FIRSTCYCLING
Strada
Strada
Dilettanti
Juniores
Ciclocross
MTB
Pista
Fantaciclismo
Gare e Risultati
Squadre
Classifiche
Tour of Taihu Lake
UCI, Gara a tappe, 1º -8º novembre 2012, Cina
Info Gara
Risultati
Storia
2024
2023
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
GC
Giovani
Punti
GC
Tappa: 01
Tappa: 02
Tappa: 03
Tappa: 04
Tappa: 05
Tappa: 06
Tappa: 07
Tappa: 08
Embed Results
Nazioni
Australia
Austria
Belgio
Cina
Corea del Sud
Francia
Germania
Grecia
Hong Kong
Iran
Irlanda
Malesia
Olanda
Portogallo
Rep. Ceca
Romania
Russia
Slovenia
Spagna
Stati Uniti
Taiwan
Turchia
Ucraina
Uzbekistan
DoB?
Pos
Ciclista
Data di Nascita
Squadra
Tempo
01
Kadlec
Milan
1974
ASC Dukla Praha
22:10:26
02
Goesinnen
Floris
1983
Drapac
+ 10
03
Choi
Ki Ho
1991
Hong Kong National Team
+ 15
04
Cheung
King Lok
1991
Hong Kong National Team
+ 17
05
McCann
David
1973
RTS Racing Team
+ 17
06
Vaubourzeix
Thomas
1989
La Pomme Marseille
+ 21
07
Serebryakov
Alexander
[*]
1987
Team Type 1 - Sanofi
+ 24
08
Martinez
Yannick
1988
La Pomme Marseille
+ 44
09
Caldeira
Samuel
1985
Carmim - Prio
+ 48
10
Krasnov
Leonid
1988
RusVelo
+ 50
11
Walker
William
1985
Drapac
+ 53
12
Hucker
Robbie
1990
Drapac
+ 54
13
Wang
Meiyin
1988
Hengxiang Cycling Team
+ 01:12
14
Shaekov
Vadim
1986
Uzbekistan Suren Team
+ 01:21
15
Rosskopf
Joey
1989
Team Type 1 - Sanofi
+ 01:34
16
Delarozière
Mathieu
1985
La Pomme Marseille
+ 01:43
17
Peeters
Kevin
1987
Landbouwkrediet - Euphony
+ 02:02
18
Sydlik
Benjamin
1990
Nutrixxion - Abus
+ 02:10
19
Popkov
Vitaliy
1983
ISD - Lampre Continental
+ 02:10
20
Maikin
Roman
1990
RusVelo
+ 02:11
21
Silva
Luis
1984
Carmim - Prio
+ 02:12
22
Askari
Hossein
1975
Tabriz Petrochemical
+ 02:12
23
Kovalev
Ivan
1986
RusVelo
+ 02:12
24
Yeung
Ying Hon
1988
Hong Kong National Team
+ 02:17
25
Wu
Kin San
1985
Champion System
+ 02:20
26
Cauquil
Yohan
1985
La Pomme Marseille
+ 02:20
27
Marque
Alejandro
1981
Carmim - Prio
+ 02:41
28
Zhang
Ruisong
1989
Max Success Sports
+ 02:43
29
Hacecky
Martin
1988
ASC Dukla Praha
+ 02:53
30
Li
Fuyu
1978
Hengxiang Cycling Team
+ 03:35
31
Thompson
Peter
1986
Drapac
+ 03:35
32
Grechyn
Sergiy
1979
Konya - Torku Seker Spor
+ 03:36
33
Nunes
Diogo
1989
Carmim - Prio
+ 03:37
34
Maleki Mizan
Ramin
1987
Tabriz Petrochemical
+ 03:38
35
Mazuki
Fakhruddin
1992
Terengganu Cycling Team
+ 03:38
36
Volovod
Dmytro
1992
ISD - Lampre Continental
+ 03:38
37
Liu
Bo
1985
Malak Cycling Team
+ 03:38
38
Pria
Lars
1983
Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
+ 03:38
39
Abrekov
Yusup
1985
Uzbekistan Suren Team
+ 03:38
40
Moiseev
Gleb
1984
China Jilun Cycling Team
+ 03:38
41
Safarzadeh
Saeid
1985
Tabriz Petrochemical
+ 03:38
42
Xing
Fu
1988
Hengxiang Cycling Team
+ 03:38
43
Ho
Burr
1992
Hong Kong National Team
+ 03:38
44
Duan
Zhiqiang
1984
Malak Cycling Team
+ 03:38
45
Wong
Kam-Po
1973
Hong Kong National Team
+ 03:38
46
Xu
Gang
1984
Champion System
+ 03:38
47
Calabria
Fabio
1987
Team Type 1 - Sanofi
+ 03:38
48
Anuar Aziz
Mohd Saiful
1986
Terengganu Cycling Team
+ 03:47
49
Hochmann
Jiri
1986
ASC Dukla Praha
+ 03:47
50
Liu
Yilin
1985
Hengxiang Cycling Team
+ 04:11
51
Schweizer
Christoph
1986
Nutrixxion - Abus
+ 04:28
52
Atalay
Muhammet
1989
Konya - Torku Seker Spor
+ 04:38
53
Xing
Yan Dong
1985
Max Success Sports
+ 06:38
54
Xing
Yan Dong
1985
Max Success Sports
+ 06:39
55
Kankovsky
Alois
1983
ASC Dukla Praha
+ 07:22
56
Giraud
Benjamin
1986
La Pomme Marseille
+ 07:33
57
Metlushenko
Yuriy
1976
Konya - Torku Seker Spor
+ 07:41
58
Körber
Sebastian
1984
Nutrixxion - Abus
+ 07:42
59
Mestre
Ricardo
1983
Carmim - Prio
+ 07:55
60
Sobrino
Joaquin
1982
SP Tableware
+ 07:57
61
Pakhtusov
Anatoliy
1985
ISD - Lampre Continental
+ 07:57
62
Karnulin
Denys
1990
ISD - Lampre Continental
+ 07:57
63
Amorison
Frédéric
1978
Landbouwkrediet - Euphony
+ 07:57
64
Stallaert
Joeri
1991
Landbouwkrediet - Euphony
+ 08:05
65
Blaha
Martin
1977
ASC Dukla Praha
+ 08:06
66
Shaw
Stuart
1977
Drapac
+ 08:25
67
Schweizer
Michael
1983
Nutrixxion - Abus
+ 08:40
68
Othman
Adiq
1991
Champion System
+ 08:52
69
Dzhus
Volodymyr
1993
ISD - Lampre Continental
+ 09:08
70
Vasilyev
Maksym
1990
ISD - Lampre Continental
+ 09:18
71
Jahanbanian
Hossein
1976
Tabriz Petrochemical
+ 09:20
72
Kendler
Benedikt
1992
Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
+ 09:23
73
Kwok
Ho Ting
1988
Hong Kong National Team
+ 09:23
74
Volik
Konstantin
1984
China 361 Cycling Team
+ 09:23
75
Gong
Tae Min
1989
RTS Racing Team
+ 09:23
76
Huang
En
1988
Max Success Sports
+ 09:23
77
Garcin
Steven
1986
China Jilun Cycling Team
+ 09:23
78
Khatuntsev
Alexander
1985
RusVelo
+ 09:23
79
Repacholi
Douglas
1988
China Jilun Cycling Team
+ 09:23
80
Pereira
Valter
1990
Carmim - Prio
+ 09:23
81
Jullien
Sébastien
1987
China Jilun Cycling Team
+ 09:30
82
Kovalev
Evgeniy
1989
RusVelo
+ 09:35
83
Jang
Sun Jae
1984
RTS Racing Team
+ 09:41
84
Qin
Chenlu
1992
Max Success Sports
+ 09:58
85
Khalmuratov
Muradjan
1982
Uzbekistan Suren Team
+ 10:08
86
Manan
Anuar
1986
Champion System
+ 10:23
87
Asgharzadeh
Alireza
1986
Tabriz Petrochemical
+ 10:27
88
Zhang
Hui
1989
Max Success Sports
+ 10:28
89
Mat Amin
Mohd Shahrul
1989
Terengganu Cycling Team
+ 10:45
90
Rosdi
Umardi
1986
Terengganu Cycling Team
+ 11:31
91
Saleh
Mohd Zamri
1983
Terengganu Cycling Team
+ 11:32
92
Hacecky
Vojtech
1987
ASC Dukla Praha
+ 12:15
93
Saleh
Mohd Harrif
1988
Terengganu Cycling Team
+ 12:20
94
Liu
Jianpeng
1993
Hengxiang Cycling Team
+ 12:38
95
Ilesic
Aldo Ino
1984
Team Type 1 - Sanofi
+ 13:00
96
Lozano
David
1988
Team Type 1 - Sanofi
+ 13:00
97
Palmer
Thomas
1990
Drapac
+ 13:48
98
Örken
Ahmet
1993
Konya - Torku Seker Spor
+ 16:08
99
Khosroshahi
Benhnam
1988
Tabriz Petrochemical
+ 16:12
100
Huang
Chin Lung
1988
RTS Racing Team
+ 16:13
101
Liu
Heng
1992
China Jilun Cycling Team
+ 16:13
102
Liu
Yuepeng
1990
Malak Cycling Team
+ 16:13
103
Gryschenko
Ruslan
1981
China Jilun Cycling Team
+ 16:22
104
Akirsan
Bekir Baki
1991
Konya - Torku Seker Spor
+ 16:33
105
Wang
Bo
1993
Hengxiang Cycling Team
+ 20:38
DNF
Park
Seon-ho
1984
Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
DNF
Ranacher
Lukas
1992
Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
DNF
Jiang
Kun
1986
Champion System
DNF
Ping
Qin
1984
China 361 Cycling Team
DNF
Wu
Xuanfu
1989
China 361 Cycling Team
DNF
Dazkirli
Secaattin
1990
Konya - Torku Seker Spor
DNF
Bueken
Joeri
1991
Landbouwkrediet - Euphony
DNF
Gao
Peng
1993
Malak Cycling Team
DNF
He
Yangyang
1993
Malak Cycling Team
DNF
Song
Baoqing
1981
Malak Cycling Team
DNF
Liu
Hao
1988
Max Success Sports
DNF
Savitsky
Ivan
1992
RusVelo
DNF
De La Parte
Victor
1986
SP Tableware
DNF
Karatzios
Georgios
1990
SP Tableware
DNF
Tamouridis
Ioannis
1980
SP Tableware
DNF
Topchanyk
Artem
1989
SP Tableware
Informazioni
Tour of Taihu Lake
Cina
1º -8º novembre 2012
2.1