Valromey Juniors

UCI Juniores, Gara a tappe, 2º Tappa, 11º luglio 2024, Francia

Tappa GC Giovani Punti Scalatori Sprint Squadra

DoB?
Pos Ciclista Squadra Tempo
01 Casey Patrick GRENKE - Auto Eder 03:19:32
02 Verstraete Jenthe Crabbé-Dstny Juniors + 02
03 Smith Adam LM Mix Team + 15
04 Stevenson Lucas Cannibal B Victorious + 15
05 Hancz Tamas LM Mix Team + 15
06 Diaz Garcia Juan Team Inca Juniors + 18
07 Schoofs Jasper Acrog-Tormans U19 + 19
08 Fietzke Paul GRENKE - Auto Eder + 19
09 Withen Philipsen Albert Tscherning Cycling Academy + 01:00
10 Møller Andersen Noah Lindholm GRENKE - Auto Eder + 01:00
11 Sparfel Aubin Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 01:00
12 Borremans Kasper Cannibal B Victorious + 01:00
13 Van Den Broek Axel Acrog-Tormans U19 + 01:00
14 Sambinello Enea Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 01:00
15 Valjavec Erazem Acrog-Tormans U19 + 01:00
16 Seixas Paul Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 01:00
17 Gaffney David Team 31 Jolly Cycles U19 + 01:00
18 Remijn Senna Acrog-Tormans U19 + 01:00
19 Pericas Adria Team Torrent-Tadesan-Purito + 01:00
20 Omrzel Jakob Cannibal B Victorious + 01:00
21 Deweerd Celian Wielerclub Onder Ons Parike + 01:00
22 Mahon George LM Mix Team + 01:00
23 Finn Lorenzo GRENKE - Auto Eder + 01:00
24 Grégoire Baptiste Bourgogne-Franche Comte + 01:00
25 Boussemaere Louic Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 01:00
26 Reitz Braden Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 01:00
27 Cosgrove Joe The Cycling Academy U19 + 01:00
28 Bosio Tommaso Ciclistica Trevigliese + 01:00
29 Burckel Peyton EF Education-ONTO + 01:00
30 Van Kerckhove Matisse Crabbé-Dstny Juniors + 01:00
31 Vuillier Axel Bourgogne-Franche Comte + 01:00
32 Charcosset Gabin Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 01:00
33 Hernandez-Reilhé Jan Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 01:00
34 Fernandes Arthur Team 31 Jolly Cycles U19 + 01:00
35 Schut Robbe Academy Région Sud p/b Giant + 01:00
36 Vanhuffel Matteo Wielerclub Onder Ons Parike + 01:00
37 Nijs Milan GMS CT Glabbeek + 01:00
38 Ruesche Soan Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 01:00
39 Streif Noah EF Education-ONTO + 01:00
40 Coudiere Cantin Timothée CREF - TotalEnergies Juniors + 01:00
41 Peace Matthew Tofauti Everyone Active + 01:00
42 Barnett Gray EF Education-ONTO + 01:00
43 Wuyts Arno GMS CT Glabbeek + 01:00
44 Vanden Eynde Mats Acrog-Tormans U19 + 01:00
45 Toselli Ivan Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 01:00
46 Auroux Florian Bourgogne-Franche Comte + 01:00
47 Boarer Ollie Tofauti Everyone Active + 01:00
48 Van Gils Lucas Wielerclub Onder Ons Parike + 01:00
49 Bialon Nicolas LM Mix Team + 01:00
50 Blanc Gustave JEGG-DJR Academy U19 + 01:00
51 Van den Meerssche Lomme Waasland Wolves + 01:00
52 Daumas Remi Team 31 Jolly Cycles U19 + 01:00
53 Flaterud Magnus Uno-X NTG + 01:00
54 De Waele Mathis Cannibal B Victorious + 01:00
55 Perez Noah Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 02:01
56 Novak Filip Ciclistica Trevigliese + 06:57
57 Zafra Marc Team Torrent-Tadesan-Purito + 07:10
58 Rishøj Hugo Tscherning Cycling Academy + 07:14
59 Ballerini Mattia Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 07:15
60 Fernandez de Gorostiza Aimar Gipuzkoa + 07:21
61 Holmes Wil Academy Région Sud p/b Giant + 07:21
62 Beck Valentin Team 31 Jolly Cycles U19 + 07:21
63 Breton Kylian Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 07:21
64 Galle Mika Gaverzicht Be Okay-Van Mossel + 07:21
65 Raby Charly CREF - TotalEnergies Juniors + 07:21
66 Argeles Clement Charvieu-Chavagneux IC Junior + 07:21
67 Matossian Sevane Academy Région Sud p/b Giant + 07:21
68 Jackson Joshua Tofauti Everyone Active + 07:21
69 Øksnes Håkon Eiksund JEGG-DJR Academy U19 + 07:21
70 Cardona Valdajos Joan Gipuzkoa + 07:21
71 Hone Levi Academy Région Sud p/b Giant + 07:21
72 Vasquez Dorado David Team Inca Juniors + 07:21
73 Dahl Marius Innhaug Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 07:21
74 Harter Hugo Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 07:21
75 Mizoule Ludo Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 07:21
76 Hollamby Noah Charvieu-Chavagneux IC Junior + 07:21
77 Estupiñán Kevin Team Inca Juniors + 07:21
78 Coleman Sam Academy Région Sud p/b Giant + 07:21
79 Nagengast Ruud Junior JEGG-DJR Academy U19 + 07:21
80 De Bock Aless Acrog-Tormans U19 + 07:36
81 Martinet Valentin Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 09:18
82 De Gendt Leander Cannibal B Victorious + 09:18
83 Amerlynck Nathan Gaverzicht Be Okay-Van Mossel + 09:18
84 Sonck Axl Wielerclub Onder Ons Parike + 09:18
85 Olvera Lucas Team Torrent-Tadesan-Purito + 09:18
86 Scottoni Pietro Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 09:18
87 Commeene Ferre Waasland Wolves + 09:18
88 Vuillemin Loïc Bourgogne-Franche Comte + 09:18
89 Kral Krystof GRENKE - Auto Eder + 09:18
90 Kayser Aurélien Auvergne-Rhône-Alpes + 09:18
91 Herbreteau Victor Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 09:18
92 Forest Noé Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 09:18
93 Evans Presley EF Education-ONTO + 09:18
94 De Paepe Thor Gaverzicht Be Okay-Van Mossel + 09:37
95 Cabanillas Ethan Gipuzkoa + 16:14
96 Michielsen Thor Waasland Wolves + 16:39
97 Ormazabal Kepa Gipuzkoa + 16:40
98 Walker Oliver The Cycling Academy U19 + 16:40
99 Brys Senne JEGG-DJR Academy U19 + 16:40
100 Van Boterdael Matiz Wielerclub Onder Ons Parike + 16:40
101 Unanue Urresti Aratz Gipuzkoa + 16:40
102 Bleteau Noah The Cycling Academy U19 + 16:40
103 Menanteau Lucas CREF - TotalEnergies Juniors + 16:40
104 Bouchaert Dries Gaverzicht Be Okay-Van Mossel + 16:40
105 Louagie Matti Waasland Wolves + 16:40
106 Dhondt Arne Wielerclub Onder Ons Parike + 16:40
107 Luiten Teis Waasland Wolves + 16:40
108 Greenwell Samuel GMS CT Glabbeek + 16:40
109 Åhman Magnus Tscherning Cycling Academy + 16:40
110 Hobolth Marius Tscherning Cycling Academy + 16:48
111 Clemmensen Theodor GRENKE - Auto Eder + 16:48
112 Hinds Max The Cycling Academy U19 + 16:48
113 Doltaire Alex Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 16:48
114 Tilly Karl-Aksel Team Inca Juniors + 16:48
115 Geerinck Seppe Crabbé-Dstny Juniors + 16:51
116 Lasker Harry EF Education-ONTO + 16:51
117 Korbel Matyas Ciclistica Trevigliese + 16:51
118 Shaw Struan Tofauti Everyone Active + 16:51
119 Dick Ahron Academy Région Sud p/b Giant + 16:51
120 Claisse Edouard Crabbé-Dstny Juniors + 16:51
121 Vassal Theophile Bourgogne-Franche Comte + 16:54
122 Grolier Robin Auvergne-Rhône-Alpes + 16:56
123 Donati Andrea Ciclistica Trevigliese + 16:56
124 Anderson Theo Team Inca Juniors + 18:40
125 Magnoulon Lorik Team 31 Jolly Cycles U19 + 18:40
126 Sainz Arriola Benat Gipuzkoa + 18:40
127 Boix Aran Team Torrent-Tadesan-Purito + 18:40
128 Gamba Thomas Ciclistica Trevigliese + 18:40
129 Goszczurny Patryk JEGG-DJR Academy U19 + 18:40
130 Andreassen Peder Wettre Uno-X NTG + 18:40
131 Jourda Yannis Auvergne-Rhône-Alpes + 18:40
132 De Leyn Matthe Gaverzicht Be Okay-Van Mossel + 24:04
133 Moncoutié Matteo Auvergne-Rhône-Alpes + 24:04
134 Rijvers Max LM Mix Team + 24:42
135 Farrés Aleix Team Torrent-Tadesan-Purito + 24:42
136 Moncada Cristian Team Inca Juniors + 24:42
137 Hindø Jonathan Tscherning Cycling Academy + 24:42
138 Nicoloso Luca Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 24:42
139 Haaning Sebastian Tscherning Cycling Academy + 24:42
140 Sanvicens Sansa Pol Team Torrent-Tadesan-Purito + 24:45
141 Sage Dylan Cannibal B Victorious + 24:45
142 Astolfi Flavio JEGG-DJR Academy U19 + 24:45
143 Meccia Leonardo Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 24:50
144 Fontenay Jonas Team 31 Jolly Cycles U19 + 24:50
145 Muys Quinten Crabbé-Dstny Juniors + 24:50
146 Johnsen Henrik Vea Uno-X NTG + 24:54
147 Karbu Aleksander Uno-X NTG + 24:54
148 Arnaud Lucas Auvergne-Rhône-Alpes + 24:59
149 Chardon Johan CREF - TotalEnergies Juniors + 25:12
150 Ferré Mattéo CREF - TotalEnergies Juniors + 25:12
151 Dancer Tom Auvergne-Rhône-Alpes + 25:12
152 Adolfsen Herman Uno-X NTG + 28:44
153 Bufton Max Tofauti Everyone Active + 28:44
154 Mahé Arthur CREF - TotalEnergies Juniors + 28:44
155 De Clerck Lars Gaverzicht Be Okay-Van Mossel + 28:44
156 Caltagirone Natan Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 28:46
157 Berthet Samuel Charvieu-Chavagneux IC Junior + 28:50
158 Debakker Iben GMS CT Glabbeek + 28:44
DNS Barry Ashlin EF Education-ONTO
DNF Skjolden Sondre Elias Uno-X NTG
DNF Marx Louis Crabbé-Dstny Juniors
DNF Hue Jules Bourgogne-Franche Comte
DNF Baleine Kyrio Team CIC UC Nantes - Atlantique U19
DNF Landsberg Stian LM Mix Team
DNF Guichard Carter Charvieu-Chavagneux IC Junior
DNF Dugros Eliott Charvieu-Chavagneux IC Junior
DNF Stockx Sybren GMS CT Glabbeek
DNF Van Goidsenhoven Wannes GMS CT Glabbeek
DNF Stewart Jamie Tofauti Everyone Active
Pos Ciclista Squadra Tempo
01 4 Fietzke Paul GRENKE - Auto Eder 05:25:41
02 1 Withen Philipsen Albert Tscherning Cycling Academy + 21
03 9 Casey Patrick GRENKE - Auto Eder + 22
04 2 Sambinello Enea Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 26
05 2 Finn Lorenzo GRENKE - Auto Eder + 29
06 28 Verstraete Jenthe Crabbé-Dstny Juniors + 30
07 3 Seixas Paul Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 31
08 10 Hancz Tamas LM Mix Team + 49
09 15 Stevenson Lucas Cannibal B Victorious + 49
10 31 Schoofs Jasper Acrog-Tormans U19 + 50
11 5 Bosio Tommaso Ciclistica Trevigliese + 01:26
12 3 Vuillier Axel Bourgogne-Franche Comte + 01:29
13 2 Møller Andersen Noah Lindholm GRENKE - Auto Eder + 01:32
14 4 Omrzel Jakob Cannibal B Victorious + 01:32
15 29 Van den Meerssche Lomme Waasland Wolves + 01:32
16 3 Sparfel Aubin Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 01:34
17 1 Valjavec Erazem Acrog-Tormans U19 + 01:34
18 5 Borremans Kasper Cannibal B Victorious + 01:34
19 4 Grégoire Baptiste Bourgogne-Franche Comte + 01:34
20 6 Van Kerckhove Matisse Crabbé-Dstny Juniors + 01:34
21 - Burckel Peyton EF Education-ONTO + 01:34
22 3 Cosgrove Joe The Cycling Academy U19 + 01:34
23 13 Remijn Senna Acrog-Tormans U19 + 01:34
24 9 Deweerd Celian Wielerclub Onder Ons Parike + 01:34
25 5 Boussemaere Louic Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 01:34
26 9 Ruesche Soan Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 01:34
27 5 Reitz Braden Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 01:34
28 14 Gaffney David Team 31 Jolly Cycles U19 + 01:34
29 2 Fernandes Arthur Team 31 Jolly Cycles U19 + 01:34
30 2 Nijs Milan GMS CT Glabbeek + 01:34
31 11 Boarer Ollie Tofauti Everyone Active + 01:34
32 1 Barnett Gray EF Education-ONTO + 01:34
33 5 Vanhuffel Matteo Wielerclub Onder Ons Parike + 01:34
34 5 Streif Noah EF Education-ONTO + 01:34
35 11 Hernandez-Reilhé Jan Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 01:34
36 4 Auroux Florian Bourgogne-Franche Comte + 01:34
37 10 Coudiere Cantin Timothée CREF - TotalEnergies Juniors + 01:34
38 5 Toselli Ivan Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 01:34
39 6 Daumas Remi Team 31 Jolly Cycles U19 + 01:34
40 9 Peace Matthew Tofauti Everyone Active + 02:02
41 9 Smith Adam LM Mix Team + 03:07
42 13 Van Den Broek Axel Acrog-Tormans U19 + 03:58
43 20 Mahon George LM Mix Team + 03:58
44 13 Blanc Gustave JEGG-DJR Academy U19 + 03:58
45 23 Van Gils Lucas Wielerclub Onder Ons Parike + 03:58
46 21 Bialon Nicolas LM Mix Team + 03:58
47 37 Pericas Adria Team Torrent-Tadesan-Purito + 04:11
48 27 Vanden Eynde Mats Acrog-Tormans U19 + 04:11
49 43 Charcosset Gabin Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 07:47
50 42 Argeles Clement Charvieu-Chavagneux IC Junior + 07:50
51 25 Jackson Joshua Tofauti Everyone Active + 07:55
52 23 Mizoule Ludo Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 07:55
53 5 Hollamby Noah Charvieu-Chavagneux IC Junior + 07:55
54 17 De Bock Aless Acrog-Tormans U19 + 08:10
55 32 Perez Noah Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 08:44
56 43 Flaterud Magnus Uno-X NTG + 08:56
57 3 Novak Filip Ciclistica Trevigliese + 09:55
58 3 Zafra Marc Team Torrent-Tadesan-Purito + 10:08
59 1 Rishøj Hugo Tscherning Cycling Academy + 10:12
60 7 Ballerini Mattia Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 10:13
61 47 Schut Robbe Academy Région Sud p/b Giant + 10:16
62 3 Raby Charly CREF - TotalEnergies Juniors + 10:19
63 1 Vasquez Dorado David Team Inca Juniors + 10:19
64 2 Coleman Sam Academy Région Sud p/b Giant + 10:19
65 4 Beck Valentin Team 31 Jolly Cycles U19 + 10:27
66 4 Holmes Wil Academy Région Sud p/b Giant + 10:32
67 7 Breton Kylian Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 10:32
68 5 Galle Mika Gaverzicht Be Okay-Van Mossel + 10:32
69 10 Hone Levi Academy Région Sud p/b Giant + 10:32
70 2 Nagengast Ruud Junior JEGG-DJR Academy U19 + 10:32
71 11 Cardona Valdajos Joan Gipuzkoa + 10:32
72 11 Estupiñán Kevin Team Inca Juniors + 10:32
73 55 Diaz Garcia Juan Team Inca Juniors + 11:35
74 40 Wuyts Arno GMS CT Glabbeek + 12:09
75 24 Evans Presley EF Education-ONTO + 12:15
76 22 Kral Krystof GRENKE - Auto Eder + 12:16
77 49 De Waele Mathis Cannibal B Victorious + 12:17
78 7 Sonck Axl Wielerclub Onder Ons Parike + 12:29
79 3 Amerlynck Nathan Gaverzicht Be Okay-Van Mossel + 12:29
80 2 De Gendt Leander Cannibal B Victorious + 12:29
81 4 Commeene Ferre Waasland Wolves + 12:29
82 6 Harter Hugo Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 14:04
83 11 Matossian Sevane Academy Région Sud p/b Giant + 14:09
84 16 Øksnes Håkon Eiksund JEGG-DJR Academy U19 + 15:33
85 17 Dahl Marius Innhaug Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 15:35
86 3 Scottoni Pietro Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 16:01
87 10 Herbreteau Victor Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 16:09
88 75 Claisse Edouard Crabbé-Dstny Juniors + 17:25
89 54 Vassal Theophile Bourgogne-Franche Comte + 17:28
90 13 Martinet Valentin Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 17:32
91 69 Goszczurny Patryk JEGG-DJR Academy U19 + 19:14
92 40 Hinds Max The Cycling Academy U19 + 19:46
93 37 Geerinck Seppe Crabbé-Dstny Juniors + 19:49
94 13 Lasker Harry EF Education-ONTO + 20:02
95 23 Olvera Lucas Team Torrent-Tadesan-Purito + 20:27
96 28 Forest Noé Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 20:34
97 32 Kayser Aurélien Auvergne-Rhône-Alpes + 20:35
98 35 Fernandez de Gorostiza Aimar Gipuzkoa + 23:10
99 8 Walker Oliver The Cycling Academy U19 + 23:23
100 7 Doltaire Alex Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 23:36
101 6 Korbel Matyas Ciclistica Trevigliese + 23:42
102 1 Clemmensen Theodor GRENKE - Auto Eder + 25:02
103 17 Anderson Theo Team Inca Juniors + 25:10
104 - Donati Andrea Ciclistica Trevigliese + 25:10
105 34 Vuillemin Loïc Bourgogne-Franche Comte + 25:34
106 - Greenwell Samuel GMS CT Glabbeek + 25:56
107 33 De Paepe Thor Gaverzicht Be Okay-Van Mossel + 26:28
108 3 Boix Aran Team Torrent-Tadesan-Purito + 26:54
109 8 Menanteau Lucas CREF - TotalEnergies Juniors + 27:46
110 3 Brys Senne JEGG-DJR Academy U19 + 27:49
111 1 Van Boterdael Matiz Wielerclub Onder Ons Parike + 27:49
112 3 Unanue Urresti Aratz Gipuzkoa + 27:49
113 6 Åhman Magnus Tscherning Cycling Academy + 27:49
114 4 Hobolth Marius Tscherning Cycling Academy + 27:52
115 1 Tilly Karl-Aksel Team Inca Juniors + 27:57
116 9 Dick Ahron Academy Région Sud p/b Giant + 28:08
117 13 Grolier Robin Auvergne-Rhône-Alpes + 28:13
118 2 Magnoulon Lorik Team 31 Jolly Cycles U19 + 29:49
119 3 Andreassen Peder Wettre Uno-X NTG + 29:54
120 30 Moncoutié Matteo Auvergne-Rhône-Alpes + 30:47
121 25 Meccia Leonardo Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 31:41
122 58 Adolfsen Herman Uno-X NTG + 31:42
123 43 Mahé Arthur CREF - TotalEnergies Juniors + 31:55
124 10 Bouchaert Dries Gaverzicht Be Okay-Van Mossel + 32:31
125 17 Michielsen Thor Waasland Wolves + 33:30
126 19 Bleteau Noah The Cycling Academy U19 + 33:31
127 20 Louagie Matti Waasland Wolves + 33:31
128 18 Luiten Teis Waasland Wolves + 33:31
129 26 Dhondt Arne Wielerclub Onder Ons Parike + 33:31
130 22 Shaw Struan Tofauti Everyone Active + 33:42
131 1 Sainz Arriola Benat Gipuzkoa + 34:29
132 30 Cabanillas Ethan Gipuzkoa + 34:32
133 5 Gamba Thomas Ciclistica Trevigliese + 34:39
134 27 Ormazabal Kepa Gipuzkoa + 34:58
135 26 Chardon Johan CREF - TotalEnergies Juniors + 35:07
136 12 Jourda Yannis Auvergne-Rhône-Alpes + 35:31
137 26 Haaning Sebastian Tscherning Cycling Academy + 35:51
138 11 Muys Quinten Crabbé-Dstny Juniors + 36:07
139 16 Dancer Tom Auvergne-Rhône-Alpes + 36:28
140 33 Debakker Iben GMS CT Glabbeek + 38:00
141 10 Sanvicens Sansa Pol Team Torrent-Tadesan-Purito + 39:43
142 21 Caltagirone Natan Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 40:00
143 6 Astolfi Flavio JEGG-DJR Academy U19 + 40:44
144 8 Johnsen Henrik Vea Uno-X NTG + 40:53
145 10 Karbu Aleksander Uno-X NTG + 40:53
146 3 De Leyn Matthe Gaverzicht Be Okay-Van Mossel + 40:55
147 3 Hindø Jonathan Tscherning Cycling Academy + 41:33
148 3 Farrés Aleix Team Torrent-Tadesan-Purito + 41:33
149 1 Sage Dylan Cannibal B Victorious + 41:36
150 8 Rijvers Max LM Mix Team + 41:40
151 9 Fontenay Jonas Team 31 Jolly Cycles U19 + 41:54
152 7 Ferré Mattéo CREF - TotalEnergies Juniors + 42:16
153 10 Arnaud Lucas Auvergne-Rhône-Alpes + 43:23
154 11 Nicoloso Luca Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 45:33
155 1 Bufton Max Tofauti Everyone Active + 45:35
156 1 Berthet Samuel Charvieu-Chavagneux IC Junior + 45:48
157 7 De Clerck Lars Gaverzicht Be Okay-Van Mossel + 49:32
158 10 Moncada Cristian Team Inca Juniors + 50:28
Pos Ciclista Squadra Tempo
01 Stevenson Lucas Cannibal B Victorious 05:26:30
02 Møller Andersen Noah Lindholm GRENKE - Auto Eder + 43
03 Burckel Peyton EF Education-ONTO + 45
04 Ruesche Soan Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 45
05 Reitz Braden Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 45
06 Gaffney David Team 31 Jolly Cycles U19 + 45
07 Fernandes Arthur Team 31 Jolly Cycles U19 + 45
08 Barnett Gray EF Education-ONTO + 45
09 Hernandez-Reilhé Jan Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 45
10 Coudiere Cantin Timothée CREF - TotalEnergies Juniors + 45
11 Peace Matthew Tofauti Everyone Active + 01:13
12 Blanc Gustave JEGG-DJR Academy U19 + 03:09
13 Vanden Eynde Mats Acrog-Tormans U19 + 03:22
14 Charcosset Gabin Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 06:58
15 Flaterud Magnus Uno-X NTG + 08:07
16 Novak Filip Ciclistica Trevigliese + 09:06
17 Ballerini Mattia Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 09:24
18 Schut Robbe Academy Région Sud p/b Giant + 09:27
19 Beck Valentin Team 31 Jolly Cycles U19 + 09:38
20 Cardona Valdajos Joan Gipuzkoa + 09:43
21 Estupiñán Kevin Team Inca Juniors + 09:43
22 De Gendt Leander Cannibal B Victorious + 11:40
23 Commeene Ferre Waasland Wolves + 11:40
24 Øksnes Håkon Eiksund JEGG-DJR Academy U19 + 14:44
25 Scottoni Pietro Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 15:12
26 Claisse Edouard Crabbé-Dstny Juniors + 16:36
27 Vassal Theophile Bourgogne-Franche Comte + 16:39
28 Martinet Valentin Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 16:43
29 Hinds Max The Cycling Academy U19 + 18:57
30 Lasker Harry EF Education-ONTO + 19:13
31 Fernandez de Gorostiza Aimar Gipuzkoa + 22:21
32 Doltaire Alex Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 22:47
33 Korbel Matyas Ciclistica Trevigliese + 22:53
34 Greenwell Samuel GMS CT Glabbeek + 25:07
35 Boix Aran Team Torrent-Tadesan-Purito + 26:05
36 Brys Senne JEGG-DJR Academy U19 + 27:00
37 Unanue Urresti Aratz Gipuzkoa + 27:00
38 Åhman Magnus Tscherning Cycling Academy + 27:00
39 Andreassen Peder Wettre Uno-X NTG + 29:05
40 Mahé Arthur CREF - TotalEnergies Juniors + 31:06
41 Michielsen Thor Waasland Wolves + 32:41
42 Louagie Matti Waasland Wolves + 32:42
43 Dhondt Arne Wielerclub Onder Ons Parike + 32:42
44 Shaw Struan Tofauti Everyone Active + 32:53
45 Sainz Arriola Benat Gipuzkoa + 33:40
46 Muys Quinten Crabbé-Dstny Juniors + 35:18
47 Debakker Iben GMS CT Glabbeek + 37:11
48 Sanvicens Sansa Pol Team Torrent-Tadesan-Purito + 38:54
49 Astolfi Flavio JEGG-DJR Academy U19 + 39:55
50 Johnsen Henrik Vea Uno-X NTG + 40:04
51 Karbu Aleksander Uno-X NTG + 40:04
52 Hindø Jonathan Tscherning Cycling Academy + 40:44
53 Sage Dylan Cannibal B Victorious + 40:47
54 Nicoloso Luca Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 44:44
55 Berthet Samuel Charvieu-Chavagneux IC Junior + 44:59
56 De Clerck Lars Gaverzicht Be Okay-Van Mossel + 48:43
57 Moncada Cristian Team Inca Juniors + 49:39
Pos Squadra Tempo
01 GRENKE - Auto Eder 16:18:18
02 Decathlon AG2R La Mondiale U19 Team + 02:26
03 Cannibal B Victorious + 02:40
04 Acrog-Tormans U19 + 02:46
05 Bourgogne-Franche Comte + 03:22
06 EF Education-ONTO + 03:22
07 Team 31 Jolly Cycles U19 + 03:27
08 Wielerclub Onder Ons Parike + 05:51
09 LM Mix Team + 06:43
10 Tofauti Everyone Active + 10:16
11 Vangi Sama Ricambi Il Pirata + 11:05
12 Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 12:25
13 Crabbé-Dstny Juniors + 18:20
14 JEGG-DJR Academy U19 + 21:10
15 Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 23:07
16 Academy Région Sud p/b Giant + 23:47
17 Team Inca Juniors + 26:24
18 CREF - TotalEnergies Juniors + 30:29
19 Team Torrent-Tadesan-Purito + 30:36
20 Ciclistica Trevigliese + 33:51
21 GMS CT Glabbeek + 36:31
22 Tscherning Cycling Academy + 37:19
23 The Cycling Academy U19 + 43:20
24 Charvieu-Chavagneux IC Junior + 46:18
25 Waasland Wolves + 46:18
26 Gaverzicht Be Okay-Van Mossel + 47:14
27 Gipuzkoa + 59:50
28 Uno-X NTG + 01:05:27
29 Auvergne-Rhône-Alpes + 01:12:55

Informazioni