FIRSTCYCLING
Strada
Strada
Dilettanti
Juniores
Ciclocross
MTB
Pista
Fantaciclismo
Gare e Risultati
Squadre
Classifiche
Kreiz Breizh Elites
UCI, Gara a tappe, 30º luglio-2º agosto 2021, Francia
Info Gara
Risultati
Profilo di tappa
Lista partenti
Storia
2024
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
GC
Giovani
Punti
Scalatori
Squadra
GC
Tappa: 01
Tappa: 02
Tappa: 03
Tappa: 04
Embed Results
Nazioni
Bahrain
Belgio
Danimarca
Estonia
Finlandia
Francia
Germania
Irlanda
Italia
Lituania
Lussemburgo
Marocco
Norvegia
Nuova Zelanda
Olanda
Polonia
Regno Unito
Ruanda
Spagna
Stati Uniti
Sud Africa
Svezia
Svizzera
Uganda
Squadre
Ampler Development Team
Bahrain Cycling Academy
Bike Aid
Bingoal Pauwels Sauces WB
Black Spoke Pro Cycling
Côtes d'Armor - Marie Morin
Development Team DSM
Dinan Sport Cycling
Great Britain
Groupama-FDJ Conti
Ireland
Jumbo-Visma DT
Metec - Solarwatt p/b Mantel
Project Echelon Racing
Riwal Cycling Team
Saint Piran
Sojasun espoir-ACNC
Swiss Racing Academy
Team Dauner | AKKON
Team Qhubeka
Team UC Nantes - Atlantique
Uno-X Pro Cycling Team
V.C.Pays de Loudéac
V.C.Rouen 76
V.C.Villefranche Beaujolais
VolkerWessels Cycling Team
WB-Fybolia Locminé
DoB?
Pos
Ciclista
Data di Nascita
Squadra
Punti
01
Menten
Milan
1996
Bingoal Pauwels Sauces WB
75
02
Fouche
James
1998
Black Spoke Pro Cycling
56
03
van den Berg
Marijn
1999
Groupama-FDJ Conti
39
04
van Dijke
Mick
2000
Jumbo-Visma DT
33
05
Askey
Lewis
2001
Groupama-FDJ Conti
33
06
Le Ny
Jean-Louis
1998
WB-Fybolia Locminé
33
07
Rex
Laurenz
1999
Bingoal Pauwels Sauces WB
33
08
Germani
Lorenzo
2002
Groupama-FDJ Conti
30
09
van der Lijke
Nick
1991
Riwal Cycling Team
27
10
Mariault
Axel
1998
Team UC Nantes - Atlantique
19
11
de Lange
Thijs
1994
Metec - Solarwatt p/b Mantel
18
12
Le Clec'h
Lomig
1997
WB-Fybolia Locminé
18
13
Lino
Julian
1995
Bike Aid
17
14
Jarnet
Maxime
1998
V.C.Villefranche Beaujolais
15
15
Puppio
Antonio
1999
Team Qhubeka
15
16
Abrahamsen
Jonas
1995
Uno-X Pro Cycling Team
13
17
Hulgaard
Morten
1998
Uno-X Pro Cycling Team
12
18
Ärm
Rait
2000
Groupama-FDJ Conti
12
19
de Vries
Hartthijs
1996
Metec - Solarwatt p/b Mantel
10
20
Price-Pejtersen
Johan
1999
Uno-X Pro Cycling Team
10
21
Mayrhofer
Marius
2000
Development Team DSM
10
22
Quaade
Rasmus
1990
Riwal Cycling Team
10
23
Guinet
Dylan
1997
V.C.Rouen 76
9
24
Rüegg
Lukas
1996
Swiss Racing Academy
8
25
Tulner
Rens
1998
VolkerWessels Cycling Team
8
26
Ottema
Rick
1992
Metec - Solarwatt p/b Mantel
8
27
Alleno
Clément
2000
V.C.Pays de Loudéac
8
28
Geleijn
Owen
2001
Jumbo-Visma DT
8
29
Pithie
Laurence
2002
Groupama-FDJ Conti
8
30
Aniolkowski
Stanislaw
1997
Bingoal Pauwels Sauces WB
7
31
Kench
Josh
2001
Black Spoke Pro Cycling
6
32
Heßmann
Michel
2001
Jumbo-Visma DT
5
33
Malle
Nicolas
1998
V.C.Pays de Loudéac
5
34
Lund Andresen
Tobias
2002
Development Team DSM
4
35
Reinders
Elmar
1992
Riwal Cycling Team
3
36
Lüscher
Damian
1997
Swiss Racing Academy
2
37
Corkery
Dillon
1999
Ireland
2
38
Skaarseth
Iver
1998
Uno-X Pro Cycling Team
2
39
Mikutis
Aivaras
2002
Ampler Development Team
2
40
Van Sintmaartensdijk
Daan
1998
VolkerWessels Cycling Team
1
Informazioni
Kreiz Breizh Elites
Francia
30º luglio-2º agosto 2021
2.2