40 Geens JonasMorbihan Adris Gwendal Oliveux + 48
41 L'Hote AntoineDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 01:07
42 Isidore NoaDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 01:07
43 Augé RonanGroupama-FDJ Conti + 01:07
44 Bak SimonTeam Coloquick + 01:13
45 Giddings JoshuaLotto Dstny Development Team + 01:16
46 Del Grosso TiborAlpecin-Deceuninck Development Team + 01:19
47 Glon GaëligMorbihan Adris Gwendal Oliveux + 01:39
48 Weis DanielDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 01:51
49 Grenaae AlfredUno-X Mobility Development Team + 01:56
50 Remkhe AndreyAstana Qazaqstan Development Team + 01:58
51 Guichard MickaëlMorbihan Adris Gwendal Oliveux + 02:04
52 Oioli ManuelQ36.5 Continental Cycling Team + 02:09
53 Breuillard NicolasSt Michel-Mavic-Auber 93 + 02:12
54 van der Werff ThomDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 02:12
55 Savino FedericoSoudal Quick-Step Devo Team + 02:21
56 McKenzie HamishHagens Berman Jayco + 02:28
57 Rogers CameronLidl-Trek Future Racing + 02:28
58 Eaves WilliamARA | Skip Capital + 02:28
59 Hue AntoineCIC U Nantes Atlantique + 02:30
60 Julien MatisseCIC U Nantes Atlantique + 02:30
61 Neuman DominikATT Investments + 02:53
62 Askey BenGroupama-FDJ Conti + 03:01
63 Løland Sakarias KollerUno-X Mobility Development Team + 03:13
64 Stevant MaloVC Pays de Loudéac + 04:21
65 Poulard BaptisteVC Pays de Loudéac + 04:21
66 Fofonov ArtemAstana Qazaqstan Development Team + 04:31
67 Laurans ThéoMorbihan Adris Gwendal Oliveux + 04:34
68 Årnes DanielUno-X Mobility Development Team + 05:03
69 Boguslawski MarceliAlpecin-Deceuninck Development Team + 05:03
70 Lesné RobinCre'Actuel-Marie Morin-U 22 + 05:03
71 Delacroix ThéoSt Michel-Mavic-Auber 93 + 05:03
72 Driesen NielsSoudal Quick-Step Devo Team + 05:15
73 Raccagni Noviero AndreaSoudal Quick-Step Devo Team + 05:15
74 Lawton HenryMorbihan Adris Gwendal Oliveux + 05:15
75 Moonen ZenoWanty-ReUz-Technord + 05:15
76 Reha FilipATT Investments + 05:24
77 Hobbs NoahGroupama-FDJ Conti + 05:41
78 Sentjens SenteAlpecin-Deceuninck Development Team + 05:41
79 Biehl KevinTeam Coloquick + 05:41
80 De Lie AxelLotto Dstny Development Team + 05:48
81 Källberg AxelDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 05:48
82 Gal RyanDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 05:48
83 Trezise DeclanARA | Skip Capital + 05:48
84 Provost MaximillienVC Pays de Loudéac + 06:05
85 Saver KasperPhilippe Wagner-Bazin + 06:27
86 Cranage JoshuaARA | Skip Capital + 06:27
87 Lelandais RémiARKEA-B&B HOTELS Development Team + 06:52
88 Ragilo Frank AronDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 06:58
89 Stocek MatusATT Investments + 07:00
90 Veistroffer BaptisteDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 07:03
91 Mackellar AlastairHagens Berman Jayco + 07:03
92 Janssen LucasARKEA-B&B HOTELS Development Team + 07:03
93 Poelvoorde TarsLotto Dstny Development Team + 07:17
94 Boulet EnzoCIC U Nantes Atlantique + 07:45
95 Wiggins BenHagens Berman Jayco + 09:31
96 Kaspar JanATT Investments + 09:31
97 Pedersen MartinLidl-Trek Future Racing + 09:51
98 Rallé AnthonyDinan Sport Cycling + 10:02
99 Larmet IlanDinan Sport Cycling + 10:02
100 Bleddyn OliverARA | Skip Capital + 10:02
101 Stedman TravisQ36.5 Continental Cycling Team + 10:02
102 Nielsen Magnus LorentsTeam Coloquick + 10:08
103 Laurensot EdgarCre'Actuel-Marie Morin-U 22 + 10:10
104 Pierre AlexisCre'Actuel-Marie Morin-U 22 + 10:10
105 Robert AlexisCre'Actuel-Marie Morin-U 22 + 10:10
106 Rye-Johnsen JonCIC U Nantes Atlantique + 12:06
107 Milan MatteoLidl-Trek Future Racing + 12:22
108 Vlot MeesDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 14:35
DNF Mainguenaud TomCre'Actuel-Marie Morin-U 22
DNF Cardis RomainSt Michel-Mavic-Auber 93
DNF Souchon AntoninVC Pays de Loudéac
Pos Ciclista Squadra Tempo
1 Söderqvist JakobLidl-Trek Future Racing28:01:25
2 Van Niekerk MorneSt Michel-Mavic-Auber 93+ 34
3 Kramer JesseTeam Visma | Lease a Bike Development+ 37
4 2 Soenens ViktorSoudal Quick-Step Devo Team+ 45
5 Hansen Martin SolhaugUno-X Mobility Development Team+ 50
6 2 Turek DanielATT Investments+ 53
7 Basset Pierre-HenryCIC U Nantes Atlantique+ 57
8 Servranckx GauthierSoudal Quick-Step Devo Team+ 01:19
9 4 Verschuren KillianDecathlon AG2R La Mondiale Development Team+ 01:38
10 1 Verstrynge EmielAlpecin-Deceuninck Development Team+ 01:44
11 4 Mattio PietroTeam Visma | Lease a Bike Development+ 01:48
12 5 Gillet BaptisteARKEA-B&B HOTELS Development Team+ 01:50
13 3 Bech Skot-Hansen AkselTeam Coloquick+ 01:56
14 8 Guérin AlexisPhilippe Wagner-Bazin+ 02:12
15 8 van Belle LoeTeam Visma | Lease a Bike Development+ 02:14
16 4 Baguelin JocelynMorbihan Adris Gwendal Oliveux+ 02:14
17 4 Grisel MatysLotto Dstny Development Team+ 02:17
18 8 Corkery DillonSt Michel-Mavic-Auber 93+ 02:20
19 Walker MaxAstana Qazaqstan Development Team+ 02:22
20 8 Bower LewisGroupama-FDJ Conti+ 02:24
21 6 Van Mechelen VladDevelopment Team dsm-firmenich PostNL+ 02:33
22 11 Bisiaux LéoDecathlon AG2R La Mondiale Development Team+ 02:35
23 12 Van Hautegem LeanderSoudal Quick-Step Devo Team+ 02:37
24 12 Danès LéoCIC U Nantes Atlantique+ 02:37
25 12 Lozouet LéandreARKEA-B&B HOTELS Development Team+ 02:37
26 16 Simon YohannDinan Sport Cycling+ 02:37
27 20 Hannes VictorWanty-ReUz-Technord+ 02:37
28 4 Teutenberg Tim TornLidl-Trek Future Racing+ 02:52
29 11 Geens JonasMorbihan Adris Gwendal Oliveux+ 02:53
30 9 Agnoletto BlakeARA | Skip Capital+ 02:55
31 1 Dolven HalvorUno-X Mobility Development Team+ 02:57
32 2 Simmons ColbyTeam Visma | Lease a Bike Development+ 03:05
33 2 Dauphin FlorianARKEA-B&B HOTELS Development Team+ 03:12
34 2 Augé RonanGroupama-FDJ Conti+ 03:37
35 10 L'Hote AntoineDecathlon AG2R La Mondiale Development Team+ 03:39
36 10 Del Grosso TiborAlpecin-Deceuninck Development Team+ 03:45
37 9 Bak SimonTeam Coloquick+ 03:45
38 24 Guichard MickaëlMorbihan Adris Gwendal Oliveux+ 03:47
39 10 Grenaae AlfredUno-X Mobility Development Team+ 04:18
40 3 Weis DanielDecathlon AG2R La Mondiale Development Team+ 04:23
41 11 Fabries UgoTrinity Racing+ 04:27
42 17 Oioli ManuelQ36.5 Continental Cycling Team+ 04:33
43 5 Breuillard NicolasSt Michel-Mavic-Auber 93+ 04:44
44 7 Donaldson RobertTrinity Racing+ 05:06
45 5 Neuman DominikATT Investments+ 05:25
46 10 Tavares GonçaloHagens Berman Jayco+ 05:42
47 6 Løland Sakarias KollerUno-X Mobility Development Team+ 05:45
48 9 Belmans LennertAlpecin-Deceuninck Development Team+ 06:02
49 6 Giddings JoshuaLotto Dstny Development Team+ 06:05
50 41 Årnes DanielUno-X Mobility Development Team+ 06:39
51 1 Hue AntoineCIC U Nantes Atlantique+ 06:41
52 14 Stevant MaloVC Pays de Loudéac+ 06:53
53 41 Källberg AxelDevelopment Team dsm-firmenich PostNL+ 07:28
54 5 Fofonov ArtemAstana Qazaqstan Development Team+ 07:57
55 3 Remkhe AndreyAstana Qazaqstan Development Team+ 08:03
56 8 Uglehus Mikal GrimstadUno-X Mobility Development Team+ 08:36
57 2 Julien MatisseCIC U Nantes Atlantique+ 08:50
58 3 van der Werff ThomDevelopment Team dsm-firmenich PostNL+ 09:12
59 6 Delacroix ThéoSt Michel-Mavic-Auber 93+ 09:25
60 6 Raccagni Noviero AndreaSoudal Quick-Step Devo Team+ 09:46
61 1 Askey BenGroupama-FDJ Conti+ 10:30
62 5 Eaves WilliamARA | Skip Capital+ 11:22
63 3 Driesen NielsSoudal Quick-Step Devo Team+ 11:37
64 2 Boguslawski MarceliAlpecin-Deceuninck Development Team+ 13:40
65 Hobbs NoahGroupama-FDJ Conti+ 14:14
66 5 Savino FedericoSoudal Quick-Step Devo Team+ 15:50
67 1 Stocek MatusATT Investments+ 15:56
68 2 Veistroffer BaptisteDecathlon AG2R La Mondiale Development Team+ 16:17
69 6 Vanicek SimonATT Investments+ 16:29
70 7 Stedman TravisQ36.5 Continental Cycling Team+ 17:31
71 1 Poulard BaptisteVC Pays de Loudéac+ 18:34
72 4 Rogers CameronLidl-Trek Future Racing+ 19:14
73 1 Laurans ThéoMorbihan Adris Gwendal Oliveux+ 20:16
74 5 Milan MatteoLidl-Trek Future Racing+ 21:27
75 2 Pierre AlexisCre'Actuel-Marie Morin-U 22+ 24:44
76 10 Isidore NoaDecathlon AG2R La Mondiale Development Team+ 25:13
77 1 Ragilo Frank AronDevelopment Team dsm-firmenich PostNL+ 25:49
78 9 Dhaeye EnricoPhilippe Wagner-Bazin+ 25:55
79 1 Reha FilipATT Investments+ 26:00
80 1 Janssen LucasARKEA-B&B HOTELS Development Team+ 26:43
81 De Lie AxelLotto Dstny Development Team+ 27:13
82 Trezise DeclanARA | Skip Capital+ 27:26
83 6 Nielsen Magnus LorentsTeam Coloquick+ 27:47
84 1 Sentjens SenteAlpecin-Deceuninck Development Team+ 28:39
85 1 Lelandais RémiARKEA-B&B HOTELS Development Team+ 29:38
86 3 Laurensot EdgarCre'Actuel-Marie Morin-U 22+ 31:49
87 1 Moonen ZenoWanty-ReUz-Technord+ 33:27
88 5 McKenzie HamishHagens Berman Jayco+ 33:52
89 2 Poelvoorde TarsLotto Dstny Development Team+ 37:21
90 1 Larmet IlanDinan Sport Cycling+ 38:15
91 3 Rallé AnthonyDinan Sport Cycling+ 42:07
92 3 Bleddyn OliverARA | Skip Capital+ 45:22
93 5 Lesné RobinCre'Actuel-Marie Morin-U 22+ 45:25
94 2 Kaspar JanATT Investments+ 45:26
95 2 Mackellar AlastairHagens Berman Jayco+ 46:02
96 3 Saver KasperPhilippe Wagner-Bazin+ 47:00
97 3 Provost MaximillienVC Pays de Loudéac+ 47:33
98 3 Lawton HenryMorbihan Adris Gwendal Oliveux+ 47:52
99 3 Wiggins BenHagens Berman Jayco+ 54:57
100 5 Gal RyanDevelopment Team dsm-firmenich PostNL+ 01:01:45
101 2 Vlot MeesDevelopment Team dsm-firmenich PostNL+ 01:02:57
102 2 Rye-Johnsen JonCIC U Nantes Atlantique+ 01:04:13
103 5 Biehl KevinTeam Coloquick+ 01:05:12
104 3 Boulet EnzoCIC U Nantes Atlantique+ 01:06:26
105 1 Pedersen MartinLidl-Trek Future Racing+ 01:07:43
106 3 Cranage JoshuaARA | Skip Capital+ 01:10:14
107 3 Glon GaëligMorbihan Adris Gwendal Oliveux+ 01:12:28
108 3 Robert AlexisCre'Actuel-Marie Morin-U 22+ 01:24:10
Pos Ciclista Squadra Tempo
1 Soenens ViktorSoudal Quick-Step Devo Team 28:02:10
2 Basset Pierre-HenryCIC U Nantes Atlantique + 12
3 Servranckx GauthierSoudal Quick-Step Devo Team + 34
4 Mattio PietroTeam Visma | Lease a Bike Development + 01:03
5 Gillet BaptisteARKEA-B&B HOTELS Development Team + 01:05
6 Grisel MatysLotto Dstny Development Team + 01:32
7 1 Bower LewisGroupama-FDJ Conti + 01:39
8 1 Van Mechelen VladDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 01:48
9 3 Bisiaux LéoDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 01:50
10 3 Lozouet LéandreARKEA-B&B HOTELS Development Team + 01:52
11 5 Hannes VictorWanty-ReUz-Technord + 01:52
12 2 Dolven HalvorUno-X Mobility Development Team + 02:12
13 2 Augé RonanGroupama-FDJ Conti + 02:52
14 1 L'Hote AntoineDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 02:54
15 6 Grenaae AlfredUno-X Mobility Development Team + 03:33
16 2 Weis DanielDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 03:38
17 2 Fabries UgoTrinity Racing + 03:42
18 3 Tavares GonçaloHagens Berman Jayco + 04:57
19 1 Hue AntoineCIC U Nantes Atlantique + 05:56
20 3 Fofonov ArtemAstana Qazaqstan Development Team + 07:12
21 4 Uglehus Mikal GrimstadUno-X Mobility Development Team + 07:51
22 1 van der Werff ThomDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 08:27
23 3 Raccagni Noviero AndreaSoudal Quick-Step Devo Team + 09:01
24 Askey BenGroupama-FDJ Conti + 09:45
25 2 Eaves WilliamARA | Skip Capital + 10:37
26 4 Driesen NielsSoudal Quick-Step Devo Team + 10:52
27 1 Hobbs NoahGroupama-FDJ Conti + 13:29
28 Savino FedericoSoudal Quick-Step Devo Team + 15:05
29 Rogers CameronLidl-Trek Future Racing + 18:29
30 3 Isidore NoaDecathlon AG2R La Mondiale Development Team + 24:28
31 1 Ragilo Frank AronDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 25:04
32 Sentjens SenteAlpecin-Deceuninck Development Team + 27:54
33 2 Laurensot EdgarCre'Actuel-Marie Morin-U 22 + 31:04
34 1 McKenzie HamishHagens Berman Jayco + 33:07
35 1 Poelvoorde TarsLotto Dstny Development Team + 36:36
36 Wiggins BenHagens Berman Jayco + 54:12
37 1 Gal RyanDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 01:01:00
38 1 Vlot MeesDevelopment Team dsm-firmenich PostNL + 01:02:12
39 Biehl KevinTeam Coloquick + 01:04:27
40 Cranage JoshuaARA | Skip Capital + 01:09:29
Pos Ciclista Squadra Punti
1 Teutenberg Tim TornLidl-Trek Future Racing 156
2 Grisel MatysLotto Dstny Development Team 128
3 Corkery DillonSt Michel-Mavic-Auber 93 105
4 Dauphin FlorianARKEA-B&B HOTELS Development Team 100
5 10 Kramer JesseTeam Visma | Lease a Bike Development 98
6 1 Veistroffer BaptisteDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 96
7 2 Bower LewisGroupama-FDJ Conti 96
8 2 Söderqvist JakobLidl-Trek Future Racing 84
9 5 Guérin AlexisPhilippe Wagner-Bazin 78
10 2 Verstrynge EmielAlpecin-Deceuninck Development Team 75
11 2 Van Mechelen VladDevelopment Team dsm-firmenich PostNL 72
12 1 Turek DanielATT Investments 71
13 16 Soenens ViktorSoudal Quick-Step Devo Team 70
14 5 Lozouet LéandreARKEA-B&B HOTELS Development Team 68
15 8 Hue AntoineCIC U Nantes Atlantique 67
16 8 Del Grosso TiborAlpecin-Deceuninck Development Team 64
17 7 Hansen Martin SolhaugUno-X Mobility Development Team 59
18 3 Van Niekerk MorneSt Michel-Mavic-Auber 93 48
19 3 Boguslawski MarceliAlpecin-Deceuninck Development Team 46
20 3 Årnes DanielUno-X Mobility Development Team 44
21 3 Laurans ThéoMorbihan Adris Gwendal Oliveux 44
22 Baguelin JocelynMorbihan Adris Gwendal Oliveux 42
23 29 van Belle LoeTeam Visma | Lease a Bike Development 40
24 4 Donaldson RobertTrinity Racing 38
25 Verschuren KillianDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 36
26 3 Hobbs NoahGroupama-FDJ Conti 36
27 2 Oioli ManuelQ36.5 Continental Cycling Team 34
28 2 Moonen ZenoWanty-ReUz-Technord 34
29 26 Grenaae AlfredUno-X Mobility Development Team 32
30 15 Driesen NielsSoudal Quick-Step Devo Team 32
31 3 Rogers CameronLidl-Trek Future Racing 32
32 5 Pierre AlexisCre'Actuel-Marie Morin-U 22 32
33 7 Bisiaux LéoDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 30
34 Van Hautegem LeanderSoudal Quick-Step Devo Team 30
35 5 Simmons ColbyTeam Visma | Lease a Bike Development 30
36 5 Raccagni Noviero AndreaSoudal Quick-Step Devo Team 30
37 5 Geens JonasMorbihan Adris Gwendal Oliveux 28
38 5 Augé RonanGroupama-FDJ Conti 28
39 4 Giddings JoshuaLotto Dstny Development Team 28
40 4 van der Werff ThomDevelopment Team dsm-firmenich PostNL 28
41 4 Weis DanielDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 26
42 4 Basset Pierre-HenryCIC U Nantes Atlantique 25
43 4 Milan MatteoLidl-Trek Future Racing 24
44 3 Neuman DominikATT Investments 23
45 3 Trezise DeclanARA | Skip Capital 22
46 3 Vanicek SimonATT Investments 21
47 3 Janssen LucasARKEA-B&B HOTELS Development Team 20
48 1 Servranckx GauthierSoudal Quick-Step Devo Team 20
49 3 Walker MaxAstana Qazaqstan Development Team 17
50 3 Lesné RobinCre'Actuel-Marie Morin-U 22 17
51 3 Løland Sakarias KollerUno-X Mobility Development Team 17
52 2 Poulard BaptisteVC Pays de Loudéac 16
53 2 Savino FedericoSoudal Quick-Step Devo Team 15
54 Provost MaximillienVC Pays de Loudéac 14
55 1 Julien MatisseCIC U Nantes Atlantique 12
56 1 Ragilo Frank AronDevelopment Team dsm-firmenich PostNL 11
57 1 Rallé AnthonyDinan Sport Cycling 11
58 Bech Skot-Hansen AkselTeam Coloquick 10
59 Dolven HalvorUno-X Mobility Development Team 10
60 Eaves WilliamARA | Skip Capital 10
61 Wiggins BenHagens Berman Jayco 9
62 Pedersen MartinLidl-Trek Future Racing 9
63 Reha FilipATT Investments 8
64 Danès LéoCIC U Nantes Atlantique 7
65 Dhaeye EnricoPhilippe Wagner-Bazin 7
66 Nielsen Magnus LorentsTeam Coloquick 7
67 Robert AlexisCre'Actuel-Marie Morin-U 22 7
68 2 L'Hote AntoineDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 6
69 2 Tavares GonçaloHagens Berman Jayco 6
70 2 Remkhe AndreyAstana Qazaqstan Development Team 6
71 2 Lawton HenryMorbihan Adris Gwendal Oliveux 6
72 Gillet BaptisteARKEA-B&B HOTELS Development Team 4
73 3 Stevant MaloVC Pays de Loudéac 4
74 2 Gal RyanDevelopment Team dsm-firmenich PostNL 4
75 Hannes VictorWanty-ReUz-Technord 3
76 5 Guichard MickaëlMorbihan Adris Gwendal Oliveux 3
77 5 De Lie AxelLotto Dstny Development Team 3
78 5 Källberg AxelDevelopment Team dsm-firmenich PostNL 2
79 5 Stedman TravisQ36.5 Continental Cycling Team 2
80 5 Isidore NoaDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 2
81 4 Boulet EnzoCIC U Nantes Atlantique 2
82 4 Mattio PietroTeam Visma | Lease a Bike Development 1
83 Simon YohannDinan Sport Cycling 1
84 4 Stocek MatusATT Investments 1
85 Lelandais RémiARKEA-B&B HOTELS Development Team 1
86 Vlot MeesDevelopment Team dsm-firmenich PostNL 1
Pos Ciclista Squadra Punti
1 Savino FedericoSoudal Quick-Step Devo Team 68
2 Veistroffer BaptisteDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 43
3 Lesné RobinCre'Actuel-Marie Morin-U 22 34
4 7 Driesen NielsSoudal Quick-Step Devo Team 28
5 1 Donaldson RobertTrinity Racing 28
6 1 Milan MatteoLidl-Trek Future Racing 20
7 1 Reha FilipATT Investments 20
8 6 Guérin AlexisPhilippe Wagner-Bazin 16
9 2 Walker MaxAstana Qazaqstan Development Team 16
10 2 Guichard MickaëlMorbihan Adris Gwendal Oliveux 15
11 Bisiaux LéoDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 12
12 2 Hansen Martin SolhaugUno-X Mobility Development Team 12
13 15 Grenaae AlfredUno-X Mobility Development Team 11
14 Verschuren KillianDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 10
15 3 Hue AntoineCIC U Nantes Atlantique 10
16 3 Poulard BaptisteVC Pays de Loudéac 9
17 7 Grisel MatysLotto Dstny Development Team 8
18 3 Verstrynge EmielAlpecin-Deceuninck Development Team 6
19 Bech Skot-Hansen AkselTeam Coloquick 6
20 4 van Belle LoeTeam Visma | Lease a Bike Development 6
21 4 Augé RonanGroupama-FDJ Conti 6
22 4 Janssen LucasARKEA-B&B HOTELS Development Team 6
23 4 Lelandais RémiARKEA-B&B HOTELS Development Team 6
24 4 Rallé AnthonyDinan Sport Cycling 6
25 4 Dolven HalvorUno-X Mobility Development Team 5
26 4 Remkhe AndreyAstana Qazaqstan Development Team 5
27 4 Van Niekerk MorneSt Michel-Mavic-Auber 93 4
28 Servranckx GauthierSoudal Quick-Step Devo Team 4
29 4 Dauphin FlorianARKEA-B&B HOTELS Development Team 4
30 4 Løland Sakarias KollerUno-X Mobility Development Team 4
31 4 Lawton HenryMorbihan Adris Gwendal Oliveux 4
32 Robert AlexisCre'Actuel-Marie Morin-U 22 4
33 Teutenberg Tim TornLidl-Trek Future Racing 3
34 L'Hote AntoineDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 3
35 Nielsen Magnus LorentsTeam Coloquick 3
36 7 Wiggins BenHagens Berman Jayco 3
37 7 Van Hautegem LeanderSoudal Quick-Step Devo Team 2
38 Lozouet LéandreARKEA-B&B HOTELS Development Team 2
39 8 Breuillard NicolasSt Michel-Mavic-Auber 93 2
40 8 Pedersen MartinLidl-Trek Future Racing 2
41 6 Giddings JoshuaLotto Dstny Development Team 1
42 9 Årnes DanielUno-X Mobility Development Team 1
43 Isidore NoaDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 1
Pos Ciclista Squadra Punti
1 Veistroffer BaptisteDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 56
2 Grenaae AlfredUno-X Mobility Development Team 32
3 Driesen NielsSoudal Quick-Step Devo Team 32
4 Teutenberg Tim TornLidl-Trek Future Racing 24
5 Kramer JesseTeam Visma | Lease a Bike Development 22
6 Janssen LucasARKEA-B&B HOTELS Development Team 20
7 Walker MaxAstana Qazaqstan Development Team 17
8 Lesné RobinCre'Actuel-Marie Morin-U 22 17
9 Poulard BaptisteVC Pays de Loudéac 16
10 Hansen Martin SolhaugUno-X Mobility Development Team 15
11 Savino FedericoSoudal Quick-Step Devo Team 15
12 Donaldson RobertTrinity Racing 12
13 Rallé AnthonyDinan Sport Cycling 11
14 Soenens ViktorSoudal Quick-Step Devo Team 10
15 Bech Skot-Hansen AkselTeam Coloquick 10
16 Dolven HalvorUno-X Mobility Development Team 10
17 Turek DanielATT Investments 9
18 Basset Pierre-HenryCIC U Nantes Atlantique 9
19 Hue AntoineCIC U Nantes Atlantique 9
20 Wiggins BenHagens Berman Jayco 9
21 Pedersen MartinLidl-Trek Future Racing 9
22 Servranckx GauthierSoudal Quick-Step Devo Team 8
23 Augé RonanGroupama-FDJ Conti 8
24 Reha FilipATT Investments 8
25 Nielsen Magnus LorentsTeam Coloquick 7
26 Robert AlexisCre'Actuel-Marie Morin-U 22 7
27 Verschuren KillianDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 6
28 Dauphin FlorianARKEA-B&B HOTELS Development Team 6
29 Remkhe AndreyAstana Qazaqstan Development Team 6
30 Lawton HenryMorbihan Adris Gwendal Oliveux 6
31 Rogers CameronLidl-Trek Future Racing 5
32 Van Niekerk MorneSt Michel-Mavic-Auber 93 4
33 Verstrynge EmielAlpecin-Deceuninck Development Team 4
34 Baguelin JocelynMorbihan Adris Gwendal Oliveux 4
35 Simmons ColbyTeam Visma | Lease a Bike Development 4
36 Laurans ThéoMorbihan Adris Gwendal Oliveux 4
37 Milan MatteoLidl-Trek Future Racing 4
38 Gal RyanDevelopment Team dsm-firmenich PostNL 4
39 Söderqvist JakobLidl-Trek Future Racing 3
40 Lozouet LéandreARKEA-B&B HOTELS Development Team 3
41 Del Grosso TiborAlpecin-Deceuninck Development Team 3
42 Guichard MickaëlMorbihan Adris Gwendal Oliveux 3
43 De Lie AxelLotto Dstny Development Team 3
44 L'Hote AntoineDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 2
45 Weis DanielDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 2
46 Julien MatisseCIC U Nantes Atlantique 2
47 Eaves WilliamARA | Skip Capital 2
48 Hobbs NoahGroupama-FDJ Conti 2
49 Isidore NoaDecathlon AG2R La Mondiale Development Team 2
50 Boulet EnzoCIC U Nantes Atlantique 2
51 Mattio PietroTeam Visma | Lease a Bike Development 1
52 Corkery DillonSt Michel-Mavic-Auber 93 1
53 Neuman DominikATT Investments 1
54 Stocek MatusATT Investments 1
55 Lelandais RémiARKEA-B&B HOTELS Development Team 1
56 Vlot MeesDevelopment Team dsm-firmenich PostNL 1

Informazioni