Febbraio | ||||
---|---|---|---|---|
27.02 | Coppa San Geo | 1.12 | #9 Aldegheri Davide | Vedi altro |
Marzo | ||||
---|---|---|---|---|
07.03 | Memorial Mauro Dinucci | 1.19 | #10 Hellemose Asbjørn | Vedi altro |
14.03 | Trofeo Fubine Porta del Monferrato | 1.19 | #3 Hellemose Asbjørn | Vedi altro |
21.03 | GP Primavera | 1.12 | #9 Knudsen Oliver | Vedi altro |
Aprile | ||||
---|---|---|---|---|
04.04 | Trofeo PIVA (U23) | 1.2U | #13 Hellemose Asbjørn | Vedi altro |
05.04 | Giro del Belvedere (U23) | 1.2U | #6 Hellemose Asbjørn | Vedi altro |
11.04 | Grand Prix L'Echappée | NE | #15 Botta Davide | Vedi altro |
18.04 | Trofeo Città di San Vendemiano (U23) | 1.2U | #39 Gaffuri Mattia | Vedi altro |
18.04 | Trofeo Città di Meldola - G.P. AWC Event | 1.12 | #7 Botta Davide | Vedi altro |
20.04 | Strade Bianche di Romagna | 1.12 | #4 Hellemose Asbjørn | Vedi altro |
22.04-25.04 | Giro di Romagna | 2.12 | #4 Hellemose Asbjørn | Vedi altro |
24.04 | Duo Genevois - Sprinter Club Lignon | NE | #3 Petrogalli Ivan Gabriel | Vedi altro |
Maggio | ||||
---|---|---|---|---|
01.05 | GP Vorarlberg | NE | #4 Hellemose Asbjørn | Vedi altro |
13.05 | Silenen-Bristen | NE | #1 Botta Davide | Vedi altro |
13.05 | Frederiksberg EL løbet | N3 | - | Vedi altro |
15.05 | ABC Linjeløb | N3 | #45 Bahr Christian | Vedi altro |
23.05 | Coppa Caduti di Reda | 1.12 | #5 Santaromita Alessandro | Vedi altro |
23.05 | Campione Pinse Cup Herning | N3 | #37 Bahr Christian | Vedi altro |
24.05 | CN GER/LUX/SUI RR-U23 | CN | #32 Hochstrasser Loris | Vedi altro |
25.05 | Campione Pinse Cup | NE | #64 Bahr Christian | Vedi altro |
30.05 | Coppa della Pace - Trofeo Fratelli Anelli | 1.2U | #21 Hellemose Asbjørn | Vedi altro |
Giugno | ||||
---|---|---|---|---|
02.06 | Pistoia-Fiorano | 1.12 | #8 Vergobbi Francesco | Vedi altro |
03.06-12.06 | Giro Next Gen | 2.2 | #5 Hellemose Asbjørn | Vedi altro |
05.06 | Meldgaardløbet - Rødekro | N3 | #30 Bahr Christian | Vedi altro |
05.06 | Gippinger Radsporttage | NE | #7 Botta Davide | Vedi altro |
12.06 | CarPeopleløbet - Nyborg | N1 | - | Vedi altro |
13.06 | GP San Giuseppe-Montecassiano | 1.12 | #4 Botta Davide | Vedi altro |
16.06 | CN Switzerland ITT-U23 | CN | #22 Petrogalli Ivan Gabriel | Vedi altro |
17.06 | CN Denmark ITT | CN | #55 Hellemose Asbjørn | Vedi altro |
19.06 | CN Italy RR-U23 | CN | #22 Motti Alessandro | Vedi altro |
20.06 | CN Italy RR | CN | - | Vedi altro |
20.06 | CN Denmark RR | CN | #33 Knudsen Oliver | Vedi altro |
20.06 | CN Switzerland RR | CN | #37 Hochstrasser Loris | Vedi altro |
24.06 | Giro dell'Appennino | 1.1 | #46 Santaromita Alessandro | Vedi altro |
27.06 | Trofeo MP Filtri - Pessano - Roncola (Mi | 1.12 | #4 Santaromita Alessandro | Vedi altro |
29.06-03.07 | Giro del Veneto | 2.12 | #28 Botta Davide | Vedi altro |
Luglio | ||||
---|---|---|---|---|
04.07 | Giro del Medio Brenta | 1.2 | #19 Nordal Mattias | Vedi altro |
11.07 | GP Ticino-Lodrino | NE | #8 Motti Alessandro | Vedi altro |
16.07-18.07 | Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc | 2.2U | #10 Hellemose Asbjørn | Vedi altro |
24.07 | Coppa Citta di Ovada | 1.19 | #4 Botta Davide | Vedi altro |
25.07 | G.P.Olten | NE | #2 Vergobbi Francesco | Vedi altro |
Agosto | ||||
---|---|---|---|---|
07.08 | Zane Monte Cengio | 1.12 | #4 Santaromita Alessandro | Vedi altro |
08.08 | Gran Premio Sportivi di Poggiana | 1.2U | #21 Hellemose Asbjørn | Vedi altro |
14.08 | GP Santa Rita | 1.12 | #8 Botta Davide | Vedi altro |
15.08 | GP Mobiliar | NE | #11 Vergobbi Francesco | Vedi altro |
16.08 | GP Capodarco Comunita Di Capodarco | 1.2U | #6 Santaromita Alessandro | Vedi altro |
29.08 | Wolfwil | NE | #3 Botta Davide | Vedi altro |
Settembre | ||||
---|---|---|---|---|
03.09-05.09 | Giro della Regione Friuli | 2.2 | #8 Nordal Mattias | Vedi altro |
05.09 | GP Cham-Hagendorn | NE | #5 Vergobbi Francesco | Vedi altro |
11.09 | Tour du Jura Suisse | NE | #5 Motti Alessandro | Vedi altro |
12.09 | Schweizer Bergmeisterschaft | NE | #7 Ghirlanda Marco | Vedi altro |
18.09 | Giro del Medio Polesine | 1.12 | #3 Botta Davide | Vedi altro |
19.09 | Piccola Sanremo | 1.13 | #9 Santaromita Alessandro | Vedi altro |
19.09 | Targa Crocifisso - Polignano a Mare | 1.12 | #6 Knudsen Oliver | Vedi altro |
25.09 | Coppa Varignana | 1.12 | #3 Botta Davide | Vedi altro |
26.09 | Piccolo Giro dell'Emilia - Casalecchio | 1.12 | #9 Motti Alessandro | Vedi altro |
28.09 | Ruota d'Oro - GP Festa del Perdono | 1.2U | #30 Santaromita Alessandro | Vedi altro |
Ottobre | ||||
---|---|---|---|---|
02.10 | Giro Della Valsangone | 1.19 | #3 Motti Alessandro | Vedi altro |
03.10 | Il Lombardia Under 23 | 1.2U | #14 Hellemose Asbjørn | Vedi altro |
05.10 | Coppa Citta' di San Daniele | 1.12 | #2 Botta Davide | Vedi altro |
10.10 | Gp Somma - Somma Lombardo | 1.12 | #9 Santaromita Alessandro | Vedi altro |
11.10 | Coppa Agostoni - Giro delle Brianze | 1.1 | #30 Botta Davide | Vedi altro |
16.10 | GP Criterium Italia U23 Citta di Saronno | 1.19 | #7 Hochstrasser Loris | Vedi altro |
17.10 | CN Denmark RR-U23 | CN | #23 Knudsen Oliver | Vedi altro |
17.10 | Veneto Classic | 1.1 | #36 Botta Davide | Vedi altro |