La Classique Morbihan

UCI, Gara di un giorno, 3º maggio 2024, Francia

Risultati UCI

DoB?
Pos Ciclista SquadraUCI Tempo
1 Gasparrini EleonoraUAE Team ADQ 125 03:01:06
2 Lach MartaCeratizit-WNT Pro Cycling 85 + 00
3 Wiel JadeFDJ-SUEZ 70 + 02
4 Borghesi GiadaBTC City Ljubljana Zhiraf Ambedo 60 + 02
5 Berteau VictoireCofidis Women Team 50 + 02
6 Guilman VictorieSt Michel-Mavic-Auber 93 40 + 02
7 Rysz KajaLifeplus Wahoo 35 + 02
8 Ton QuintyLiv AlUla Jayco Women’s Continental Team 30 + 02
9 Bunel MarionSt Michel-Mavic-Auber 93 25 + 02
10 Fouquenet AmandineARKEA-B&B HOTELS 20 + 02
11 Stewart LucindaARA | Skip Capital 15 + 02
12 Kuskova YaninaTashkent City Women Professional Cycling Team 10 + 02
13 Schweinberger KathrinCeratizit-WNT Pro Cycling 5 + 02
14 Kolesava AnastasiyaCANYON//SRAM Generation 5 + 02
15 Drummond MichaelaARKEA-B&B HOTELS 5 + 02
16 Roberts AwenCANYON//SRAM Generation 3 + 02
17 Milette LauryTeam Komugi-Grand Est 3 + 02
18 Monticolo IrisTop Girls Fassa Bortolo 3 + 02
19 Schmid KaiaLiv AlUla Jayco Women’s Continental Team 3 + 08
20 Persico SilviaUAE Team ADQ 3 + 09
21 Gegu JustineTeam ELLES-Groupama-Pays de la Loire 3 + 09
22 Noskova NikolaCofidis Women Team 3 + 09
23 Le Deunff Marie-MorganeARKEA-B&B HOTELS 3 + 12
24 Söderqvist KarinLifeplus Wahoo 3 + 13
25 Roy SarahCofidis Women Team 3 + 13
26 Laubig LeoniePrimeau Vélo-Groupe Abadie + 13
27 Jansen NoaLiv AlUla Jayco Women’s Continental Team + 13
28 Duval EugénieFDJ-SUEZ + 13
29 Ryo TitiaARKEA-B&B HOTELS + 13
30 Segato GaiaTop Girls Fassa Bortolo + 13
31 Miermont DilyxineSt Michel-Mavic-Auber 93 + 13
32 Fahlin EmiliaARKEA-B&B HOTELS + 13
33 Fortin ValentineCofidis Women Team + 13
34 Bobnar NikaWCC Team + 16
35 Richardson KateLifeplus Wahoo + 20
36 Asencio LauraCeratizit-WNT Pro Cycling + 20
37 Frain NicoleHess Cycling Team + 20
38 Avoine AlisonSt Michel-Mavic-Auber 93 + 20
39 Trégouët MaurèneARKEA-B&B HOTELS + 24
40 Liechti JasminWCC Team + 26
41 Pope SarahLadynamips La Roche Vendée Cyclisme + 27
42 Latimier ClémenceTeam Féminin Chambéry + 29
43 De Vallier ElisaTop Girls Fassa Bortolo + 29
44 Le Net MarieFDJ-SUEZ + 35
45 Wlodarczyk DominikaUAE Team ADQ + 46
46 de Zoete MyleneCeratizit-WNT Pro Cycling + 01:03
47 Coupland MackenzieLiv AlUla Jayco Women’s Continental Team + 01:04
48 Boulais FlavieCofidis Women Team + 01:08
49 Gonzalez AliciaLifeplus Wahoo + 01:13
50 Missiaggia AlessiaTop Girls Fassa Bortolo + 01:16
51 Teutenberg Lea LinCeratizit-WNT Pro Cycling + 01:16
52 Le Mouel CéliaSt Michel-Mavic-Auber 93 + 01:22
53 Gafinovitz RotemHess Cycling Team + 02:01
54 Hashimi YulduzWCC Team + 02:31
55 Ebras ElisabethUAE Team ADQ + 02:32
56 Marr SophieARA | Skip Capital + 02:34
57 Misyurina MargaritaTashkent City Women Professional Cycling Team + 02:34
58 Anderson AlliARA | Skip Capital + 02:36
59 King ElunedLifeplus Wahoo + 02:36
60 Gebru Eyeru TesfoamTeam Komugi-Grand Est + 02:36
61 Pintar UrsaBTC City Ljubljana Zhiraf Ambedo + 02:36
62 Nahuliak DarynaUkraine + 02:36
63 Courtot EmelineVC Morteau-Montbenoît Féminin + 02:36
64 Nuñez MiryamPrimeau Vélo-Groupe Abadie + 02:36
65 Shriki AdarDoltcini O’Shea + 02:36
66 Guirado AxelleLanester Women Morbihan + 02:36
67 Gerefiel Selam AmhaCANYON//SRAM Generation + 02:36
68 Feytou IlonaTeam ELLES-Groupama-Pays de la Loire + 02:36
69 Lebedz DziyanaWCC Team + 02:36
70 Zimmermann MeretVC Morteau-Montbenoît Féminin + 02:36
71 Leech MadelaineLifeplus Wahoo + 02:42
72 Hayes ConnieDoltcini O’Shea + 02:42
73 Gschwentner LeilaLiv AlUla Jayco Women’s Continental Team + 02:44
74 Vitillo MatildeLiv AlUla Jayco Women’s Continental Team + 02:44
75 Kulynych OlhaUkraine + 02:44
76 Ivanuk MarinaUkraine + 02:44
77 Shapira OmerDoltcini O’Shea + 02:44
78 Kakhorova MadinaTashkent City Women Professional Cycling Team + 02:48
79 Verhulst-Wild GladysFDJ-SUEZ + 02:48
80 Buijsman NinaFDJ-SUEZ + 02:48
81 Abdullaeva ShaknozaWCC Team + 02:48
82 Schoenenberger ChloéLadynamips La Roche Vendée Cyclisme + 02:48
83 Palazzi AliceTop Girls Fassa Bortolo + 02:48
84 Raby ColineTeam ELLES-Groupama-Pays de la Loire + 02:48
85 Briand ManonBretagne + 03:00
86 Wenzel LivHess Cycling Team + 03:05
87 McWilliam AliceHess Cycling Team + 03:05
88 Mauge MarineTeam ELLES-Groupama-Pays de la Loire + 03:12
89 Le Roux MaudeCANYON//SRAM Generation + 03:19
90 Marrel JessieTeam Féminin Chambéry + 03:20
91 Bredard AliceBretagne + 03:22
92 Ukpeseraye Ese LovinaCANYON//SRAM Generation + 03:22
93 Serena GiorgiaBTC City Ljubljana Zhiraf Ambedo + 03:23
94 Maoz NofarDoltcini O’Shea + 03:25
95 Weingarten AudreyTeam Centre-Val de Loire Féminin + 03:25
96 Baumer AnnikaVC Morteau-Montbenoît Féminin + 03:29
97 Kumiega KarolinaUAE Team ADQ + 04:09
98 Thomas AnabellePrimeau Vélo-Groupe Abadie + 04:09
99 Pomares CindyDoltcini O’Shea + 06:14
100 Carnes IsabelleARA | Skip Capital + 06:14
101 Lavergne JazminePrimeau Vélo-Groupe Abadie + 06:17
102 Yannic TifennBretagne + 06:18
103 Almeida SophieTeam ELLES-Groupama-Pays de la Loire + 06:18
104 Buri FabienneTeam Komugi-Grand Est + 06:18
105 Jolly ClémenceBretagne + 06:35
106 Kononenko ValeriyaUkraine + 07:45
107 Grandgirard PaulineTeam Féminin Chambéry + 08:47
108 Knebeleva EkaterinaTashkent City Women Professional Cycling Team + 09:43
109 Zumer HanaBTC City Ljubljana Zhiraf Ambedo + 09:43
110 Dezandez MarieLadynamips La Roche Vendée Cyclisme + 10:23
111 Rigaux AlizéeBretagne + 10:23
112 Aveline EnoraBretagne + 10:23
113 Altukhova MarynaUkraine + 10:23
OOT Schmidsberger DanielaCANYON//SRAM Generation
OOT Savina CoralieLadynamips La Roche Vendée Cyclisme
OOT Koukouma DimitraPrimeau Vélo-Groupe Abadie
OOT Laroche ValeriePrimeau Vélo-Groupe Abadie
OOT Holden ElizabethUAE Team ADQ
OOT Meerpoel MarieUVCA Troyes Féminin
OOT Fragnière FantineVC Morteau-Montbenoît Féminin
OOT Hashimi FaribaWCC Team
DNF Wales RachaelARA | Skip Capital
DNF Will KeiraARA | Skip Capital
DNF Colnar SpelaBTC City Ljubljana Zhiraf Ambedo
DNF Alonso SandraCeratizit-WNT Pro Cycling
DNF Eraud SéverineCofidis Women Team
DNF Bullard GeorgiaDoltcini O’Shea
DNF Arnould FlavieLadynamips La Roche Vendée Cyclisme
DNF Chereau ClémenceLanester Women Morbihan
DNF Daumas NoémieLanester Women Morbihan
DNF Goergen OcéaneLanester Women Morbihan
DNF Oger EnoraLanester Women Morbihan
DNF Pernollet AuroreLanester Women Morbihan
DNF Kozieva NafosatTashkent City Women Professional Cycling Team
DNF Kuskova AnnaTashkent City Women Professional Cycling Team
DNF Chevrieux JustineTeam Centre-Val de Loire Féminin
DNF Gabelier IrisTeam Centre-Val de Loire Féminin
DNF Guedon MélanieTeam Centre-Val de Loire Féminin
DNF Lemetayer ElisaTeam ELLES-Groupama-Pays de la Loire
DNF Comte EmaTeam Féminin Chambéry
DNF Etienne SandrineTeam Féminin Chambéry
DNF Kvasnickova EliskaTeam Komugi-Grand Est
DNF Magri SilviaTeam Komugi-Grand Est
DNF Yapura Plaza MariaTeam Komugi-Grand Est
DNF Bortoli VirginiaTop Girls Fassa Bortolo
DNF Dupont VictoriaUVCA Troyes Féminin
DNF Genty MaudUVCA Troyes Féminin
DNF Pellerin SkyeUVCA Troyes Féminin
DNF Yashchenko TetianaUkraine
DNF Plante LilyVC Morteau-Montbenoît Féminin
DNF Tritsch BalladyneVC Morteau-Montbenoît Féminin

Informazioni