St. Martinusprijs Juniors

UCI Juniores, Gara a tappe, 5º Tappa, 7º luglio 2024, Belgio

Tappa GC Giovani Punti Scalatori Sprint Squadra

DoB?
Pos Ciclista Squadra Tempo
01 Vandevorst Nio Crabbé-Dstny Juniors 02:38:53
02 Weyts Louis Van Moer Logistics Cycling Team + 00
03 Dainty Harrison Fensham Howes Junior Race Team + 00
04 Marvig Oskar Svealand Cycling Team U19 + 00
05 Mientki Kacper Poland + 00
06 Larsson Linus Willebrord Wil Vooruit Juniors + 00
07 Bauwens Siebe Isorex Cycling Team + 00
08 Agricola Danijel Willebrord Wil Vooruit Juniors + 00
09 De Zutter Toon Van Moer Logistics Cycling Team + 00
10 Dekien Miel Mix Antwerp/Air College + 00
11 Grindley Seb Fensham Howes Junior Race Team + 00
12 Van Der Looij Yintse Isorex Cycling Team + 00
13 Malchi Itamar Velo Club Israel + 00
14 Gardner Alistair trainSharp Development team + 00
15 Scheldeman Xander WP de Molenspurters Meulebeke U19 + 00
16 Mertens Anton KZLWC- Davo + 00
17 Langbeen Ludovic Mix Antwerp/Air College + 00
18 Philipps Daniel trainSharp Development team + 00
19 Edwards Jack Rudyco Cycling Team + 00
20 Strzelecki Michal Velotalent Cycling Team + 00
21 Verdonschot-Van Elsen Reyn Sport en Moedig Genk U19 + 00
22 Kempeneers Jarne Crabbé-Dstny Juniors + 00
23 Ben-Ari Roi Velo Club Israel + 00
24 Krzyskow Dominik JEGG-DJR Academy U19 + 00
25 Mettepenningen Arne Van Moer Logistics Cycling Team + 00
26 De Jonghe Lucas Isorex Cycling Team + 00
27 Symm Matthew WAC Team + 00
28 Nihlen Alfred Svealand Cycling Team U19 + 00
29 Boeyen Jelle GMS CT Glabbeek + 00
30 Heirbrant Victor KVC Meetjesland Knesselaere U19 + 00
31 De Naeyer Siebe Rudyco Cycling Team + 00
32 Wrona Szymon Velotalent Cycling Team + 00
33 Vugts Bram WV Schijndel Juniors + 00
34 Feyaerts Thor Crabbé-Dstny Juniors + 00
35 Bednarek Luca Fensham Howes Junior Race Team + 00
36 Golonko Ignacy Poland + 00
37 Bertels Witse Van Moer Logistics Cycling Team + 00
38 Vansteenkiste Maxime GMS CT Glabbeek + 00
39 De Roovere Lenn Crabbé-Dstny Juniors + 00
40 Mortele Siebe WP de Molenspurters Meulebeke U19 + 00
41 Kozycak Marcel Velotalent Cycling Team + 00
42 Geysels Timo Van Mossel Heist CT U19 + 00
43 Skjolden Sondre Elias Glåmdal SK Junior + 00
44 Kleibrant Wilmer Svealand Cycling Team U19 + 00
45 Hellebuyck Gaetan Mix Antwerp/Air College + 00
46 Wissink Luka JEGG-DJR Academy U19 + 00
47 Gilicki Jakub JEGG-DJR Academy U19 + 00
48 Baeck Lowie Rudyco Cycling Team + 00
49 Hens Mateo GMS CT Glabbeek + 00
50 Hermans Cas Crabbé-Dstny Juniors + 00
51 Boden Rune Rudyco Cycling Team + 00
52 Sorbian Maciej Poland + 00
53 Goold Max Willebrord Wil Vooruit Juniors + 00
54 Gumienny Matthis KZLWC- Davo + 00
55 Haverdings Floris JEGG-DJR Academy U19 + 00
56 Vrij Thijs Willebrord Wil Vooruit Juniors + 00
57 Arentsen Cas Sport en Moedig Genk U19 + 00
58 Kierejewski Igor Poland + 00
59 Dawson Oliver Fensham Howes Junior Race Team + 00
60 Ciborowski Nataniel Poland + 00
61 Verbruggen Ties WV Schijndel Juniors + 00
62 Lankamp Daan Sport en Moedig Genk U19 + 00
63 Lyzwa Bartosz Poland + 00
64 Svarstad Emil Glåmdal SK Junior + 00
65 Vaes Yaro Sport en Moedig Genk U19 + 00
66 Cnudde Louis Van Mossel Heist CT U19 + 00
67 de Zee Lau Team Bach Advokater - Giant Store + 00
68 Geurts Liam Sport en Moedig Genk U19 + 00
69 Coryn Lukas WP de Molenspurters Meulebeke U19 + 00
70 Bush Toby Fensham Howes Junior Race Team + 00
71 Langendoen Lars Regio Team Zuid Nederland + 00
72 Unruh Mirko Team Stadler Niedersachsen + 00
73 Richert Luke Team Stadler Niedersachsen + 00
74 Jacobs Ieben WAC Team + 00
75 Rorich Liam KVC Meetjesland Knesselaere U19 + 00
76 Joosten Sven Regio Team Zuid Nederland + 00
77 Geboers Fenne GMS CT Glabbeek + 00
78 Ekman Vilmer Svealand Cycling Team U19 + 00
79 Hanegraaf Niels WV Schijndel Juniors + 00
80 Oma Eskil Glåmdal SK Junior + 00
81 Pleysier Berten WAC Team + 00
82 Ampoorter Yoran WP de Molenspurters Meulebeke U19 + 00
83 van der Staal Rinz Regio Team Zuid Nederland + 00
84 van Heeswijk Bas WV Schijndel Juniors + 00
85 Chittka Jan Martin Team Stadler Niedersachsen + 00
86 Smith Nathan Fensham Howes Junior Race Team + 00
87 de Roos Ben Regio Team Zuid Nederland + 00
88 Plancqueel Menno Van Mossel Heist CT U19 + 00
89 Soetaert Mattijs WP de Molenspurters Meulebeke U19 + 00
90 Hedeås Victor Svealand Cycling Team U19 + 00
91 Maes Fabian WAC Team + 00
92 Grypdon Matteo Isorex Cycling Team + 16
93 Berg Håkon Lærum Glåmdal SK Junior + 16
94 Savat Milan WP de Molenspurters Meulebeke U19 + 16
95 Sirianni Xavier KVC Meetjesland Knesselaere U19 + 16
96 Van Arwegen Jarne Mix Antwerp/Air College + 16
97 Dries Tjalle WAC Team + 16
98 König Ben Team Stadler Niedersachsen + 16
99 Van Herck Alec Crabbé-Dstny Juniors + 16
100 Hermans Stef Van Mossel Heist CT U19 + 16
101 Reinhold Vilgot Willebrord Wil Vooruit Juniors + 21
102 Muth Noah Mattis Team Stadler Niedersachsen + 21
103 D'hooghe Nicolas Isorex Cycling Team + 26
104 Lüdemann Leonard-Luca Team Stadler Niedersachsen + 26
105 Gheselle Warre Isorex Cycling Team + 01:02
106 van Wijgerden Sven WV Schijndel Juniors + 01:08
107 Naveh Roi Velo Club Israel + 01:06
108 De Lee Toon Van Moer Logistics Cycling Team + 01:09
109 Wijckmans Sebbe Van Mossel Heist CT U19 + 02:15
DNS Tielens Zander Rudyco Cycling Team
DNS Deckers Toon WAC Team
DNF de Haan Merijn JEGG-DJR Academy U19
DNF Abramek Jakub Velotalent Cycling Team
DNF Neven Michiel Sport en Moedig Genk U19
DNF Dahler Thijs WV Schijndel Juniors
DNF Ferket Sooi Mix Antwerp/Air College
DNF Mathijs Siemen KZLWC- Davo
DNF De Luca Teodor Willebrord Wil Vooruit Juniors
DNF Larsen Alexander Nørskov Team Bach Advokater - Giant Store
DNF Bak Tristan Bruun Team Bach Advokater - Giant Store
DNF Hansen Tristan Team Bach Advokater - Giant Store
Pos Ciclista Squadra Tempo
01 - Hermans Cas Crabbé-Dstny Juniors 08:49:32
02 - Grindley Seb Fensham Howes Junior Race Team + 21
03 - Boden Rune Rudyco Cycling Team + 33
04 - Vrij Thijs Willebrord Wil Vooruit Juniors + 56
05 1 Scheldeman Xander WP de Molenspurters Meulebeke U19 + 01:06
06 1 Larsson Linus Willebrord Wil Vooruit Juniors + 01:07
07 - Vandevorst Nio Crabbé-Dstny Juniors + 01:13
08 - Krzyskow Dominik JEGG-DJR Academy U19 + 01:28
09 - Gilicki Jakub JEGG-DJR Academy U19 + 01:29
10 1 Haverdings Floris JEGG-DJR Academy U19 + 01:38
11 1 De Roovere Lenn Crabbé-Dstny Juniors + 01:41
12 1 Mientki Kacper Poland + 01:42
13 1 Kempeneers Jarne Crabbé-Dstny Juniors + 01:47
14 1 Wissink Luka JEGG-DJR Academy U19 + 01:49
15 1 Goold Max Willebrord Wil Vooruit Juniors + 01:50
16 6 Van Herck Alec Crabbé-Dstny Juniors + 01:51
17 - Bertels Witse Van Moer Logistics Cycling Team + 01:56
18 - Agricola Danijel Willebrord Wil Vooruit Juniors + 02:06
19 - Dawson Oliver Fensham Howes Junior Race Team + 02:23
20 - Bush Toby Fensham Howes Junior Race Team + 02:25
21 - Coryn Lukas WP de Molenspurters Meulebeke U19 + 02:27
22 - Feyaerts Thor Crabbé-Dstny Juniors + 02:29
23 - Mortele Siebe WP de Molenspurters Meulebeke U19 + 02:33
24 - Bednarek Luca Fensham Howes Junior Race Team + 02:39
25 - Ciborowski Nataniel Poland + 02:39
26 - Golonko Ignacy Poland + 02:50
27 - Kierejewski Igor Poland + 02:52
28 - Joosten Sven Regio Team Zuid Nederland + 02:53
29 - Strzelecki Michal Velotalent Cycling Team + 02:58
30 1 van Heeswijk Bas WV Schijndel Juniors + 03:00
31 1 De Zutter Toon Van Moer Logistics Cycling Team + 03:03
32 1 de Roos Ben Regio Team Zuid Nederland + 03:04
33 1 Vugts Bram WV Schijndel Juniors + 03:09
34 1 Svarstad Emil Glåmdal SK Junior + 03:14
35 1 Skjolden Sondre Elias Glåmdal SK Junior + 03:14
36 2 Jacobs Ieben WAC Team + 03:20
37 2 Lyzwa Bartosz Poland + 03:22
38 2 De Jonghe Lucas Isorex Cycling Team + 03:26
39 2 Boeyen Jelle GMS CT Glabbeek + 03:29
40 2 Maes Fabian WAC Team + 03:36
41 2 de Zee Lau Team Bach Advokater - Giant Store + 03:37
42 3 Cnudde Louis Van Mossel Heist CT U19 + 03:42
43 3 Symm Matthew WAC Team + 03:44
44 3 Vansteenkiste Maxime GMS CT Glabbeek + 03:45
45 3 Verbruggen Ties WV Schijndel Juniors + 03:45
46 3 Mettepenningen Arne Van Moer Logistics Cycling Team + 03:49
47 3 Plancqueel Menno Van Mossel Heist CT U19 + 03:51
48 3 Langendoen Lars Regio Team Zuid Nederland + 03:51
49 5 Weyts Louis Van Moer Logistics Cycling Team + 03:55
50 2 Geboers Fenne GMS CT Glabbeek + 03:57
51 2 Kleibrant Wilmer Svealand Cycling Team U19 + 04:00
52 3 Ekman Vilmer Svealand Cycling Team U19 + 04:02
53 9 D'hooghe Nicolas Isorex Cycling Team + 04:05
53 3 Lankamp Daan Sport en Moedig Genk U19 + 04:05
55 2 Heirbrant Victor KVC Meetjesland Knesselaere U19 + 04:05
56 2 Arentsen Cas Sport en Moedig Genk U19 + 04:09
57 3 Geysels Timo Van Mossel Heist CT U19 + 04:12
58 5 Dekien Miel Mix Antwerp/Air College + 04:21
59 5 Soetaert Mattijs WP de Molenspurters Meulebeke U19 + 04:25
60 5 Bauwens Siebe Isorex Cycling Team + 04:27
61 5 Van Der Looij Yintse Isorex Cycling Team + 04:28
62 5 Kozycak Marcel Velotalent Cycling Team + 04:29
63 5 Gumienny Matthis KZLWC- Davo + 04:29
64 5 Marvig Oskar Svealand Cycling Team U19 + 04:32
65 5 Hens Mateo GMS CT Glabbeek + 04:34
66 5 Dainty Harrison Fensham Howes Junior Race Team + 04:41
67 8 Geurts Liam Sport en Moedig Genk U19 + 04:53
68 8 Vaes Yaro Sport en Moedig Genk U19 + 04:59
69 9 Smith Nathan Fensham Howes Junior Race Team + 05:07
70 3 Savat Milan WP de Molenspurters Meulebeke U19 + 05:08
71 3 Dries Tjalle WAC Team + 05:08
72 5 Sirianni Xavier KVC Meetjesland Knesselaere U19 + 05:19
73 6 Hanegraaf Niels WV Schijndel Juniors + 05:20
74 7 Ampoorter Yoran WP de Molenspurters Meulebeke U19 + 05:23
75 8 Mertens Anton KZLWC- Davo + 05:31
76 10 Richert Luke Team Stadler Niedersachsen + 05:37
77 3 Berg Håkon Lærum Glåmdal SK Junior + 05:37
78 4 Hermans Stef Van Mossel Heist CT U19 + 05:39
79 9 Hellebuyck Gaetan Mix Antwerp/Air College + 05:44
80 9 Sorbian Maciej Poland + 05:45
81 3 Van Arwegen Jarne Mix Antwerp/Air College + 05:47
82 10 van Wijgerden Sven WV Schijndel Juniors + 05:54
83 7 Grypdon Matteo Isorex Cycling Team + 06:02
84 9 Malchi Itamar Velo Club Israel + 06:03
85 2 Reinhold Vilgot Willebrord Wil Vooruit Juniors + 06:04
86 8 Ben-Ari Roi Velo Club Israel + 06:07
87 8 Unruh Mirko Team Stadler Niedersachsen + 06:17
88 8 Philipps Daniel trainSharp Development team + 06:21
89 9 Verdonschot-Van Elsen Reyn Sport en Moedig Genk U19 + 06:30
90 28 Wijckmans Sebbe Van Mossel Heist CT U19 + 06:35
91 8 Hedeås Victor Svealand Cycling Team U19 + 06:36
92 8 Pleysier Berten WAC Team + 06:39
93 9 Nihlen Alfred Svealand Cycling Team U19 + 06:45
94 3 Gheselle Warre Isorex Cycling Team + 06:52
95 8 Chittka Jan Martin Team Stadler Niedersachsen + 07:18
96 9 De Naeyer Siebe Rudyco Cycling Team + 07:30
97 9 Oma Eskil Glåmdal SK Junior + 07:42
98 6 Muth Noah Mattis Team Stadler Niedersachsen + 07:48
99 8 Gardner Alistair trainSharp Development team + 07:52
100 8 Wrona Szymon Velotalent Cycling Team + 08:23
101 8 Langbeen Ludovic Mix Antwerp/Air College + 08:24
102 8 Edwards Jack Rudyco Cycling Team + 08:39
103 8 Rorich Liam KVC Meetjesland Knesselaere U19 + 08:40
104 11 Baeck Lowie Rudyco Cycling Team + 09:27
105 13 König Ben Team Stadler Niedersachsen + 10:12
106 10 De Lee Toon Van Moer Logistics Cycling Team + 10:43
107 12 Naveh Roi Velo Club Israel + 11:24
108 12 van der Staal Rinz Regio Team Zuid Nederland + 15:31
109 12 Lüdemann Leonard-Luca Team Stadler Niedersachsen + 17:39
Pos Ciclista Squadra Tempo
01 Boden Rune Rudyco Cycling Team 08:50:05
02 Kempeneers Jarne Crabbé-Dstny Juniors + 01:14
03 Goold Max Willebrord Wil Vooruit Juniors + 01:17
04 Van Herck Alec Crabbé-Dstny Juniors + 01:18
05 Bertels Witse Van Moer Logistics Cycling Team + 01:23
06 Coryn Lukas WP de Molenspurters Meulebeke U19 + 01:54
07 Feyaerts Thor Crabbé-Dstny Juniors + 01:56
08 Bednarek Luca Fensham Howes Junior Race Team + 02:06
09 Ciborowski Nataniel Poland + 02:06
10 Golonko Ignacy Poland + 02:17
11 van Heeswijk Bas WV Schijndel Juniors + 02:27
12 De Zutter Toon Van Moer Logistics Cycling Team + 02:30
13 de Roos Ben Regio Team Zuid Nederland + 02:31
14 Lyzwa Bartosz Poland + 02:49
15 De Jonghe Lucas Isorex Cycling Team + 02:53
16 Vansteenkiste Maxime GMS CT Glabbeek + 03:12
17 Verbruggen Ties WV Schijndel Juniors + 03:12
18 Plancqueel Menno Van Mossel Heist CT U19 + 03:18
19 Langendoen Lars Regio Team Zuid Nederland + 03:18
20 Kleibrant Wilmer Svealand Cycling Team U19 + 03:27
21 Ekman Vilmer Svealand Cycling Team U19 + 03:29
22 Arentsen Cas Sport en Moedig Genk U19 + 03:36
23 Geysels Timo Van Mossel Heist CT U19 + 03:39
24 Soetaert Mattijs WP de Molenspurters Meulebeke U19 + 03:52
25 Hens Mateo GMS CT Glabbeek + 04:01
26 Dainty Harrison Fensham Howes Junior Race Team + 04:08
27 Geurts Liam Sport en Moedig Genk U19 + 04:20
28 Savat Milan WP de Molenspurters Meulebeke U19 + 04:35
29 Ampoorter Yoran WP de Molenspurters Meulebeke U19 + 04:50
30 Van Arwegen Jarne Mix Antwerp/Air College + 05:14
31 Grypdon Matteo Isorex Cycling Team + 05:29
32 Reinhold Vilgot Willebrord Wil Vooruit Juniors + 05:31
33 Philipps Daniel trainSharp Development team + 05:48
34 Wijckmans Sebbe Van Mossel Heist CT U19 + 06:02
35 Nihlen Alfred Svealand Cycling Team U19 + 06:12
36 De Naeyer Siebe Rudyco Cycling Team + 06:57
37 Wrona Szymon Velotalent Cycling Team + 07:50
38 Edwards Jack Rudyco Cycling Team + 08:06
39 Rorich Liam KVC Meetjesland Knesselaere U19 + 08:07
40 Baeck Lowie Rudyco Cycling Team + 08:54
41 König Ben Team Stadler Niedersachsen + 09:39
42 De Lee Toon Van Moer Logistics Cycling Team + 10:10
43 Naveh Roi Velo Club Israel + 10:51
44 van der Staal Rinz Regio Team Zuid Nederland + 14:58
Pos Ciclista Squadra Punti
01 Grindley Seb Fensham Howes Junior Race Team 75
02 Larsson Linus Willebrord Wil Vooruit Juniors 54
03 Vandevorst Nio Crabbé-Dstny Juniors 52
04 Mientki Kacper Poland 48
05 Vrij Thijs Willebrord Wil Vooruit Juniors 46
06 Hermans Cas Crabbé-Dstny Juniors 45
07 Scheldeman Xander WP de Molenspurters Meulebeke U19 45
08 De Zutter Toon Van Moer Logistics Cycling Team 36
09 Dainty Harrison Fensham Howes Junior Race Team 34
10 Krzyskow Dominik JEGG-DJR Academy U19 33
11 Marvig Oskar Svealand Cycling Team U19 33
12 Gardner Alistair trainSharp Development team 28
13 Lyzwa Bartosz Poland 26
14 Gilicki Jakub JEGG-DJR Academy U19 25
15 Weyts Louis Van Moer Logistics Cycling Team 25
16 Agricola Danijel Willebrord Wil Vooruit Juniors 24
17 Bertels Witse Van Moer Logistics Cycling Team 22
18 Bauwens Siebe Isorex Cycling Team 22
19 Boden Rune Rudyco Cycling Team 21
20 De Roovere Lenn Crabbé-Dstny Juniors 21
21 Soetaert Mattijs WP de Molenspurters Meulebeke U19 21
22 Hanegraaf Niels WV Schijndel Juniors 21
23 Haverdings Floris JEGG-DJR Academy U19 16
24 Dekien Miel Mix Antwerp/Air College 15
25 Ben-Ari Roi Velo Club Israel 12
26 Van Herck Alec Crabbé-Dstny Juniors 11
27 Van Der Looij Yintse Isorex Cycling Team 10
28 Wissink Luka JEGG-DJR Academy U19 9
29 Malchi Itamar Velo Club Israel 8
30 Strzelecki Michal Velotalent Cycling Team 7
31 Skjolden Sondre Elias Glåmdal SK Junior 7
32 Mettepenningen Arne Van Moer Logistics Cycling Team 6
33 Sorbian Maciej Poland 6
34 Goold Max Willebrord Wil Vooruit Juniors 5
35 Heirbrant Victor KVC Meetjesland Knesselaere U19 5
36 Mertens Anton KZLWC- Davo 5
37 Coryn Lukas WP de Molenspurters Meulebeke U19 4
38 Langbeen Ludovic Mix Antwerp/Air College 4
39 Baeck Lowie Rudyco Cycling Team 4
40 De Jonghe Lucas Isorex Cycling Team 3
41 Philipps Daniel trainSharp Development team 3
42 D'hooghe Nicolas Isorex Cycling Team 2
43 Edwards Jack Rudyco Cycling Team 2
44 Jacobs Ieben WAC Team 1
Pos Squadra Tempo
01 Crabbé-Dstny Juniors 25:42:05
02 JEGG-DJR Academy U19 + 46
03 Willebrord Wil Vooruit Juniors + 50
04 Rudyco Cycling Team + 01:07
05 Poland + 01:17
06 Fensham Howes Junior Race Team + 01:21
07 WP de Molenspurters Meulebeke U19 + 01:23
08 Van Moer Logistics Cycling Team + 03:04
09 Velotalent Cycling Team + 04:11
10 Isorex Cycling Team + 04:19
11 Regio Team Zuid Nederland + 04:28
12 WV Schijndel Juniors + 04:36
13 GMS CT Glabbeek + 05:00
14 Svealand Cycling Team U19 + 05:03
15 Van Mossel Heist CT U19 + 05:40
16 WAC Team + 05:46
17 Glåmdal SK Junior + 05:48
18 Sport en Moedig Genk U19 + 06:20
19 Team Stadler Niedersachsen + 06:33
20 Mix Antwerp/Air College + 06:36
21 KVC Meetjesland Knesselaere U19 + 07:24
22 Velo Club Israel + 12:49

Informazioni